Перейти к содержанию

тормозные трубки на квадратный МГМ


Mad Lexx

Recommended Posts

вдруг у кого завалялось трубка что идёт от тройника к цилиндру,на заднем мосту..

to Ashley-развальцовыватель пока ненашёл :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вдруг у кого завалялось трубка что идёт от тройника к цилиндру,на заднем мосту..

to Ashley-развальцовыватель пока ненашёл :11:

Могу дать развальцовыватель поюзать, живу в С.Бутово. трубка есть но самому еще нужна. Продается в варшавском техцентре, рублей 60 чтоле 2 метра в длину где то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

трубки, вальц и штуцеры на любом авторынке продаются. не может быть.

возьми свой кусок трубки и штуцер и подбери. они стандартные.

и не парься.

Изменено пользователем vit-a (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

трубки надо прокладывать новые. желательно медные.

 

мало того что желательно медные, алюминиевые намного сложнее найти.

к примеру, на авторынке в южном порту медные трубки любых диаметров мотками по 30-40 м. режь сколько угодно.

штуцеры мне стандартные волговские/вазовские подошли на Buick.

Развальцовщик в любом авто-хоз-магазине можно купить за 100-150 руб.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про алюминиевые трубки- отжиг :11:

Тормоза я делал стальными- стоит недавно, по этому ничо не скажу.

Топливные- медь, за год местами окислились.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вдруг у кого завалялось трубка что идёт от тройника к цилиндру,на заднем мосту..

to Ashley-развальцовыватель пока ненашёл :11:

Могу дать медную трубку и вольцеватель, просто так, вольцеватель с возвратом,если хочешь родную, приезжай и снимай! 89039761717 Андрей, Метро Ботанический Сад, ул Сельскохозяйственая д29 ГСК "Космос". Гараж260.

Изменено пользователем Maloy1818 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

всем спасибо)прубку сделал..

Lexs! профи спросил и пОшёл в гаражик и сделал, а спросил так на всякий сучай, а вдруг чего не так? Так делают грамотные люди, Опыт вещь хитрая, прихдит сам, годы спустя, при желании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем Maloy1818 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

как говорится умная мысля приходит апосля...если чесно даже не знал о существовании вальцевателя и без ваших бы советов недогадался изготовить трубки заново :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про алюминиевые трубки- отжиг :1:

Тормоза я делал стальными- стоит недавно, по этому ничо не скажу.

Топливные- медь, за год местами окислились.

 

стальные тормозные трубки это жесть. еще ни разу не видел. их же гнуть офигеешь.

да и тормозуха к черному металлу вполне агрессивна будет.

стальные трубки обычно используются только для топливной системы.

лучше в таком случае либо самому медные чудить, либо все же заказывать заводские, обычно алюминиевые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ж с каких пор заводские трубки алюминиевые? Что ж это они тогда гниют? Заводские- сталь, найти стальные трубки- да где угодно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ж с каких пор заводские трубки алюминиевые? Что ж это они тогда гниют? Заводские- сталь, найти стальные трубки- да где угодно.

 

может у тебя все трубки и стальные, а у меня заводские стальные трубки от главного цилиндра до шлангов, далее от шлангов до цилиндров - АЛЮМИНИЙ!- гнутся несколькими пальцами.

извини, но я почти не видел трубок от шланга до цилиндра стальных - они либо медные, либо латунные, либо алюминиевые. ОЧЕНЬ редко из "смягченной" стали.

а гниет любой металл, кроме тех, у которых в составе есть свинец, хром, никель, молибден и т.п.- это нержавеющие металлы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тормоза я делал стальными- стоит недавно, по этому ничо не скажу.

А каким инструментом пользовался? Мне Force только на передние трубки хватило, оно похоже было максимум на медь расчитано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тормоза я делал стальными- стоит недавно, по этому ничо не скажу.

А каким инструментом пользовался? Мне Force только на передние трубки хватило, оно похоже было максимум на медь расчитано.

biltema 19-555 - для стальных трубок рулит. не оч. дешевый - в районе 4к, но качество весьма и весьма. у них же есть приличный для меди.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тормоза я делал стальными- стоит недавно, по этому ничо не скажу.

А каким инструментом пользовался? Мне Force только на передние трубки хватило, оно похоже было максимум на медь расчитано.

Как раз форсом и делал, выжил он=) А потом знакомец заходил и развальцовывал медку на охлаждение коробки (здоровые), тоже все живое осталось. Видал наборчик кошерный в районе 4к (наверное про него Shadow of death говорит), но меня жаба задушила его покупать.

Изменено пользователем Upset_crosS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не могут быть трубки из alu, это же ахтунг

 

 

а вот про ахтунг

 

зашёл в прошлом году в иномарошный магаз и спросил медные тормозные трубки, а мне говорят что есть только люминные, меня удивило сие, переспросил, может железные всёж, ответ отрицательный. попросил показать, ткнули пальцем в стенд, на котором висели развальцованые тормозные трубки, от 30см до 2х метров, сняв одну, покрутив повертев погнув разогнув и взвесяв, это рельно был люминь, не железо люминизированое, а люминь. :1:

Изменено пользователем Browser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

евромашины делаются на несколько лет.

 

alu со сталью образуют гальваническую пару, что это такое и чем заканчивается те, кто рекомендует ставитб алюминий, могут прочитать в справочнике

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ж с каких пор заводские трубки алюминиевые? Что ж это они тогда гниют? Заводские- сталь, найти стальные трубки- да где угодно.

 

может у тебя все трубки и стальные, а у меня заводские стальные трубки от главного цилиндра до шлангов, далее от шлангов до цилиндров - АЛЮМИНИЙ!- гнутся несколькими пальцами.

извини, но я почти не видел трубок от шланга до цилиндра стальных - они либо медные, либо латунные, либо алюминиевые. ОЧЕНЬ редко из "смягченной" стали.

а гниет любой металл, кроме тех, у которых в составе есть свинец, хром, никель, молибден и т.п.- это нержавеющие металлы.

,

Трубки родные оцинкованая сталь, ставил медь, всё просто. брал на зад от регулятора до заднего шланга толстую трубку 3 метра! хватило в натяк. В аго не стал брать вальцеватель за 2500, в простом магазине взял за 200! вечно живой, в аго и плашки дюймовые стоят 9800, метрические 10,000 с чемто. Заказал с евей, пришли китайские там были 19 доларей, на выходе были 44, но режут как по маслу. Если кому надо? могу и титановые и нержавейку подогнать, когда машина совсем сгниёт! внукам можно будет трубки показать! :11:

Изменено пользователем Maloy1818 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...