Перейти к содержанию

Как покупать ЛТК '91-'97


escapeman

Recommended Posts

Объясните, пожалуйста, про ремень безопасности и невозможность его дернуть рукой и заблокировать. Видел где-то на Фридоме объясняли, что должен еще быть тормоз нажат, что-ли. Правда ли это, и как работает?

P.S. Я как-то видел на Краунвике нефиксируемый ремень, думал, сломан, а, вдруг, на них тоже эта система?

Ремень блокируется при резком изменении скорости. По инерции фиксатор в блоке смещается вперёд и блокирует барабан со смотанным ремнём.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какие есть нюансы при снятии и установке АКПП на ЛТК 90 года двигатель 4,6? Насколько это сложно. Просто снимал АКПП на Лексусе там надо было движок с подрамником опустить, вдвоем целый день мучались, и еще день обратно засовывали. :11:

Не бывает на ЛТК 90 двига 4.6. Либо не ЛТК 90, либо 4.6 не родной двиг стоит в ЛТК 90.

 

двигло стоит 4.6 V8 Modular, машина на пневмоподвеске. точный год выпуска 91. Есть нюансы при снятии АКПП?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С такими вопросами лучше в техничку. А так, нюансов особых нет, специнструмент не требуется. Разве что накидная трещетка на 13, что бы верхние болты двигатель-коробка легче было откручивать. Но можно и обычным рожком, только дольше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С такими вопросами лучше в техничку. А так, нюансов особых нет, специнструмент не требуется. Разве что накидная трещетка на 13, что бы верхние болты двигатель-коробка легче было откручивать. Но можно и обычным рожком, только дольше.

то есть подводных камней никаких нет, демонтажу ничего не мешает и дополнительно ничего снимать не надо? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Недавно заметил фишку относительно комплектаций - у 90 года в комплектациях Signature и Cartier ставились обычные подлокотники у передних сидений, без открывающихся бардачков и подстаканников)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недавно заметил фишку относительно комплектаций - у 90 года в комплектациях Signature и Cartier ставились обычные подлокотники у передних сидений, без открывающихся бардачков и подстаканников)

У мну такие :11: Где б с бардачками достать :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда раздолбаи ГМ-воды соберутся-напишут-тогда и почитаешь :13:

а так по форуму инфу можно самому собрать.

Изменено пользователем ma-tagi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда раздолбаи ГМ-воды соберутся-напишут-тогда и почитаешь :13:

а так по форуму инфу можно самому собрать.

Странно ждать в теме про выбор форда -раздолбаев ГМ водов.

:9:)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую!

На свой Линкольн хочу поставить максимальный радиус, но так, чтобы не резать арки. А профиль покрышки должен быть не больше 50-55. Может кто-то знает, что лучше поставить? R17,18? Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

Такой вопрос. Вы здесь пишете: "Проверка состояния амортизаторов раскачкой кузова – бесполезна".

Мне тут как раз мастера сказали, что амортизаторы не работают. Определили раскачиванием.

Так что ж теперь? Не менять амортизаторы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие есть нюансы при снятии и установке АКПП на ЛТК 90 года двигатель 4,6? Насколько это сложно. Просто снимал АКПП на Лексусе там надо было движок с подрамником опустить, вдвоем целый день мучались, и еще день обратно засовывали. :9:

Не бывает на ЛТК 90 двига 4.6. Либо не ЛТК 90, либо 4.6 не родной двиг стоит в ЛТК 90.

 

двигло стоит 4.6 V8 Modular, машина на пневмоподвеске. точный год выпуска 91. Есть нюансы при снятии АКПП?

при наличии навыка часа за 2 снимается. нюансы - верхние болты коробки. их либо рожковым ключиком снизу. либо трещоткой с тремя длинными удлинителями со стороны хвоста. остальное все просто

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемые фридомкаровцы!! У нас в Волгограде появился данный аппарат http://www.avito.ru/items/volgograd_avtomo...r_1992_39166598 4: !!! Подскажите,пожалуйста,почему он может не заводиться,куда лезть,смотреть? Очень хочу такуююю! Спасибо!

Изменено пользователем Иван288 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемые фридомкаровцы!! У нас в Волгограде появился данный аппарат http://www.avito.ru/items/volgograd_avtomo...r_1992_39166598 4: !!! Подскажите,пожалуйста,почему он может не заводиться,куда лезть,смотреть? Очень хочу такуююю! Спасибо!

Фиг знает куда у этого 4,8 ; 320 кобыльного лезть?

Но судя по оцинковке, машина должна быть крепкой.

 

Что толку тут тереть на тему о не заводке? (аборт по телефону(с))

Нужно мастера хоть слегка вдвижкахразбирающегося с собой тащить и тогда хоть понятно станет с чего начинать.

