Перейти к содержанию

Как купить Рено 16 и не офигеть (видео)


Recommended Posts

Всем-таки шалом!
Адский движ за тыщу баксов продолжается, если кому интересно - заползайте глядеть
Комментарии приветствуются.
Я старался, если каменный цветок так и не выходит - так бывает. Но я буду стараться дальше.
 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Словами с картинками прочитал бы, а видосики не смотрю.

Лева, может лучше текст?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

47 минут назад, Нарский сказал:

Словами с картинками прочитал бы, а видосики не смотрю.

Лева, может лучше текст?

Плюсану.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Нарский сказал:

Словами с картинками прочитал бы, а видосики не смотрю.

Лева, может лучше текст?

 

1 час назад, Роман сказал:

Плюсану.

Тогда, видимо, надо собраться и сделать текстовую историю)
Ибо ютубчик это типа live action, а текст это про другое.
Но если совсем коротко - в Израиле трудно с перепродажами дешевого мусора, поэтому я нашел дешевый мусор для удовольствия)
Потратил тыщу долларов, купил простоявшее 20 лет рено 16 на автомате и страдаю)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, garynych сказал:

Таки не понятно зачем это всё? Как понимаю заработать  на этом там не получится особенно с учётом состояния "объекта".  Или я ошибаюсь?

я хочу понять для себя, насколько стремную тачку тут можно выпустить на дорогу, насколько дорого делать те или иные работы (на словах все молодцы, а на деле...), насколько оценят мой полет фантазии по ней... 
Я не могу сказать, можно ли на этом заработать, потому что рынок тут совершенно непредсказуемый. 
Есть желание неспеша сделать одно и посмотреть как на это отреагируют с точки зрения желания купить, с точки зрения эстетики и с точки зрения расходов. Пока что все в пределах допустимых ожиданий. Но меня может ожидать катастрофический пипец на стадии ремонта, который я не смогу сделать своими руками. Тут все, что делается людьми на ставке - ОЧЕНЬ дорого, потому что минимальный размер оплаты труда довольно высокий, а работники сервисов с таким за минималку связываться не станут.

Если я на ней смогу выйти в ноль по итогу - это уже неплохо, потому что вернуть единовременно то, что почти незаметно было размазано на долгие месяцы - вполне приятно.

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

48 минут назад, garynych сказал:

А какова задумка? Что из этоц заготовки получить хочешь?

ездовой естественный рэт-лук с лицензиями на выезд на дорогу) чтоб отличные агрегаты были, чистый красивый салон, а внешне вот такой вот страшненький ржавенький. Только залакированный, чтоб не гнило дальше.

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, lew1992 сказал:

ездовой естественный рэт-лук с лицензиями на выезд на дорогу) чтоб отличные агрегаты были, чистый красивый салон, а внешне вот такой вот страшненький ржавенький. Только залакированный, чтоб не гнило дальше.

Ну, эт конечно забавно как проект, но ца не понятна. Рэт лук обычно у таких унылых авто не особо интересен кмк... но держи в курсе, любопытно , что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, garynych сказал:

ца не понятна

ее нет, чисто мое желание

Делать ровный кузов, а тем более покраску тут под силу либо миллионерам, либо будет ОЧЕНЬ плохо сделано, так что это точно не про меня пока что. 
А там видно будет, народу очень нравится сама идея Рено 16, это редкая машина, при этом она тут людям заходит по внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лев, а почему именно Рено этот? Особого выбора среди ре-трухи нет или что-то личное к этой модели? Возможно, не вижу финальной задумки, но, по мне, его как ни сделай - он всё равно уныл до безнадежности. Без обид. То что ты проект дожмёшь - я почему-то не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Fil сказал:

Лев, а почему именно Рено этот?

