Перейти к содержанию

Каприс не заводится


Recommended Posts

Всем добрый день, наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой: у меня Caprice Classic 5.0 92г, перестал заводится после того, как снял на зарядку акб, раньше такую операцию проделывал без проблем, может что с сигналкой, машина заводится если ей прям в сопло бензин залить и работает на средних оборотах, если отпустить газ-глохнет и сама не заводиться, подскажите с чего начать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В природе на русском нет. Систем зажигания у тебя значит в норме. Нет подачи бензина следственно. Возможно и сигналка глючит. Отрубает форсунки. У меня было такое. Оказалось какая-то релюха на сигналке сдохла. Подсоеденил провода на прямую и всё заработало. Там только два варианта: или форсунки не открываются или бензонасос не качает. Так что ещё можно посмотреть реле бензонасоса. Когда зажигание включаешь насос слышно как включается или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так если в сопло бензин льёшь она немного поработает и глохнет или на средних оборотах сколько угодно долго может работать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

насос не слышно, да и раньше я его не слышал, а машина заводилась даже на почти разряженной акб. хотя там поплавлена плата с предохранителями и с проводкой в некоторых местах беда. получается что насос как то не так работает что ли..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

качает то он качает но может недостаточно просто. Самый верный способ начать с замером давления топлива. Должно быть 0,6-0,9 бар.

С предохранителями уже сложнее....в электрике я не силён :7:

В общем я бы начал с насоса дабы его исключить и рыться дальше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё вариант на проверку работает/не работает насос:

Справа по ходу машины под капотом ближе к лобовому стеклу есть 2 релюхи. Рядом торчит проводок тестерный для бензонасоса. Подведи к нему + и сразу услышишь работает насос или нет. Если нет то что-то в проводке...если работает мерь давление. Если давление в норме...то ...роемся дальше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это уже интересней) начинаю потихоньку узнавать тонкости, машина у меня не так давно и книги по ней нет, думаю на аглицком взять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы сначала снял корпус воздухана (2 гайки сверху) и посмотрел брызгают ли форсунки.

если не льют - слушай бензонасос / смори предохранитель б/н (под капотом)

смори предохранитель ЕСМ кажется номер 12 в салоне ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень похоже что какой то из фьюзибл линков отвалился.Например тот что fuel control inline fuse.

От батареи идет по идее три провода черных -1 генератор ,2 стартер ,3 на бокс разветвитель (каробочка на подкрылке насколько помню) -от него отходят несколько проводов-вот это и есть фьюзибл линки-предохранители прямо на проводе.Вот оттуда надо и капать..кмк.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

похоже эти линки не очень линкают, один провод от той коробочки прям в руках рассыпался, я его кое как скрутил, они там все трухлявые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фильтр я снимал, я ж туда бензин лил и он заводится и форсунки льют пока газ не отпустишь

 

Вот, будете смеятся, была аналогичная история с банальнейшим автомобилем ТАЗ (21043), который стоит у тестя под окном.

Пользовал его, максимум раз в неделю, в качестве лёгкого грузовика для пригородных поездок.

Машина боевая и никому не нужная, но всегда, на всякий случай, на ходу.

 

А тут было - та же самая история. В карбюратор бензину, эфиру налил - завелась и работала, кое как, только при удержании тапка в пол.

Потом глохла... Мистика да и только.

После того, как уже начал ощупывать все детали подряд, неожиданно бензошланг (до бензонасоса), в моей руке, просто разложился на две части...

При внимательном рассмотрении обнаружил, на шланге, характерные следы зубов серых, мохнатых тварей. Прогрызли !

 

Резюме: бензонасос был бы рад закачать бензин в карбюратор, но воздушная дырень, образованная крысюками,

по пути от бензобака, препятствовала созданию должного разряжения. :7:

 

ИМХО: Осмотрите топливную магистраль, может где чего отвалилось.

Причём она может быть абсолютно сухая - ведь бензин почти не засасывается!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем пока по прежнему не заводится. Открутил я вчера трубку от моновпрыска, специального прибора у меня нет давление мерить, но напор вроде нормальный такой был.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень похоже что какой то из фьюзибл линков отвалился.Например тот что fuel control inline fuse.

От батареи идет по идее три провода черных -1 генератор ,2 стартер ,3 на бокс разветвитель (каробочка на подкрылке насколько помню) -от него отходят несколько проводов-вот это и есть фьюзибл линки-предохранители прямо на проводе.Вот оттуда надо и капать..кмк.

Я там один провод починил, +на нем есть, а где там предохранители?я не нашел, а еще там рядом с тестерным проводом б/насоса есть провод похожий на антенный, это для чего? а провода от акб разве долны сильно греться при старте? они горячие очень если сразу после попытки пуска их потрогать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 years later...

Простите за "некромантство", но чем закончилась тема?

А-то вчера проблема сходная произошла, а что делать не понятно :13:

Все закончилось отлично-каприс попилили на-гайки.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выходит, мою машину это тоже ждёт :/

естессно!

но сначала его конечно ж поставили на ход.Ибо не находу его даж на разборку не пускали..Это ж знаменитый каприс по кличке " Оксид"..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...