Перейти к содержанию

Крик души (поиск шин на Импалу)...


Recommended Posts

Всем привет!

 

Валерьянку пью литрами... :7:

 

Изначально хотел поставить на машину летние шины Kumho Ecsta SPT KU31 255/50 R17 (стоковый размер). Эту покрышку хвалят американцы, да к тому же она единственная на просторах нашей отчизны в таком размере предназначенная не для внедорожников а для легковых авто. В Shinservice.ru урвал 2 штуки, и с тех пор (месяц уже!!!) еще две не могу найти...

 

Внедорожные ставить не хочецца т.к. по приемлемым ценам только Kumho (KL12) и Hankook (RH06), которые, ко всему прочему еще и всесезонные...

 

А теперь, внимание - вопрос: можно ли поствить вместо 255/50/17 - 235/50/17, т.е. назад пошире, вперед поуже? Как это отразится и на чём? :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А теперь, внимание - вопрос: можно ли поствить вместо 255/50/17 - 235/50/17, т.е. назад пошире, вперед поуже? Как это отразится и на чём? :1:

 

тогда уш 235/55/17 чтобы по диамерту с 255/50/17 совпадало, и почему бы и нет...

PS. вот калькулятор к примеру - http://www.protax.ru/calculator_1.php

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чем не нравится асфальтовая резина для внедорожников? Хорошие индексы скорости и нагрузки, размеры можно подобрать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А теперь, внимание - вопрос: можно ли поствить вместо 255/50/17 - 235/50/17, т.е. назад пошире, вперед поуже? Как это отразится и на чём? :11:

 

тогда уш 235/55/17 чтобы по диамерту с 255/50/17 совпадало, и почему бы и нет...

PS. вот калькулятор к примеру - http://www.protax.ru/calculator_1.php

 

Диаметр упоследних отличается на 3мм. Тоесть, получается, что можно назад поставить 255/50/17 а вперед 235/55/17?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А теперь, внимание - вопрос: можно ли поствить вместо 255/50/17 - 235/50/17, т.е. назад пошире, вперед поуже? Как это отразится и на чём? :11:

 

тогда уш 235/55/17 чтобы по диамерту с 255/50/17 совпадало, и почему бы и нет...

PS. вот калькулятор к примеру - http://www.protax.ru/calculator_1.php

 

Диаметр упоследних отличается на 3мм. Тоесть, получается, что можно назад поставить 255/50/17 а вперед 235/55/17?

 

3мм ни о чем, и это всяко лучше чем будет отличие в 20мм с 235/50/17, что у тебя было в начале...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет!

 

Валерьянку пью литрами... :11:

 

Изначально хотел поставить на машину летние шины Kumho Ecsta SPT KU31 255/50 R17 (стоковый размер). Эту покрышку хвалят американцы, да к тому же она единственная на просторах нашей отчизны в таком размере предназначенная не для внедорожников а для легковых авто. В Shinservice.ru урвал 2 штуки, и с тех пор (месяц уже!!!) еще две не могу найти...

 

Внедорожные ставить не хочецца т.к. по приемлемым ценам только Kumho (KL12) и Hankook (RH06), которые, ко всему прочему еще и всесезонные...

 

А теперь, внимание - вопрос: можно ли поствить вместо 255/50/17 - 235/50/17, т.е. назад пошире, вперед поуже? Как это отразится и на чём? :D

 

Не Шпала у меня конэчно, но Классик полицай 5,7, так вот сзади у меня зимой 265х70х15 и 235х70х15 спереди, а летом сзади 275х60х15, а спереди 235х75х15....и всё это ОТЛИЧНО носится по дорогам столицы и области... :9::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет!

 

Валерьянку пью литрами... :11:

 

Изначально хотел поставить на машину летние шины Kumho Ecsta SPT KU31 255/50 R17 (стоковый размер). Эту покрышку хвалят американцы, да к тому же она единственная на просторах нашей отчизны в таком размере предназначенная не для внедорожников а для легковых авто. В Shinservice.ru урвал 2 штуки, и с тех пор (месяц уже!!!) еще две не могу найти...

