Перейти к содержанию

Моя любовь и приобщение к Американским Автомобилям...


SochiLink

Recommended Posts

Заезжал на станцию, узнать о заправке кондиционера, что по чем и т.д. и вот такой там туалетик прикольный.

 

i-421.jpg

хех)) а что насчитали по кондеру? кстати незнаешь сколько в него фриона надо? а то мне тоже надо чинить/заправлять

Сказали, что заправка штука рублей, а там будут смотреть уже состояние системмы. При заправке фриона диагност добавляет туда специальный краситель, потом после вакумирования одевает специальные очки, берет какуюто ультрафиалетовую лампу и светит, где можно под капотом по системме. Если есть утечка фриона, то краситель подсвечивает это место и он его устраняет за отдельную плату. Кстати он задал мне вопрос, какой фрион используется в данном автомобиле старого, или нового типа? Я конечно не знаю, но когда буду заправлять посмотрим, там на компрессоре должна быть маркировка.

ясно! Спасибо)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 489
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какое хорошее пальто!И размер подходит! ;)

А моему малО... ;)

Кстати про пальто. Когда укрываешь им машину после дождя, то я думаю по этой причине на капоте стали появлятся, какието запотелые пятна. Я думаю, что капот горячий и мокрый, а ты его тут на тебе и укрыл на пару дней, и он остывая прикосаясь плотно в некоторых местах к пальто проявляет какието не понятные пятна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати незнаешь сколько в него фриона надо? а то мне тоже надо чинить/заправлять

 

под капотом есть табличка с указанием веса и типа газа

если ее нет, то должно быть 1,1 кг R12

 

 

Кстати он задал мне вопрос, какой фрион используется в данном автомобиле старого, или нового типа? Я конечно не знаю, но когда буду заправлять посмотрим, там на компрессоре должна быть маркировка.

 

а он сам посмотреть не может? под капотом все написано ;)

у тебя 1,08 R12 ;) что-то тут я не верю Митчеллу, вроде уже R134 должен быть :1:

посмотри, написано либо в передней части, где все таблички, либо на ресивере-осушителе (черная банка возле моторчика печки под лобовым)

 

а чехол должен быть "дыщащим" - те пропускать влагу из себя и не пропускать ее в себя, иначе машина скоро станет пятнистой.

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати незнаешь сколько в него фриона надо? а то мне тоже надо чинить/заправлять

 

под капотом есть табличка с указанием веса и типа газа

если ее нет, то должно быть 1,1 кг R12

 

 

Кстати он задал мне вопрос, какой фрион используется в данном автомобиле старого, или нового типа? Я конечно не знаю, но когда буду заправлять посмотрим, там на компрессоре должна быть маркировка.

 

а он сам посмотреть не может? под капотом все написано ;)

у тебя 1,08 R12 ;) что-то тут я не верю Митчеллу, вроде уже R134 должен быть :1:

посмотри, написано либо в передней части, где все таблички, либо на ресивере-осушителе (черная банка возле моторчика печки под лобовым)

 

а чехол должен быть "дыщащим" - те пропускать влагу из себя и не пропускать ее в себя, иначе машина скоро станет пятнистой.

вот, что странно пятна какбудто матовая запотелость начинают появлятся, но только на капоте, с чем это связанно? и возмет это полировка?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати незнаешь сколько в него фриона надо? а то мне тоже надо чинить/заправлять

 

под капотом есть табличка с указанием веса и типа газа

если ее нет, то должно быть 1,1 кг R12

 

 

Кстати он задал мне вопрос, какой фрион используется в данном автомобиле старого, или нового типа? Я конечно не знаю, но когда буду заправлять посмотрим, там на компрессоре должна быть маркировка.

 

а он сам посмотреть не может? под капотом все написано ;)

у тебя 1,08 R12 ;) что-то тут я не верю Митчеллу, вроде уже R134 должен быть :1:

посмотри, написано либо в передней части, где все таблички, либо на ресивере-осушителе (черная банка возле моторчика печки под лобовым)

 

а чехол должен быть "дыщащим" - те пропускать влагу из себя и не пропускать ее в себя, иначе машина скоро станет пятнистой.

вот, что странно пятна какбудто матовая запотелость начинают появлятся, но только на капоте, с чем это связанно? и возмет это полировка?

 

Такое бывае при нарушении технологии покраски. Пятна должны сами пропасть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

картинки зачетные :5:

сразу ассоциация с немым кино из к/ф "Здравствуйте, я ваша тетя!" и песней героя Калягина оттуда же

http://www.youtube.com/watch?v=qOH_q273OSg

 

:7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у тебя 1,08 R12 :9: что-то тут я не верю Митчеллу, вроде уже R134 должен быть :11:

п

кстати у меня на линке 93 года было R12 а на КВ 94 уже 134 на табличке под капотом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все, хватит его фотографировать, пора чинить дальше. Завтра еду менять свечи, ремкомплекты передних дверей петель(спасибо тебе о Ammiak), ну а также всякие мелкие работенки, подтереть, подмазать и т.д.

