Перейти к содержанию

Как покупать ЛТК '91-'97


escapeman

Recommended Posts

хороший труд! читал с удовольствием! единственное, что Вообще НЕ понравилось из прочитанного, так это что ЛТК 90+ годов гораздо Дешевле в ремонте, чем кэдди СТС !!! :( Особенно с ремонтом двигателя :(

П.С: но это уже не к автору вопрос)

 

Это суровая правда жизни.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

Дело не столько в сылочках, сколько в том, что на старом форуме в одном сообщении не лимитировалось кол-во картинок, а в этом ограничено. А разбить, например, первое мое сообщение на несколько я не смогу, т.к. они добавятся уже вслед за комментариями.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые знатоки :13:))

проконсультируйте по машине

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4021211.html

почему на этой машине нет домофона?зеркало родное, но без датчика света и почему переключатели света другие?ИНТЕРЕСНО просто!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые знатоки :13:))

проконсультируйте по машине

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4021211.html

почему на этой машине нет домофона?зеркало родное, но без датчика света и почему переключатели света другие?ИНТЕРЕСНО просто!

)

ну насчет домофона ничего страшного и удивительного нет. это Executive, первый владелец решил просто не тратицца на опциональный домофон

насчет зеркала честно не наю...

перключатель света имхо колхоз, таких не было! видимо из-за этого решили вцелом "упростить" управление светом и снесли нах в том числе и датчик на зеркале :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
Заменяемы, но сложно, т.к. надо менять кучу датчиков.

А что за куча? На ум приходят температура, бенз,.... остальные вроде дискретные....что там еще?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что за куча? На ум приходят температура, бенз,.... остальные вроде дискретные....что там еще?

Не сравнивал - не скажу. Качаешь сервис мануал, и сравниваешь электросхемы для двух приборок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как работают ремни безопасности? На моем они не фиксируются, когда резко дергаешь. На другой машине - тоже самое.

PS в проводке на электронную приборку, оказывается, намного больше проводов, чем казалось мне изначально.

Изменено пользователем Lantor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

в проводке на электронную приборку, оказывается, намного больше проводов, чем казалось мне изначально.

Ну так...

Как работают ремни безопасности? На моем они не фиксируются, когда резко дергаешь. На другой машине - тоже самое

Работают по умному - фиксируются от дерганья, если тормозить при этом одновременно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Также было возможным нанесение полос на кузов вдоль линии боковой выштамповки, в том числе полосы могли быть и двухцветными. Отсутствие подобных линий на одном или нескольких кузовных элементах (при наличии на остальных) говорит о произведенном ремонте / покраске.

Можно уточнить если не затруднит :10:

Полосы на кузове это опция или стандарт? (т.е все с завода ЛТК были с полосками), а так же интересно это наклейка или краской наносили?

Как я понимаю имеется ввиду такая полоса

http://s48.radikal.ru/i122/0903/51/ed0126e7b6c9.jpg

Полоса идет с боку и она под лаком. Я обратил внимание что у разных ЛТК по ширине разная толщина полоски. Кто нибудь может рассказать какая ширина полоски должна быть ?Она одинаковая у всех ЛТК была при выпуске с конвейра?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полоса идет с боку и она под лаком. Я обратил внимание что у разных ЛТК по ширине разная толщина полоски. Кто нибудь может рассказать какая ширина полоски должна быть ?Она одинаковая у всех ЛТК была при выпуске с конвейра?

Полосы бывают не только под лаком. История с полосами вообще весьма мутная, т.к. большинство полос - это самоклейка, которую лепили дилеры в салонах и к заводскому исполнению отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот с этими полосками имхо реально самая мутная история))) потому что я уже кучу машин видел, где их уже в России тупо после покраски кузова наклеили) очень освежают внешний вид и неплохо отвлекают неразборчивых покупателей от косяков покраски :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго всем времени суток.У меня очень много вопросов про ЛТК, т.к. знаком с этим Авто с большой буквы только через интернет и в моём быдлограде никто на таких не ездит.Очень хочеться узнать есть ли шанс завладеть более-менее живым экземпляром за 170-200 тыщ 87-95 гв, сколько обойдётся обслуга данной техники(имеется ввиду только запчасти), какие болячки у кузова и рамы(на что первым делом обратить внимание), болезни двигла(хотя слышал что почти неубиваемый) и ходовой, часты ли проблемы электрики???

