Перейти к содержанию

Рывок при включении D на акпп шеви люмина


Recommended Posts

Наверное приевшися вопрос но не нашёл здесь такой темы,,,,,,,,, У меня появился характерный рывок при включении на D 1 и 2 кажется что раньше его не было или был поменьше

Вопрос!!!!! Что это вероятнее всего может быть? что нужно проверить и сколько до смерти

P.S автомат шеви люмина 3,1 помоему 3хступка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное приевшися вопрос но не нашёл здесь такой темы,,,,,,,,, У меня появился характерный рывок при включении на D 1 и 2 кажется что раньше его не было или был поменьше

Вопрос!!!!! Что это вероятнее всего может быть? что нужно проверить и сколько до смерти

P.S автомат шеви люмина 3,1 помоему 3хступка

 

 

Подушки двигателя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ты имеешь в виду толчок при включении передачи из паркинга, то он и должен быть. Если кажется, что сильный, посмотри на каких оборотах ХХ это происходит. Бывает, что на непрогретой машине холостой завышен, холодная АТФ в коробке более густая чем прогретая и толчок будет более ощутимый. На прогретом моторе, когда холостые падают и АТФ-ка в коробке прогревается до рабочей температуры, он должен быть меньше.

И ещё. При переводе из положения R в D тоже может быть чуть сильнее. Попадая на N, мотор сначала немного повышает обороты, потом сбрасывает. Если переводить быстро, включение может прийтись как раз на это повышение и тоже будет хороший толчёк.

Мораль: смотри зависимость силы толчка от величины ХХ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

большое спасибо а то я думал пора готовиться к похоронам!!!!!!!!!! А как проверить обороты на Люмине нет тахометра,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Утром заводишь, работает минут 5. В этот отрезок времени услышишь как упадут обороты, если не упали - глуши и заводи, должны упасть. Если не падают и тогда, дождись включения вентилятора и заглуши. После этих манипуляций, при исправном клапане холостого хода и отрегулированной дросельной заслонке должны быть нормальные холостые. Либо можно подцепить китайский тахометр к катушке.

При завышенном ХХ ты бы почувствовал как на светофоре машина "убегает" и надо додавливать тормоз, при равномерном движении со скоростью более 60 км\ч почувствовал что тормоза менее эффективнее, чем раньше.

Потому и голосую за подушки мотора. Сначала нижние, потом верхние в косточках на аквариум виноваты. Было тоже самое, этим и выличилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про подушки RTFM выше написал, то же обратить внимание. Капот открыть, голову высунуть и смотреть на двигатель, потом включить драйв. Если мотор выпрыгивает из-под капота - привет подушкам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про подушки RTFM выше написал, то же обратить внимание. Капот открыть, голову высунуть и смотреть на двигатель, потом включить драйв. Если мотор выпрыгивает из-под капота - привет подушкам

я бы на подушки снизу смотрел. удобнее. особенно смотри в первую очередь на самую большую которая в районе компрессора кондея стоит. она хитрая с маслом внутри. к этому возрасту масло обычно вытекает через трещины

Изменено пользователем emirspb (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное приевшися вопрос но не нашёл здесь такой темы,,,,,,,,, У меня появился характерный рывок при включении на D 1 и 2 кажется что раньше его не было или был поменьше

Вопрос!!!!! Что это вероятнее всего может быть? что нужно проверить и сколько до смерти

P.S автомат шеви люмина 3,1 помоему 3хступка

 

 

Если мне не изменяет память, то на лумине 4 передачи, т.к. коробка 4Т60Е или 4Т65Е. Толчки при включении передач присутствовать должны, смотря насколько сильные и какими звуками сопровождаются. Могла опора зачахнуть. Страшного в этих коробках ничего нет... всё когда-нибудь ломается. За коробкой следим?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...