Но если и вправду не гнилой, поинтересоваться нужно, а вдруг банальщина какая нить легкоустраняемая? В виде обрыва проводка. Но о заклиневшем движке тоже можно сказать: " не когда разбираться с причиной!"

Да и в конце концов движок легче тряхануть, чем лечить кариез а то и гниль ампутировать со всеми вытикающими. Но в любом случае к изначальной цене на авто приклеивается N-ная сумма.

P. S. Мне аж интересно стало, за чем не знаю?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всех приветствую, Господа!

 

Хотел бы пополнить Ваши ряды и поэтому (неспешно) смотрю себе LTC II 93-94 годов, живой и за разумную цену. Люблю белые машины с белым кожаным салоном :17: И если с 1-ым вроде бы все в порядке (попадаются), поскольку белый входил в стандартные цвета, то с цветом кожи есть вопросы. Видел красные, серые, бежевые и черные. Вопрос: а есть ли заводской, чисто белый салон? или всё ограничивается бежевым?

 

Еще не ясно, по какому принципу в LTC ставится люк (комплектация, год, etc.) и можно ли демонтировать крышу из винила? Если люк дело хорошее (девочки до жути на ходу вылазить в него любят :D ), то крышу хотелось бы чисто металлическую )))

 

Роман

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скажу что знаю если что не так поправьте.

Про винил топ не раз слышал многие его зачем то хотят содрать меня лично повергает в шок, зачем это делать ведь настоящий шик машина намного красивей и интересней выглядит кстати встречается редко, поэтому шанс такой купить минимальный. Топ держится на клею насколько я знаю, порвать зачистить и покрасить только так наверно.

Люк был в базовой комплектации на Cartie , а на Signature как опция иногда встречается. Год не важен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне тут как раз мастера сказали, что амортизаторы не работают. Определили раскачиванием.

Так что ж теперь? Не менять амортизаторы?

У ЛТК они в стоке мягкие и он и на исправных вполне качается. Убитые аморты хорошо ощущаются на гребенке в повороте - переставляет только в путь.

Подскажите,пожалуйста,почему он может не заводиться,куда лезть,смотреть?

Для этого есть технический раздел.

Хотел бы пополнить Ваши ряды и поэтому (неспешно) смотрю себе LTC II 93-94 годов, живой и за разумную цену. Люблю белые машины с белым кожаным салоном love.gif И если с 1-ым вроде бы все в порядке (попадаются), поскольку белый входил в стандартные цвета, то с цветом кожи есть вопросы. Видел красные, серые, бежевые и черные. Вопрос: а есть ли заводской, чисто белый салон? или всё ограничивается бежевым?

Чисто белых салонов не было. Светло-серый или бежевый. Да и не нужен белый - пачкается от любого прикосновения, вплоть до того, что нельзя ездить в джинсах.

Еще не ясно, по какому принципу в LTC ставится люк (комплектация, год, etc.)

Картье - в стоке, на остальных опция.

и можно ли демонтировать крышу из винила?

Лучше перешить и переклеить. Смотрится шикарнее с винилом. Просто отодрать не получится, т.к. еще надо будет удалять крепления винила + очистка крыши от клея.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Белый был, но не полностью...

7d93abf2-0ba6-4571-9afe-c910f89f917d.jpeg

С 1992 по 97 год, комплектация называлась Jack Nicklaus это салон в два цвета обычно низ зеленый, а верх белого цвета.

jack-nicklaus_sig-series_lincol_towncar_s-1.jpg

Логотип Джека Никлауса расположен на передних крыльях по обе стороны... а так же на панели приборов, плюс ещё салонные коврики с вышивкой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток, я не стал создавать новую тему, решил спросить тут, можно-ли взять Lincol Town Car или Chevrolet Caprice за 200 тыс. руб. в нормальном состоянии, и не влаживать в него, или это не реально? Буду благодарен за ответы.

Изменено пользователем Vladimir_333 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени суток, я не стал создавать новую тему, решил спросить тут, можно-ли взять Lincol Town Car или Chevrolet Caprice за 200 тыс. руб. в нормальном состоянии, и не влаживать в него, или это не реально? Буду благодарен за ответы.

Так, что бы совсем - нет. В новый логан влаживать не надо, кроме ТО, а в 20-ти летний авто влаживать придется в любом случае.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени суток, я не стал создавать новую тему, решил спросить тут, можно-ли взять Lincol Town Car или Chevrolet Caprice за 200 тыс. руб. в нормальном состоянии, и не влаживать в него, или это не реально? Буду благодарен за ответы.

Так, что бы совсем - нет. В новый логан влаживать не надо, кроме ТО, а в 20-ти летний авто влаживать придется в любом случае.

Я имею ввиду серьезных вложений, к примеру слышал что сейчас они все гнилые и переваренные...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...