 

Всем многгггга пиваааа :11::9: :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет, Александр.

Случайно оказался свидетелем, с какой заботой и любовью человек может относится к своему авто.

Машина и правда очень красивая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет, Александр.

Случайно оказался свидетелем, с какой заботой и любовью человек может относится к своему авто.

Машина и правда очень красивая.

Приветствую! Спасибо! А на каком автомобиле вы были в нашем городе при проведении нашего сходняка американцев?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь петли в поряде, маятник перебрали и смазали, чтобы не скрипел. Провели еще много мелких работ, а так же химчистку дверных карт и ковралина, благо погода поддерживает.

 

i-422.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет, Александр.

Случайно оказался свидетелем, с какой заботой и любовью человек может относится к своему авто.

Машина и правда очень красивая.

Приветствую! Спасибо! А на каком автомобиле вы были в нашем городе при проведении нашего сходняка американцев?

 

Моя машина стояла у Гургена в ремонте. Черненькая такая :D

А вот поприсутствовать на сходке хотелось бы :D Только не позвал меня никто :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет, Александр.

Случайно оказался свидетелем, с какой заботой и любовью человек может относится к своему авто.

Машина и правда очень красивая.

Приветствую! Спасибо! А на каком автомобиле вы были в нашем городе при проведении нашего сходняка американцев?

 

Моя машина в тот момент стояла у Гургена в ремонте. Черненькая такая :D

А вот поприсутствовать на сходке хотелось бы :D Только не позвал меня никто :)

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет, Александр.

Случайно оказался свидетелем, с какой заботой и любовью человек может относится к своему авто.

Машина и правда очень красивая.

Приветствую! Спасибо! А на каком автомобиле вы были в нашем городе при проведении нашего сходняка американцев?

 

Моя машина в тот момент стояла у Гургена в ремонте. Черненькая такая :D

А вот поприсутствовать на сходке хотелось бы :D Только не позвал меня никто :)

ааа, понятно, было дело и я угощал тебя мороженным. Как добрался?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ааа, понятно, было дело и я угощал тебя мороженным. Как добрался?

Вообще без проблем. Сейчас стоит в гаражике, ждет подарков.

Спасибо за мороженое :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решил я сегодня жизни дать своему кондиционеру. С момента покупки Линка не касался этого вопроса уже получается год с небольшим. Покупая машину я спросил у бывшего хозяина работаетли он, на что он сказал "кондиционер работает, но надо заправить", значит не работает, подумал я и отодвинул этот вопрос до сегодняшнего дня. Оказалось, что в системе фрион старого типа используется, заправив который в машине стало реально холодно и температура упала до 15 градусов на диагностическом термометре. Поработав минуту-две на компрессоре стала гореть какаято катушка и дымить, подшибник на компрессоре кондиционера стал подгуживать с сухим звуком и мастера сказали, что на машине типа ездить нельзя так как подшибник заклинет и ремень слетит и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как временное решение — перепрессуйте подшипник, подобрав по размеру

как правильное постоянное решение — заменить сцепление компрессора (клатч) на новое и радоваться, что все обошлось малой кровью :/

хотя мне кажется, что регулировка сцепления поможет. надо открутить болт на 10 в центре и посмотреть, какие шайбы стоят, если зазор большой - магнит не прижмет его полностью, отсюда и визг с дымом. ну и поверхности посмотреть на предмет износа/ржи

30clutch_on2.JPG

сама деталь выглядит вот так

AC-clutch-assy-1.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Поменял задние колодки, топливный фильтр, свечи, ремень, подрулевой шлейф отвечающий за сигнал и круиз, моторчик дворников в сборе, устранил скол на лобовом стекле, купил флиперы. Обидно, что после замены моторчика дворников не ушла проблемма, а именно - 1 работает только один режим дворников, самый быстрый, 2 дворники останавливаются в том положении на лобовом стекле, в котором ты их выключил. Парковка их в низ не происходит. На форуме советовали менять весь узел с парковщиком, поменял, где теперь смотреть?

 

i-448.jpg

 

i-447.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В очередной раз помыв машину керхером, под давлением воды слетел хром с рамки левой форы. Хром на обеих рамках был уже не в очень хорошем состоянии и пока едут новые заказанные рамки, как временное решение ребята мне его подкрасили хром-краской из балончика. Результат не очень, но хоть в глаза не бросается.

 

i-450.jpg

 

i-451.jpg

 

i-452.jpg

 

i-453.jpg

 

i-454.jpg

 

i-455.jpg

 

i-456.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...