Перейти к содержанию

OLDS скоро 100 000 миль, а не пора ли на обслуживание?


Recommended Posts

В марте моей малолитражке стукнет 8 лет, да и думаю перескочу 100 тыс. миль, вот и думаю, а для движка 2,4 это наверно многовато, не пора ли ему сделать превентивное обслуживание?

Акромя замены свечек, замены натяжного ролика с приводным ремнём и замены антфризу в охлаждающей системе, замены фильтра и масла в акпп, тормозухи и жидкости гура на ум пока ничего не приходит.

Также закупил про запас по подвеске деталюшек: стойки обеих стабилизаторов, амморты по кругу, передние опоры, рулевые наконечники и шаровые. Так как по внешнему виду там ничего не делалось давным давно, если даже не с самого рождения авто.

Если почитать олдсовскую мурзилку так возникает очучение, что там ничего кроме фильтров, жидкостей и свечек не обслуживается :D

Может есть у кого опыт обчения с аналогчным двиглом или машиной?

Заранее благодарен за ответы.

 

 

з.ы.: Для прикола порадовал меня многозначащий комментарий видно знатного знатока KSUSHA к моему отзыву на авто.ру на ОЛДС :5::D

 

http://my.auto.ru/opinions/7063.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у моего приятеля был санфайр с тем же движком, насколько я знаю до пробега тышш в 260 (км) он с ним ничего не делал (кроме масла/фильтров.... а, да, менял МАП) думаю и по подвеске он ничего не делал, но утверждать не могу... потом просто сбагрил на помойку (или сдал в трэйд-ин за копейки) и купил чото дрогое (я его давно не видел, вроде таёту какую-то маленькую)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у моего приятеля был санфайр с тем же движком' date=' насколько я знаю до пробега тышш в 260 (км) он с ним ничего не делал (кроме масла/фильтров.... а, да, менял МАП) думаю и по подвеске он ничего не делал... quote']

Это обнадёживает, спасибо Борис за инф-цию.

Мне подвеску по любому прийдётся делать, так как задние аммо не держат уже, а одна стойка похоже уже пустая, а стойки заднего стабилизатора периодчески противно скрипят, т.к. там резинки раздолбались только в дождик всё тихо. Конечно ездить это не мешает, но люблю когда всё тип-топ.

Я вот только думаю, задние опоры нужно менять или нет, по идее они не так нагружены как передние, плюс вызывают сомнения резиновые прокладки между пружиной и стойкой, видон у них крайне почуханный, могу быть протёртые до дыр, хотя конечно пока стойку не снимешь этого не узнаешь. У меня на понике так было с передними резинками, пружины терли об стойку через протёртую ими дырку.

 

2Олл: Интересно, а можно по вину у официалов узнать что делалось с машиной пока она была на гарантии, моему знакомому на Крайслер делали распечатку, а вот у нас Тринити могёт такое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на 2,4 Моторе ,что выпускали до 2001 года, может возникнуть только одна проблема - это водяная помпа.

Она стоит под цепью и в масле, так что если увидишь в масле антифриз - в первую очередь раскручивать крышку цепи и смотреть состояние помпы.

 

На задней подвеске сайленты отличные, ходят вечно, опоры аммортов задние иногда надо менять , лучше сразу с новыми аммо.

 

В Америке продают все в сборе ( пружины,амморты, резинки и опоры). Стоит все удовольствие баксов 450 с доставкой в Россию .

 

Передние шаровые на алеро огромные, одним видом понятно,что менять их не нужно часто. Аккп необслуживаемая, по крайней мере до 300,000 км.

 

Свечи раз в 120-160тыщ км менять надо .

 

по кузову не сгноить, двойная оцинковка + толстое американское железо. Даже если содрать краску - все равно не гниет .

 

Замена цепи стоит смешные деньги : все шестерни + все направляющие + гидр.натяжитель + цепь ( итого 8 деталей) обходится в 250 долл .

 

Америкосы рулят, особенно настоящие, а не в смеси с тойотой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...