Перейти к содержанию

Спасайте замерзаю


Recommended Posts

Вообщем проблема такова:

Печка не дует теплым воздухом, исключительно холодный. Всю голову сломал уже. Патрубки идущие к радиатору печки горячие, циркуляция антифриза в норме, сам корпус печки теплый . Пробовал с другим блоком управления климатом, таже песня(блок был на время снят с аналогичного тандера, на нем отлично работает) . Выручайте по утрам уже начинаю замерзать :11: . На что можно грешить?? И еще меня удивило отсутствие крана печки, патрубки идут напрямую к радиатору, или может просто я нетам его ищу? Может ктото сталкивался и может помоч советом или за вознаграждение решить эту проблему или куда обратиться чтобы сделали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем проблема такова:

Печка не дует теплым воздухом, исключительно холодный. Всю голову сломал уже. Патрубки идущие к радиатору печки горячие, циркуляция антифриза в норме, сам корпус печки теплый . Пробовал с другим блоком управления климатом, таже песня(блок был на время снят с аналогичного тандера, на нем отлично работает) . Выручайте по утрам уже начинаю замерзать :11: . На что можно грешить?? И еще меня удивило отсутствие крана печки, патрубки идут напрямую к радиатору, или может просто я нетам его ищу? Может ктото сталкивался и может помоч советом или за вознаграждение решить эту проблему или куда обратиться чтобы сделали?

 

Аналогичная проблема была на квадратном Гранд Маркизе. Выяснилось, что отвалилась вакуумная трубка, двигавшая заслонку, меняющую соотношение горячего и холодного воздуха.

 

а может стоит в сервис обратиться???

краилово обычно приводит к попадалову (с)

 

Правильно! А эту конфу вообще упразднить надо - зачем советоваться-то, сразу в сервис!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может стоит в сервис обратиться???

краилово обычно приводит к попадалову (с)

Спасибо конечно за безотказное решение, но я ожидал услышать от "близких" нечто другое.

 

Аналогичная проблема была на квадратном Гранд Маркизе. Выяснилось, что отвалилась вакуумная трубка, двигавшая заслонку, меняющую соотношение горячего и холодного воздуха.

Где находится? Откуда - куда идет? Если придется опять снимать торпеду я " :6: "

И поповоду крана есть какаянибудь инфа?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может стоит в сервис обратиться???

краилово обычно приводит к попадалову (с)

Спасибо конечно за безотказное решение, но я ожидал услышать от "близких" нечто другое.

 

Аналогичная проблема была на квадратном Гранд Маркизе. Выяснилось, что отвалилась вакуумная трубка, двигавшая заслонку, меняющую соотношение горячего и холодного воздуха.

Где находится? Откуда - куда идет? Если придется опять снимать торпеду я " :6: "

И поповоду крана есть какаянибудь инфа?

 

У тебя автоматический кондиционер (климат) или механический?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может стоит в сервис обратиться???

краилово обычно приводит к попадалову (с)

Спасибо конечно за безотказное решение, но я ожидал услышать от "близких" нечто другое.

 

Аналогичная проблема была на квадратном Гранд Маркизе. Выяснилось, что отвалилась вакуумная трубка, двигавшая заслонку, меняющую соотношение горячего и холодного воздуха.

Где находится? Откуда - куда идет? Если придется опять снимать торпеду я " :6: "

И поповоду крана есть какаянибудь инфа?

 

У тебя автоматический кондиционер (климат) или механический?

всмысле? объясни... немножко непонял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может стоит в сервис обратиться???

краилово обычно приводит к попадалову (с)

Спасибо конечно за безотказное решение, но я ожидал услышать от "близких" нечто другое.

 

Аналогичная проблема была на квадратном Гранд Маркизе. Выяснилось, что отвалилась вакуумная трубка, двигавшая заслонку, меняющую соотношение горячего и холодного воздуха.

Где находится? Откуда - куда идет? Если придется опять снимать торпеду я " :6: "

И поповоду крана есть какаянибудь инфа?

 

У тебя автоматический кондиционер (климат) или механический?

всмысле? объясни... немножко непонял.

Крана никакого нет. Температура воздуха регулируется заслонкой. Автоматический климат-контроль - поддерживает заданную температуру сам, "механический" - регулировка температуры вручную. До приводов заслонок внутри торпеды добраться сложно, но иногда возможно без снятия торпеды - смотреть надо, не помню как там на T-bird/Cougar сделано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

привод заслонки "тепло-холодно:)" управляется 2-мя кнопками. ПОлучается что механический. f3d0a6b0.jpg Такой же блок управления как и здесь. Пластик правда не красил :6: . А что приводит в действие заслонку? Моторчик? или как?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

привод заслонки "тепло-холодно:)" управляется 2-мя кнопками. ПОлучается что механический. Такой же блок управления как и здесь. Пластик правда не красил :6: . А что приводит в действие заслонку? Моторчик? или как?

 

Да, там моторчег, который двигает заслонку. У него есть контрольный переменный резистор, для того чтобы блок климат контроля мог понимать в каком положении заслонка.

Вариантов несколько, или моторчег сгорел, или заслонку просто заклинило в крайнем положении (так у меня было), или блок контроля не понимает положение заслонки, стерся этот резистор.