 

Внедорожные ставить не хочецца т.к. по приемлемым ценам только Kumho (KL12) и Hankook (RH06), которые, ко всему прочему еще и всесезонные...

 

А теперь, внимание - вопрос: можно ли поствить вместо 255/50/17 - 235/50/17, т.е. назад пошире, вперед поуже? Как это отразится и на чём? :D

 

Не Шпала у меня конэчно, но Классик полицай 5,7, так вот сзади у меня зимой 265х70х15 и 235х70х15 спереди, а летом сзади 275х60х15, а спереди 235х75х15....и всё это ОТЛИЧНО носится по дорогам столицы и области... :9::9:

 

Резина кста Купер Кобра..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже не Импала. у меня Каприс, должны быть шины 225/70R15. у меня и лето, и зима 205/70R15. налезли, вроде все норм, даже взрывать на диске не пришлось (хотя шиномонтажник хотел :11:) - при давлении уже в полторы атм прилипли к ободам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как расход топлива на таком размере по сравнению с оригиналом?

 

Видите ли в чем дело....у меня ещё Субурбан есть с 5,7... на 35-х колёсьях:) так вот расход Каприса после Суба меня практически не волнует...он игрушечный. И платиш ведь не за бензин, а за удовольствие от машины. Если бы меня волновал расход, я бы купил Матиз....или Микру... :):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже не Импала. у меня Каприс, должны быть шины 225/70R15. у меня и лето, и зима 205/70R15. налезли, вроде все норм, даже взрывать на диске не пришлось (хотя шиномонтажник хотел :)) - при давлении уже в полторы атм прилипли к ободам

 

Сочувствую....я считаю, что вы просто камикадзэ...Каприс даже на 235х75х15 не тормозит и не рулится....а уж на 205!!! Как надо не любить жизнь и окружающих!!! :):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сочувствую....я считаю, что вы просто камикадзэ...Каприс даже на 235х75х15 не тормозит и не рулится....а уж на 205!!! Как надо не любить жизнь и окружающих!!! :):D

Дык , а чего удивляться-то , трактор , он и есть трактор . не тормозит точно , а вот рулиться -рулиццо , неплохо вваливает в повороты , хотя крениться и воет резиной . просто надо отдавать себе отчет , на чем едешь ! И держать дистанцию , ну или :

 

t_094pics1_439.jpg

:):):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а если я еще скажу марки шин... :)

 

если серьезно, то хочу шины менять, а эти кому-нить на Волгу подарить, но сначала перетрАх тормозов, подвески и рулевого+замена заднего моста на самоблок (я где-то уже писал про то, как у нас дороги чистят, даже вездеходные шины с мощными грунтозацепами не помогут)

 

зы. после моего первого автомобиля (смотим подпись), в котором никогда ничего не чинилось и шины тоже не менялись по 10 лет езда на Каприсе даже зимой на лысой летней резине уже не камикадзе :) (хотя зимние шины к зиме купил, без них ездить отказался)

 

летние надо ставить как минимум рекомендуемые заводом, а на зиму скорее оставлю ту же размерность, только сменю марку шин

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть у кого нибудь сцылочка с табличкой, на какую ширину дисков какие по ширине покрышки втыкать можно? Где то проскальзовала, найти немогу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть у кого нибудь сцылочка с табличкой, на какую ширину дисков какие по ширине покрышки втыкать можно? Где то проскальзовала, найти немогу.

Шинный калькулятор смотри.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А есть у кого нибудь сцылочка с табличкой, на какую ширину дисков какие по ширине покрышки втыкать можно? Где то проскальзовала, найти немогу.

 

Ищи шинный калькулятор, есть почти на каждом сайте, где продают шины и диски.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...