да тут все всегда по случайности.
Смотрел ленту предложений, выкатился вариант за низкий прайс - решил попробовать.
Мне нравится, как выглядят французы  70х, возможно еще с момента, как я в рф купил очень унылого сохрана Пежо 304 универсал некомплектную и тут же продал (кстати, одному фридомцу). У рено 16 есть несколько технических приколов, которые меня очень порадовали, ну и харизматичнейший хозяин,  скоторым было приятно общаться и как-то все слилось воедино и я решил, что это то, что надо)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ecstazz сказал:

А почему перепродажа там трудна и малореальна? В общем

В общем)
Скажем так, Россия - страна чудес во всех смыслах и налоговое законодательство там развито сверхвяло. Сиди копайся в своих 1.5-2 млн чистого дохода в год - тебя никто не тронет и не спросит чо ты делаешь. В Израиле ВСЁ оцифровано, в том числе передача собственности машины тут занимает 1 минуту через сайт, а продавать машину с документами непонятно на кого, с ДКП от руки или фразой "хозяин живет там-то там-то, вот его телефон ну вы там сами разберетесь" - не принято от слова совсем, а рукописного дКП вроде как уже и не существует (я так и не понял, мнения разнятся). Выпустить на дорогу машину - это большие деньги - как минимум надо пройти тест тормозов (около 170ш), тест (техосмотр) (это еще на старье чтарше 30 лет 350-400ш + 200-300ш магарыча если машина плохая или на тачку моложе 30 лет 1200-1500ш + магарыч если у машины есть проблемы) и сделать как минимум местное ОСАГО (это 350-500ш на старье и от 2000ш на тачку моложе 30 лет). Курс шекеля нынче около 25р за шекель. Вот и считайте. Чтобы машина вышла на дорогу надо раскошелиться, а машина без теста и без страховки вызывает вопросы. БОЛЕЕ ТОГО, машина до 30 лет не может простоять под забором 5-10-15 лет и по щелчку пальцев пройти тест и выехать на дорогу - ты должен оплатить ВСЕ тесты, которые она пропустила. А если учет машины был временно прекращен (чтоб не платить налоги) - ты должен сначала поехать в специальную лабораторию ,которая подтвердит что твоя тачка еще может вернуться на дорогу в теории. И заплатить там тыщу шекелей примерно. И еще оплатить тесты. В общем, бардак. С машинами 20-30 лет просто нет смысла связываться, если это не какой-то эксклюзив очень недорого. Либо если сосед накатался на своем цивике и отдает его бесплатно лишь бы место не занимал (такое бывает, но еще не у меня).
Машина старше 30 лет целесообразна к подъему, потому что если у нее есть статус классической - то она под забором может стоять сколько угодно лет - тебя не заставят платить за прошедшие мимо тесты. Но тут новый прикол - машина без теста не имеет права стоять на городской улице (городской парковке). Только у дома или на своем участке. Машину без теста эвакуирует управа через 2-3 недели стояния. Иногда быстрее.
Короче, огромное количество нюансов, не все из них исполняются, но несведущий человек шею свернет, пытаясь в этом разобраться. Я сделал просто радикально - я сходу купил ТЯЖЕЛУЮ машину (по документам сложно было, по состоянию и тд) и естественным путем изучаю нюансы.  Да, тут есть перекупы российского формата, особенно если знают, где взять совсем за три копейки. Они просто оформляют тачку на себя и продают через неделю, возможно, указывая стоимость продажи ниже стоимости покупки. Как мне сказали - так можно пролезать под радарами, если не наглеть. Но это в большинстве случаев люди местные, с большим количеством знакомсых, друзей друзей, знакомых родных и тд, к которым рыба сама плывет.
Мне до жтого тут еще далеко. Пока что я экспериментирую с рено...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Andry locked и unlocked this topic
  • 3 weeks later...
В 02.08.2023 в 08:37, valun6x6 сказал:

Лев привет из Минска. Кстати Эконолайн живее всех живых.

шалом! Это очень радует)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...