Jump to content

Recommended Posts

Posted
Доброго времени суток, я не стал создавать новую тему, решил спросить тут, можно-ли взять Lincol Town Car или Chevrolet Caprice за 200 тыс. руб. в нормальном состоянии, и не влаживать в него, или это не реально? Буду благодарен за ответы.

Так, что бы совсем - нет. В новый логан влаживать не надо, кроме ТО, а в 20-ти летний авто влаживать придется в любом случае.

Я имею ввиду серьезных вложений, к примеру слышал что сейчас они все гнилые и переваренные...

Не все, но многие. Смотреть при покупке надо - только и всего.

  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted (edited)
Доброго времени суток, я не стал создавать новую тему, решил спросить тут, можно-ли взять Lincol Town Car или Chevrolet Caprice за 200 тыс. руб. в нормальном состоянии, и не влаживать в него, или это не реально? Буду благодарен за ответы.

Так, что бы совсем - нет. В новый логан влаживать не надо, кроме ТО, а в 20-ти летний авто влаживать придется в любом случае.

Я имею ввиду серьезных вложений, к примеру слышал что сейчас они все гнилые и переваренные...

Не все, но многие. Смотреть при покупке надо - только и всего.

Спасибо)

З.Ы. а за 250-300 можно в хорошем состоянии найти?

Edited by Vladimir_333 (see edit history)
Posted

Можно и за 150 и за 400 - вопрос времени на поиски. Если год на покупку есть, то имеет смысл сидеть и ждать хороший вариант.

Posted
Можно и за 150 и за 400 - вопрос времени на поиски. Если год на покупку есть, то имеет смысл сидеть и ждать хороший вариант.

Интересно, такой большой разброс цен :9:

Posted

Хорошая статья. многое почерпнул для себя.

Жаль только фото не видно в постах, над которым трудился Шон.

  • 4 weeks later...
Posted

При постановке ЛТК "90 5.0 efi столкнулся с проблемой: в ПТС 130лс, в МОТОТРЭРе в каталоге нет такого двигателя и недоверяя, меня отправили для установления истинного количества ЛС экспериментальным путем, т.е. к экспертам. Что скажете/посоветуете? Сколько же всё таки лс в этом пихле и как это можно подтвердить?

Posted
При постановке ЛТК "90 5.0 efi столкнулся с проблемой: в ПТС 130лс, в МОТОТРЭРе в каталоге нет такого двигателя и недоверяя, меня отправили для установления истинного количества ЛС экспериментальным путем, т.е. к экспертам. Что скажете/посоветуете? Сколько же всё таки лс в этом пихле и как это можно подтвердить?

В личку нацарапал :)

  • 1 month later...
Posted

Здравствуйте!

Суть вопроса такова,недавно купил ЛТК 95,еще не все освоил,и вчера столкнулся с такой проблемой - когда прогревал движок,садясь за руль,коленом задел кнопку стартера,раздался скрежет,на сколько это критично?После того,как заглушил двигатель,повторно он не завелся,зато в парковочном режиме заработало радио,раньше работало только при движении,может я что-то нажал,или переключил?Подскажите.

Posted

Ну так что,кто-нибудь поделится мнением?Владельцы ЛТК,где вы?

Posted

Забей, это всё не критично. Ещё много сюрпризов будет... :13:

Posted
Забей, это всё не критично. Ещё много сюрпризов будет... :13:

А почему не заводится то,может защита какая сработала?

Как мне оживить его?

Posted

Нарооод!Подскажите что со стартером то,если это не критично,как его запустить?

Не будьте пофигистами,машина без движения стоит!

  • 4 months later...
Posted

кста помнится обсуждали вопрос по задним амортам. длина в открытом состояни 56см. в сжатом 35. у кого еть каталоги чтобы подобрать отчего. конструкция как у волги

  • 4 weeks later...
Posted

Ребята, подскажите такое. Смотрел несколько ЛТК 2 и 3 и у всех внезапно грелись движки . Это были 96-99 года. В чём причина ? Говорят при диагностике потом все датчики , были в порядке, помпы и термостаты - тоже.

