Перейти к содержанию

Срочно HЕLP!!!


Recommended Posts

Всем доброго времени суток любители АА! Сегодня меня неожиданно огорчил мой аа. Вчера положили в больничку, приехал на своем пепелаце оставил во дворе. Сегодня собрался сгонять домой к жене поворачиваю ключ в ответ тишина, стартер не крутит. До этого иногда щелколо втягивающее, а сейчас и его не слышно, музыка, фары все работает. Клеммы шевелил, по стартеру постучал, на территории больнички особо не поковыряешся, да и мастер из меня не алё. Может врач че-нить нахимичил, чтобы я соблюдал режим? Что посоветыете, понимая что аборт по телефону дело неблагодарное, но буду рад любым советам. Заранее благодарю! Машин Шеви Корсика 93г.в. З.1л

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В машине есть такая тема: если не нажимать зеленую кнопку на брелке, а открыть дверь с ключа, то при повороте ключа как раз такая тишина, стоит нажать эту зеленую кнопку- разблокируються все двери и машин беспроблемно заводиться. Сегодня нажимал ее несколько раз эффект один-тишина.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё можно с повёрнутым ключем подёргать кочергу.

 

Ежели совсем никак - монеткой или проводом вручную включить стартёр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ежели иммобилайзер сигналки, то можно просто, включив зажигание, напрямую закоротить отверткой клемы на стартере. У меня когда иммобилайзер глючил, так и делал. Потом отключил его нафиг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё можно с повёрнутым ключем подёргать кочергу.

 

Ежели совсем никак - монеткой или проводом вручную включить стартёр.

Да кстати! Совсем забыл, что так можно попробовать! Мог контакт закиснуть, как там он правильно называется... Парк-нейтралсвич что-ле?...

Или просто перевести в нейтраль попробовать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может втягивающее окончательно накрыться?
Может. У мну недавно сдохло. Оно раскромсало свою же возвратную пружину и заклинило из-за огрызгов, попавших во все щели.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пару дней назад такая фигня была, но не на АА. Думаю разницы нет. Всё работало, но на поворот ключа не реагировало. Метод замыкания контактов на втягивающей не помог, ноль эмоций. Вскрытие стартёра показало что нужно заменить втягивающую и блок щёток.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик положения коробки помер. Надо взять проводок и при включенном зажигании на контакт втягивающего плюс с батареи подать.

К втягивающему должен идти фиолетовый проводок туда надо тыкать.

Если нет эффекта, то втягивающее померло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще раз мои попытки были неудачны: селектор был на Р и N, предохранители в норме, клеммы с виду такие же как раньше, скидывал массу непомогло. Со стартером дружу плохо, видел какой-то провод синего цвета идет справа от стартера если смотреть спереди машины. А где расположены контакты которые надо замкнуть слева или справа если смотреть спереди в этом плане я чайник...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для начала попробуй напрямую, снизу стартер виден хорошо, если не лень постели ченить и залезь под машину (лицом к лицу :), тока включи зажигание и в руку отвёртку. На втягивающем увидишь три клеммы снизу вверх:

одна (гайка на 13) на стартер очень коротким толстым проводом это + в стартер,

другая тонкая (гайка на 8) на него идет + от замка и прочих свичей (при подаче на него + втягивающее замыкает свои контакты,

и 3 (гайка на 13) он выше всех это + с батареи.

 

Если отвёрткой замкнуть среднюю и верхнюю, должен сработать втягивающее и стартер будет крутиться, если нет, то либо нет + на стартер либо втягивающий умер.

 

Замакай верхний и нижний - подача + напрямую на стартер, стартер должен крутиться должен крутиться. Если нет, сымай наместе ( два болта на 15 и провода и вези в ремонт (замена втулок и пропайка обмотки у коллектора, я пару недель назад стартер чинил) либо на телегу и в сервис снимать стартер.

 

Если стартер крутит и втягивающее щёлкает, то проблема либо свич Парковка-Нейтраль, либо контактная группа.

Замкнув все три контакта на втягивающем ты мотор заведёшь. Звони если что, 89236100504 я корсику уже с закрытыми глазами разбираю.

 

Вообще в этой машинке не знаю, может ещё на других есть, особенность такая, все питалово авто идёт черз + стартера, если горит свет и включается зажигалово, печка и пр. значит на стартере есть +.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть ещё вариант, что зарядка померла.

Перчитайте первый пост.

Последние дни ездил не на генераторе а на аккумуляторе т.е. на лампочки и сигналку тока ещё хватет - на остальное уже нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пригасает
Гыы, вот у мене точно также было. Свет пригасал и никаких звуков - умерло втягивающее.

 

В общем так, нужен ещё один человек, чтоб сунуть ухо поближе к стартёру и внимательно послушать чё происходит.

Дело в том, что втягивающяя обмотка вторым выводом подключена не на массу, а на моторчик. Если втягивающее заклинило, то при попытке завода моторчик стартёра начинает медленно крутиться, но вхлостую.

 

 

P.S. Мож поможет чем-то...

 

eebf6e6a0d26.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ура сегодня завелся благодаря подробным описанием SiTNGERа путем замыкания отверткой верхней и средней клеммы стартера. Что-то трещало искрило несколько раз, затем стартер закрутился и машин завелся. Теперь можно отмечать 8 марта. После больнички займусь стартером.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ура сегодня завелся благодаря подробным описанием SiTNGERа путем замыкания отверткой верхней и средней клеммы стартера. Что-то трещало искрило несколько раз, затем стартер закрутился и машин завелся. Теперь можно отмечать 8 марта. После больнички займусь стартером.

 

Хм, а то, я так ползимы заводился :10:

 

А вообще, советую всем, так наши АА уже не первой свежести, соеденить проводами +на втягивающем и контакт на втягивающем от замка зажигания, провода на кнопку, кнопку под капот, так навсякий случай...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 years later...

"путем замыкания отверткой верхней и средней клеммы стартера"

 

Если при этом слабое искрение, и никаких звуков и движений от втягивающего - оно сдохло? Товарищ вангует кончившиеся щётки. Как до них добраться на снятом стартере  (GM 3800)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"путем замыкания отверткой верхней и средней клеммы стартера"

 

Если при этом слабое искрение, и никаких звуков и движений от втягивающего - оно сдохло? Товарищ вангует кончившиеся щётки. Как до них добраться на снятом стартере  (GM 3800)

откручивай 2 болта длинных в крышке  и вытаскивай, крышка снимешь под ней колодка со щетками.

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снял стартер, подал на втягивающее 12 в, - работает.

Могло там что-нибудь закиснуть, а в процессе снятия оживиться и заработать? Втягивающее разборное?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...