Перейти к содержанию

Не заводится авто


Recommended Posts

Авто Митсубиси Харизма, 98год =) Мопед не мой.

 

Вставляешь ключ в зажигание, поворачиваешь - машина вообще никак не реагирует.Н лампочек ни шелчков-ничего.

ЦЗ не работает, фары тоже.

Куда копать? Аккумулятор новый был,ставили 3 дня назад. Может ушла зарядка? С чего начинать вообще? Попробовать поставить опять новый аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

клеммы не пробовали посмотреть

плюс один. попробуйте клеммы. снять, протереть наждачкой, снова одеть и плотно затянуть. у меня блэк-ауты такие часто были, именно из-за клемм, причем с виду все было ок. если нет- смотреть целостность проводов аккума и надежность их присоединения

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предохранители большие посмотри (они или на +клемме или в отдельной коробочке)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробуйте клеммы. снять, протереть наждачкой, ...

Категорически нельзя так делать. Стекло, входящее в состав наждачки, является серьезным окислителем.

Клеммы надо чистить напильком, ножом или специальными щеточками. Плюсовую надо смазать литолом. И будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У моего товарища была похожая проблема один в один на тойоте. Прикуривали, выяснилось что АКБ просто пришел конец-замкнута оказалась! :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробуйте клеммы. снять, протереть наждачкой, ...

Категорически нельзя так делать. Стекло, входящее в состав наждачки, является серьезным окислителем.

Клеммы надо чистить напильком, ножом или специальными щеточками. Плюсовую надо смазать литолом. И будет всем счастье.

 

А ещё окислы клемм отлично смываются водой, достаточно протереть их обильно намоченой тряпкой. :15:

Мне это подсказали когда в армии служил, думал по началу прикалываются, а нет оказалось реально смываются :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стекло, вроде бы, крайне инертно в химическом отношении, и ни окислителем, ни восстановителем не является. Или я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стекло, вроде бы, крайне инертно в химическом отношении, и ни окислителем, ни восстановителем не является. Или я что-то упустил?

по-моему так тоже. не зря же лабораторную посуду делают из керамики и как раз таки стекла. клеммы окисляет кислота, выделяющаяся при зарядке аккума. а быстро окисляются после чистки они потому, что вы обнажаете эту самую поверхность для реакции

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...