Перейти к содержанию

Наконец-то сел за руль Внедорожного-Купэ


Di-one

Recommended Posts

Это почему синтетику не надо? :9: Лью синтетику Мобил 5-50 в М20, и до меня ее лили, при вскрытии на 750 тык заводской хон был в идеале :9: 750 ездила на полусинтетике кастрюль 10-40, жрала его немилосердно и двиг был изнутри весь в отложениях. :9: Сейчас езжу на синтетике Ельф 5-40, расход стал меньше, дыма за кормой тоже гораздо меньше ;) точнее он есть после 5000, пробег -хз, судя по состоянию других узлов - где-то к миллиончику подходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Единственное что заметил... кстати вопрос, что может быть!? Сильный запах бензина из под капота....

ТО что машина работает на бензине я в курсе :9: :9: :9:

 

точно из-под капота? у мну тут недавно похожая тема была: в салоне появился стойкий запах бензоса. понять что такое не мог. потом обратил внимание, что под крышкой бензобака - подтеки. смотрю - и точно, на заправке крышку хреново закрутили. как запах попал в салон - хз, аэродинамика кирпича (читай Субурбана) непредсказуема. с тех пор такая тема была несколько раз. разучились они что ли крышки на заправках закручивать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

P.S. да кстати масло буду лить вот такое...

 

Мотюль - это тема. Я пока не него не зарабатываю, пробавляюсь Castrol Edge 0w40 во всех ведрах..

 

Не надо лить синтетику в старый мотор.

 

Обоснуйте, pls.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старому мотору вообще без разницы - какое туда масло налили. Ему важно, чтобы почаще меняли. А чем круче и дороже залитое масло, тем реже его будут менять. Можно минералку лить и менять через 2т.км. Будет то же по деньгам, что фуллсинтетик со сменой через 8т.км. Только гимора со сменой больше. И моющий эффект реально ВЫШЕ, поскольку хавно не по системе кружица, а сливаецо с маслом...

 

Имхо, логичней компромисс: полусинтетика со сменой через 3-4т.км. Так и делаю давно уже на всех моторах. Можете считать меня маниаком...

 

Достоинства фуллсинтетика востребованы на высокооборотных люминевых моторах. А в старом АА оно просто хавно смывает энергичнее (и заодно им каналы забивает и резинки портит).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Mmnt

моющие присадки при частой смене какраз прочищают все гуамно в каналах

Изменено пользователем Гена_Букин (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чем круче и дороже залитое масло, тем реже его будут менять.
Товарищ Mmnt менять планирую через 6000кМ. либо раз в пол год... одобрите? :9:
в старом АА оно просто хавно смывает энергичнее и заодно им каналы забивает и резинки портит

на этот счет слышал мнение брать синтетику 10/40 вроде как погуще..?

Изменено пользователем Di-one (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

.....

 

Логично.

 

Но все равно лью синтетику и меняю раз в 5 тысяч - хуже точно не будет.

 

В мосты вот 75w140 прикупил :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

синтетику не обязательно менять так часто

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разучились они что ли крышки на заправках закручивать.

Это спецом делают. Его задевает, что это он тебе крышки закручивает, да стекла протирает, а не ты ему. Или просто по разъе.....ству. Мы ж в России.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

синтетику не обязательно менять так часто

 

Хуже не будет.

 

А по поводу того что она сопливет???

 

У кого как.

 

Агрегаты моих ведер вполне себе сухие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...