Перейти к содержанию

Мега расход бензина! 50 - 60 л!


Recommended Posts

У знакомого такая же машина, как и у меня - Plymouth Sundance, 2.2л.

Расход бензина - пц! больше 50 л. Заливает 10 литров, на холостом ходу выжирает за 15 минут. Все датчики говорит что проверил. В субботу проверили датчик давления (я снял со своей машины, и сравнил давление срабатывания с его датчиком) - тоже работает, давление одинаковое.

Снимал с карбюратора обратку - в обратку бензин не идёт. Из выхлопной бензин херачит изо всех сил.

 

Он уже ума не приложит, что делать. Я, если честно, тоже теряюсь в догадках. Посоветуйте, хоть наугад, что смотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У знакомого такая же машина, как и у меня - Plymouth Sundance, 2.2л.

Расход бензина - пц! больше 50 л. Заливает 10 литров, на холостом ходу выжирает за 15 минут. Все датчики говорит что проверил. В субботу проверили датчик давления (я снял со своей машины, и сравнил давление срабатывания с его датчиком) - тоже работает, давление одинаковое.

Снимал с карбюратора обратку - в обратку бензин не идёт. Из выхлопной бензин херачит изо всех сил.

 

Он уже ума не приложит, что делать. Я, если честно, тоже теряюсь в догадках. Посоветуйте, хоть наугад, что смотреть.

 

С таким расходом, самое вероятное - банальная утечка в бензопроводе. 2.2 физически не сможет съесть 10 литров за 15 минут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если датчики все в порядке, надо проверять проводку от датчиков. Не представляю, какие должны быть обороты у 2.2 чтобы оно сжирало 10 литров за 15 минут, как у формулы 1? :15: +1 к дырявому бензобаку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если датчики все в порядке, надо проверять проводку от датчиков. Не представляю, какие должны быть обороты у 2.2 чтобы оно сжирало 10 литров за 15 минут, как у формулы 1? :15: +1 к дырявому бензобаку.

Да проводка вроде нормально. Опять же, стрелка температуры на панели приборов - работает, хотя она, кажется, от другого датчика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2.2 - TBIшый двигатель. Я почему-то думаю, что инжектор давление не держит! Совсем!

Как проверить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И как клапан давления проверялся, если бензин в обратку не поступает?

Снял клапан, пошли на шиномонтажку, прицепили его вместо штуцера, затянули как следует хомут и пустили воздух. Примерно на 2.7-2.9 атм. появляется характерный свист, понятно, что он открывается. Одинаково работают клапаны с больной и здоровой машины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Последние новости!

 

Проблема решена! Поменяли местами провода на датчике положения дроссельной заслонки. О как!

Спасибо всем сочувствующим!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Последние новости!

 

Проблема решена! Поменяли местами провода на датчике положения дроссельной заслонки. О как!

Спасибо всем сочувствующим!

И как же эта проблема возникла?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотрите ЕГР, может он накрылся... хотя 50-60 это конечн слишком...

Что такое ЕГР?

 

Клапан рециркуляции выхлопных газов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поменяли местами провода на датчике положения дроссельной заслонки.

Неверю! ............это чтобы при неисправном(из-за неправильного подключения проводов) датчике положения дросельной заслонки мотор 2.2 так НА ХОЛОСТЫХ!(то есть заслонки закрыты) столько бенза хавало :p да там ТБИ должно было тогда переполняться и бензин должен был литься через край.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотрите ЕГР, может он накрылся... хотя 50-60 это конечн слишком...

Что такое ЕГР?

Единый государственный реестр :p :1: :1:

 

EGR - Emission Gas Recirculation (рециркуляция отработавших газов), в общем когда он умирает, расход повышается, на процентов 20, но не на столько конечно))) ну я так посоветовал, вдруг он у вас в обратную сторону работать начал :p:p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И как же эта проблема возникла?

Человек сам разбирал мотор, видать, не внимательно собирал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поменяли местами провода на датчике положения дроссельной заслонки.

Неверю! ............это чтобы при неисправном(из-за неправильного подключения проводов) датчике положения дросельной заслонки мотор 2.2 так НА ХОЛОСТЫХ!(то есть заслонки закрыты) столько бенза хавало :p да там ТБИ должно было тогда переполняться и бензин должен был литься через край.

Ну, мерили расход не по бензодатчику, а заливая определённое количество бензина. Судя по всему, именно так...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

EGR - Emission Gas Recirculation (рециркуляция отработавших газов), в общем когда он умирает, расход повышается, на процентов 20, но не на столько конечно))) ну я так посоветовал, вдруг он у вас в обратную сторону работать начал :1: :p

А как проверить работоспособность этого датчика? У меня расход по городу 10-12, с 3-ступенчатым автоматом мне кажется нормально. Но если проверить не долго, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

EGR - Emission Gas Recirculation (рециркуляция отработавших газов), в общем когда он умирает, расход повышается, на процентов 20, но не на столько конечно))) ну я так посоветовал, вдруг он у вас в обратную сторону работать начал :p :1:

А как проверить работоспособность этого датчика? У меня расход по городу 10-12, с 3-ступенчатым автоматом мне кажется нормально. Но если проверить не долго, почему бы и нет?

Это норм))) тогда лучше и не лезь туды ))) как говориться, не лезь в исправный механизм :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это норм))) тогда лучше и не лезь туды ))) как говориться, не лезь в исправный механизм :13:

Сам считаю, что лучшее - враг хорошего. Но лишние знания разве помешают?!

 

ЗЫ и больше не стирай котов в стиральной машинке. Они ответят взаимностью!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...