Перейти к содержанию

Владельцам ЛТК и просто знающим людям


Recommended Posts

Люди добрые подайте знаний или предположений кто сколько может....

 

На днях тут решил поставить магнитолу вместо старой штатной, надоело хрипящие касеты слушать, так вот вытащив, я бы даже выразился выковыряв старую, наткнулся на 2 провоода, один был как я подумал от колонок в нем под рубашкой было 8 жил, а второй с питанием и минусом + еще там несколько, честно говоря магнитолы я меняю не часто и если я что либо путаю поправте, ну питание я подключил методом тыка, начал подключать колонки, анн нет вот ни как не играет и все тебе....ну вроде 8 жил по 2 провода на каждую колонку, все варианты перепробовал, звука нет=( Решил подключить задние колонки напрямую кинув провод от магнитолы к колонке, подключаю, и вуаля: играет. Почесал репу, и все равно ни чего не понял, ведь старая кстати штатная магнитола играла........Посмотрев на цвета проводов подходящих непосредственно к колонке понял что таких цветов в моих восми нету(те которые торчат из панели) Решил пойти от обратного, всмысле от колонок и посмотреть куда уходят провода нашлась непонятная коробка в которую они уходили, провода и правой и левой колонки уходили в эту коробку(на рисунке с левой стороны коробки) Но тут нашелся мой провод с восьмью жилами, он выходил с правой стороны коробки, выткнув провод с правой стороны прикрутил к нему свой провод подсоединив к калонкам и все заиграло, но что это за коробка такая для меня остаеться загадкой, от задних колонк в нее уходит всего 4 провода, хотя как можно увидеть на фото помимо этих четырех присутствует множество других, Если кто знает что это пожалуйста поделитесь знаниями или предположениями не жадничайте=)

111.JPG

222.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну то сильно похоже на штатный усилитель. больше предположений нету. посмотри подходит-ли питание к нему? может ты просто питание к нему не подключил и пожтому у тебя через него колонки и не играют...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Усилитель это вариант. Только не совсем соображу про питание, со старой магнитолой получается он работал а с новой нет, значит по логике вещей питание там присутствовать должно......наверное, и что эта за куча проводов с левой стороны хм.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

питание должно к нему приходить от магнитоллы. на марке 8 только поставил вместо штатной нормальную магнитоллу. электрик долго искал соответствие цветов в проводах :1: в итоге нашел + идущий на усилок.все запело :1:

ЗЫ странно :11: на моем квадрате усилок был под задней полкой...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопросец, а где у меня может находиться эта шайтан-коробка?

 

у мну на картье: усилог - на стенке багажника, справа от саба. Усилитель сабвуфера - слева внизу на сабвуфере.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нафиг тебе питание к усилку, выдерай его нафиг и кидай новые провода от нового мафона, т.к в этом усилкемощи меньше чем в новой магнитоле, по этому морочиться с ним смысла нет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я переподключал эти 8 проводков в стандартный разъем магнитолы. Именно по той схеме.

Кидать новые провода я бы не стал, т.к. это время, деньги и слишком много перелопатить надо. А с учетом того, что штатная музыка играет вполне терпимо, а потратить средства лучше в другие механизмы - переделывай 8 проводков и будет тебе щастье.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нафиг тебе питание к усилку, выдерай его нафиг и кидай новые провода от нового мафона, т.к в этом усилкемощи меньше чем в новой магнитоле, по этому морочиться с ним смысла нет!

Антон, в этом ТК (как и в твоем маркизе наверное) 6 колонок :11: магнитола тянет 4, а шо с 2-мя делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тот усилок, что на фото- имеет 4 выхода, мощность слабее чем современные магнитолы. Входы не дифференциальные- генератор выть несильно будет. Удалять непременно. Думаю лучше жгут с 4 парами проводов проложить в багажник от магнитолы иподключить там сразу все динамики. Можно будет потом минимальными усилиями поставить мощный усилитель. Или сразу это сделать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нафиг тебе питание к усилку, выдерай его нафиг и кидай новые провода от нового мафона, т.к в этом усилкемощи меньше чем в новой магнитоле, по этому морочиться с ним смысла нет!

Антон, в этом ТК (как и в твоем маркизе наверное) 6 колонок :11: магнитола тянет 4, а шо с 2-мя делать?

А там динамики в торпедо и дверях, между собой паралелятся на прямую (даже в заводском варианте) и при замене мафона , я прокинул новые провода по тому же принчипу, а когда поставил нормальную музыку, то подключил через кросоверы.

И еще обязательно надо нормально установить задние колонки , которые с завода крепятся убогими резиновыми прижимками, а на передних дверях убрать карманы, которые закрывают весь звук. Тогда музыка начнет играть более или менее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тот усилок, что на фото- имеет 4 выхода, мощность слабее чем современные магнитолы. Входы не дифференциальные- генератор выть несильно будет. Удалять непременно. Думаю лучше жгут с 4 парами проводов проложить в багажник от магнитолы иподключить там сразу все динамики. Можно будет потом минимальными усилиями поставить мощный усилитель. Или сразу это сделать.

+1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да резинки это звиздец, полет инженерной мысли, а штатную магнитолу пришлось всю раздербанить чтобы ее вытащить=( там вроде и были 4 отверстия по краям но попытка вставить туда самодельный "ключ" ни к чему не привела. Кстати товарисчи, а как догогаться какой комплектации у мя лтк? я так понимаю их всего 3 было так? Прстая, сигнача, и картье, так? Вот у меня ни где и ни каких шильдиков нет но на простую вроде не похоже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати товарисчи, а как догогаться какой комплектации у мя лтк? я так понимаю их всего 3 было так? Прстая, сигнача, и картье, так? Вот у меня ни где и ни каких шильдиков нет но на простую вроде не похоже

По винкоду посмотреть в микрокате.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати товарисчи, а как догогаться какой комплектации у мя лтк? я так понимаю их всего 3 было так? Прстая, сигнача, и картье, так? Вот у меня ни где и ни каких шильдиков нет но на простую вроде не похоже

По винкоду посмотреть в микрокате.

 

А что есть микрокарта? так пояснение для неопытных

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...