Перейти к содержанию

Масляный фильтр на каприс.


Гость guest

Recommended Posts

Только не надо иронии. Сам знаю, что вопрос из программы начальной школы. И все-таки. Хочу совершить подвиг - поменять самому масло в двигателе. В первый раз. Не хочу нарваться на неожиданные проблемы типа дюймовой резьбы. Есть ли аналоги родного фильтра на каприс в обычных автомагазинах, или обязательно надо ставить штатный?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть ли аналоги родного фильтра на каприс в обычных автомагазинах, или обязательно надо ставить штатный?

 

Зачем тебе аналоги, если родной фильтр стоит около 250 рублей? Может не стоит совсем экономить то? Это уже крохоборство какое-то! :D

 

Главное в замене фильтра это его при установке не перетянуть: а то потом зубилом откручивать придется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное дело не в "крохоборстве". Я подозреваю Фэтбой спрашивал: "А если я при замене фильтра его закосячу, можно ли будет не ехать пол-Москвы, а воткнуть что-нибудь из ближайшего магазина?" :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только не надо иронии. Сам знаю, что вопрос из программы начальной школы. И все-таки. Хочу совершить подвиг - поменять самому масло в двигателе. В первый раз. Не хочу нарваться на неожиданные проблемы типа дюймовой резьбы. Есть ли аналоги родного фильтра на каприс в обычных автомагазинах, или обязательно надо ставить штатный?

 

самое главное не забыть пробку слива завинтить прежде чем масло заливать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное дело не в "крохоборстве". Я подозреваю Фэтбой спрашивал: "А если я при замене фильтра его закосячу, можно ли будет не ехать пол-Москвы, а воткнуть что-нибудь из ближайшего магазина?" :D

Проницательно.

Так что придется все-таки ехать в Москву за фильтром. Тем более не нашел в ближайших окрестностях минералки 5W30.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аналоги есть у многих производителей, но от других машин (в смысле не со small/big block chevy) не подходят. Категорически. :D

Лично я ставлю acdelco :D

Спасибо. Приятно получить краткий и исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отчет первоклассника.

Купил фильтр в Айленде в Зюзино за 180 р., потом 4 литра масла за 485 р. Шэлл 5W30 в шопе рядом с тойотацентрбицца. Если после замены масла у меня стуканет движок, это будет на вашей совести :D))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...