Не уж то проблема во впускном коллекторе ? Как это лечить на коллектора каких годов или ( каталожный номер если есть таковой ) его поменять ? Спрашиваю. потому как ищу себе ЛТК 2 или 3 именно этих годов

  • 5 months later...
Posted

Уважаемые форумчане! прошу ответьте на такой вопрос. у меня ЛТК 90 года с двигателем5.0. нужно поменять прокладку ГБЦ . меня интересует. как потом выставить метки? .

Posted

спрошу по другому

 

помогите найти информацию по двигателю 5,0 л (Двигатель: Windsor 302 EFI, крутящий момент 400 НМ при 2500об/мин, мощность 160 американских лошадей) нам нужно поменять прокладку гбц. а мы не знаем , что за мотор. вроде он был нижневальный? тогда после замены прокладок не нужно никаких меток выставлять так ли это?

Posted (edited)

Это как же вы,механики не отличающие нижневальные моторы от верхневальных,собрались прокладку менять?

Хотя там ничего сложного нет,метки не надо выставлять,только надо новые болты головки поставить и моменты затяжки соблюдать желательно,,хотя можно и так.

 

Но главное,какое отношение имеет замена прокладки на тауне 90 к теме про покупку тауна 91 — 97 ?? ,даже год не совпадает.

Edited by Ейск (see edit history)
Posted

Это как же вы,механики не отличающие нижневальные моторы от верхневальных,собрались прокладку менять?

Хотя там ничего сложного нет,метки не надо выставлять,только надо новые болты головки поставить и моменты затяжки соблюдать желательно,,хотя можно и так.

 

Но главное,какое отношение имеет замена прокладки на тауне 90 к теме про покупку тауна 91 — 97 ?? ,даже год не совпадает.

спасибо за ответ! хоть от кого то на форуме что то добилась! :b с американцами дел не имели вот и спрашиваем. а написала сюда т.к все молчат как партизаны.
  • 6 months later...
Posted (edited)

Здравствуйте.

Не стал плодить топик со своим вопросом, так как есть этот.

 

У видел на стоянке ЛТК подъехал передал номер телефон свой охраннику и ждал звонка, хозя позвонил и сказал, что вроде не продает но от предложения о покупки не откажется если цена будет устраивать его.

 

У меня вопрос сколько может стоить ЛТК узкоглазый со следующими косячками.

 

1. Это - расторможёна на калининградскую область.

2. Так как стоял долго около 1,5 года это замена маслосьемных колпачков в лучшем случае.

3. Переборка передней подвески. Задняя вроде норма, по словам хозяина, что он поставил новые подухи и при запуске авто они накачивается.

4. По кузову вроде ровный есть не большие царапины, и есть вмятины юбки бампера.

5. По салону вроде не протертый, сомнения вызывает руль, так как он протерт весь.

Все предположения и по внешнему виду были написаны со слов хози и моего визуального осмотра. 

Для того чтоб уже смотреть конкретно надо приблизительно знать какую цену предлагать и потом говорить с хозей о осмотре с полным запуском двигателя, а также тест драйве.

 

Прошу дань полный ответ с пояснениями.

 

С уважением 

Анатолий.

Edited by Toller (see edit history)
  • 1 year later...
Posted

Напишу сюда инфу по вколхаживанию деталей.Задние масляные аморты от мазды титан с переда подходят.Один в один.И эффект отличный просто.номер KYB443339.

Фильтр топливный пододит с  инжкторных жигульме.Невский фильтр NF2109P.Только он диаметром поменьше.

  • 5 months later...
Posted

ТС хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ за составление такой подробной и полезной инструкции по ЛТК  :11:

  • 5 months later...
Guest alimofo
Posted

Спасибо за труд, много для себя подчерпнул, как раз неспешно подыскиваю себе авто.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now



×
×
  • Create New...