Изменено пользователем Allexey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

привод заслонки "тепло-холодно:6:" управляется 2-мя кнопками. ПОлучается что механический. Такой же блок управления как и здесь. Пластик правда не красил :) . А что приводит в действие заслонку? Моторчик? или как?

 

Да, там моторчег, который двигает заслонку. У него есть контрольный переменный резистор, для того чтобы блок климат контроля мог понимать в каком положении заслонка.

Вариантов несколько, или моторчег сгорел, или заслонку просто заклинило в крайнем положении (так у меня было), или блок контроля не понимает положение заслонки, стерся этот резистор.

Теперь контрольный вопрос. Где находится заслонка? в корпусе печки? смогу ли я до нее добраться? сняв центральную консль или панель, незнаю как ее назвать))) Ух зима близко близко)) неочень хочется опять снимать всю торпеду.... Такая это *бля без овощей... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем проблема такова:

Печка не дует теплым воздухом, исключительно холодный. Всю голову сломал уже. Может кто-то сталкивался?

 

Привет. Не в кач-ве совета, но вдруг пригодится для твоих поисков.

У меня была похожая ситуация. "Добрые и авторитетные" однозначно указали на преждевременную кончину клапана печки.

Ок, купил новый клапан...Проблема осталась.

Уже потом, при замене магнитолы, случайно обнаружил, что в блоке управления печкой заклинило рычажок "рециркуляции".

Почистил, поправил. Теперь в салоне "управляемый" Ташкент ;-)

Успехов в поиске причин проблемы )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем проблема такова:

Печка не дует теплым воздухом, исключительно холодный. Всю голову сломал уже. Может кто-то сталкивался?

 

Привет. Не в кач-ве совета, но вдруг пригодится для твоих поисков.

У меня была похожая ситуация. "Добрые и авторитетные" однозначно указали на преждевременную кончину клапана печки.

Ок, купил новый клапан...Проблема осталась.

Уже потом, при замене магнитолы, случайно обнаружил, что в блоке управления печкой заклинило рычажок "рециркуляции".

Почистил, поправил. Теперь в салоне "управляемый" Ташкент ;-)

Успехов в поиске причин проблемы )))

Блок управления климатом работает нормально. Проблема видимо в заслонке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за советы! Накрылось медным тазом крепление моторчика управления заслонкой "тепло-холодно :7: ". Вылечено, установлено, жарко :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем спасибо за советы! Накрылось медным тазом крепление моторчика управления заслонкой "тепло-холодно :15: ". Вылечено, установлено, жарко :15:

[/quote

как добраться до моторчика заслонки на печку, надо торпедо снимать или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем проблема такова:

Печка не дует теплым воздухом, исключительно холодный. Всю голову сломал уже. Патрубки идущие к радиатору печки горячие, циркуляция антифриза в норме, сам корпус печки теплый . Пробовал с другим блоком управления климатом, таже песня(блок был на время снят с аналогичного тандера, на нем отлично работает) . Выручайте по утрам уже начинаю замерзать :15: . На что можно грешить?? И еще меня удивило отсутствие крана печки, патрубки идут напрямую к радиатору, или может просто я нетам его ищу? Может ктото сталкивался и может помоч советом или за вознаграждение решить эту проблему или куда обратиться чтобы сделали?

 

Аналогичная проблема была на квадратном Гранд Маркизе. Выяснилось, что отвалилась вакуумная трубка, двигавшая заслонку, меняющую соотношение горячего и холодного воздуха.

 

а может стоит в сервис обратиться???

краилово обычно приводит к попадалову (с)

 

Правильно! А эту конфу вообще упразднить надо - зачем советоваться-то, сразу в сервис!

а мерседес сразу пишет "фатал малфункшн, визит ту воркшоп"... а ведровер "неустранимая ошибка подвески, берегите ножки" и ложиться на брюхо :15:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем проблема такова:

Печка не дует теплым воздухом, исключительно холодный. Всю голову сломал уже. Патрубки идущие к радиатору печки горячие, циркуляция антифриза в норме, сам корпус печки теплый . Пробовал с другим блоком управления климатом, таже песня(блок был на время снят с аналогичного тандера, на нем отлично работает) . Выручайте по утрам уже начинаю замерзать :) . На что можно грешить?? И еще меня удивило отсутствие крана печки, патрубки идут напрямую к радиатору, или может просто я нетам его ищу? Может ктото сталкивался и может помоч советом или за вознаграждение решить эту проблему или куда обратиться чтобы сделали?

 

Аналогичная проблема была на квадратном Гранд Маркизе. Выяснилось, что отвалилась вакуумная трубка, двигавшая заслонку, меняющую соотношение горячего и холодного воздуха.

 

а может стоит в сервис обратиться???

краилово обычно приводит к попадалову (с)

 

Правильно! А эту конфу вообще упразднить надо - зачем советоваться-то, сразу в сервис!

а мерседес сразу пишет "фатал малфункшн, визит ту воркшоп"... а ведровер "неустранимая ошибка подвески, берегите ножки" и ложиться на брюхо :11:

:4::p:9: Точно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...