PS любая инфа будет очень интересна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго всем времени суток.У меня очень много вопросов про ЛТК, т.к. знаком с этим Авто с большой буквы только через интернет и в моём быдлограде никто на таких не ездит.Очень хочеться узнать есть ли шанс завладеть более-менее живым экземпляром за 170-200 тыщ 87-95 гв, сколько обойдётся обслуга данной техники(имеется ввиду только запчасти), какие болячки у кузова и рамы(на что первым делом обратить внимание), болезни двигла(хотя слышал что почти неубиваемый) и ходовой, часты ли проблемы электрики???

PS любая инфа будет очень интересна.

"более-менее" живой купить за эти деньги можно

по запчастям абсолютно непонятно. зависит как минимум от того, машина будетна эвридей или нет, ремонтировать самому или нет, запчасти б/у или новые..

 

насчет "болячек": а Вы не пробовали прочитать первый пост в данной теме? хотя бы из уважения к Стасу-Эскейпмену, который эту информацию систематизировал и напечатал..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Shon, машина наверное нужна будет на эвридэй, т.к. на вторую денег нету.Ремонтировать люблю сам, но то что делать не умею - не берусь(к этому относиться АКПП, КРД, электрика(хотя в скорпе(у него это больное место)ковырялся часто)).Запчасти по механике хочеться всегда новьё за исключением узлов в сборе таких как редуктор, АКП и т.д..Ну кузовнину конечно с разборки.И ещё вопросик(очень глупый, просто продавцам з/ч мозги парить не хочу) по запчастям - если з/ч нерасходник, например масляный насос, сколько такие з/ч ждать по времени???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Shon, машина наверное нужна будет на эвридэй, т.к. на вторую денег нету.Ремонтировать люблю сам, но то что делать не умею - не берусь(к этому относиться АКПП, КРД, электрика(хотя в скорпе(у него это больное место)ковырялся часто)).Запчасти по механике хочеться всегда новьё за исключением узлов в сборе таких как редуктор, АКП и т.д..Ну кузовнину конечно с разборки.И ещё вопросик(очень глупый, просто продавцам з/ч мозги парить не хочу) по запчастям - если з/ч нерасходник, например масляный насос, сколько такие з/ч ждать по времени???

по поводу запчастей действительно предлагаю создать новую тему в "Разговорах обо всем". Там и отпишутся те, кто этими самыми зч занимается, в том числе и по срокам...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 months later...

Тогда и меня проконсультируйте, плз! В теме про мою машину были такие замечания:

 

Фотки :4:

Только вот модельный год непонятен... фонари задние, панель приборов 93-94... обивка дверей и решетка 91-92

 

Просто не хочется колхоза, и как-то я заморочился, что если восстанавливать аппарат, то значит, чтобы все было родное, одной комплектации и года. Можно получить ответ на вопрос, что у меня не так и что тогда должно быть!

 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=31638

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Какие есть нюансы при снятии и установке АКПП на ЛТК 90 года двигатель 4,6? Насколько это сложно. Просто снимал АКПП на Лексусе там надо было движок с подрамником опустить, вдвоем целый день мучались, и еще день обратно засовывали. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие есть нюансы при снятии и установке АКПП на ЛТК 90 года двигатель 4,6? Насколько это сложно. Просто снимал АКПП на Лексусе там надо было движок с подрамником опустить, вдвоем целый день мучались, и еще день обратно засовывали. :11:

Не бывает на ЛТК 90 двига 4.6. Либо не ЛТК 90, либо 4.6 не родной двиг стоит в ЛТК 90.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Объясните, пожалуйста, про ремень безопасности и невозможность его дернуть рукой и заблокировать. Видел где-то на Фридоме объясняли, что должен еще быть тормоз нажат, что-ли. Правда ли это, и как работает?

P.S. Я как-то видел на Краунвике нефиксируемый ремень, думал, сломан, а, вдруг, на них тоже эта система?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...