Перейти к содержанию

Полуоси B-body 91-96


Recommended Posts

На машине стоит 8.5 мост, маркировка поедена ржавчиной и читается только "LL" в коде. Пара 2.56 с датой производства на ней 91 года (сама машина по вину произведена октябрь 91 но модель уже 92). 
В чем проблема - износ полуосей (внезапно, да?) 
Левая - примерно 0.02-0.03мм, если за номинал брать 35.56мм (1.4 дюйма) и раковины по центру поверхности работы роликов
Правая хуже - не меньше 0.1мм и раковины по краям поверхности работы роликов. С этой же стороны потел сальник, но там резинка поплыла возможно от подтекавшей тормозухи с цилиндра.
Фото могу сделать.
Ваши советы и предложения - ремонтные подшипники, восстановление через плазменное напыление, новые полуоси заказывать (сколько это вообще может стоить сейчас, примерно?) ?

Изменено пользователем Demo.nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так по Хуану и сомбреро. Если денег много на это, то и полуоси новые, если не очень, то ремонтные подшипники. Это про Каприс же, да? Тема с восстановлением обсуждалась недавно.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Роудмастер, если точнее. А так да.
Загвоздка в чем - на некоторых ремонтных подшипниках указан внутренний размер 35.624, на других - 1.399" (35.5346 по нашему). Покопавшись в целом я нашел только как люди ставили такие подшипники на шваны, блейзеры, чероки, несколько таункаров, но всего 1 каприс. 
Кто что пишет - то херня полная и быстро разваливаются, то все норм 70000 отъездил.
п.с.
Почитав ту тему, я как раз и подумал про восстановление самой полуоси.

Изменено пользователем Demo.nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, Demo.nick сказал:

Ваши советы и предложения

1. Денег нет - ремонтные подшипники, RP5707. Ставил, ездил не один год.

2. Деньги есть - новые полуоси.

Про шаманство я бы даже не думал. У нас карданы-то нормально ни одна блядь отбалансировать не может, не зависимо от количества денег, а ту такое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Роман сказал:

1. Денег нет - ремонтные подшипники, RP5707. Ставил, ездил не один год.

2. Деньги есть - новые полуоси.

Про шаманство я бы даже не думал. У нас карданы-то нормально ни одна блядь отбалансировать не может, не зависимо от количества денег, а ту такое.

Именно так! Только я бы добавил: иногда встречаются живые оси и бу. Не часто, но бывает. Ремонтные ставить только на время, пока ищется живая альтернатива. На совсем их использовать я бы все же не стал. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремонтные подшипники - говно! Если собираешься ездить сам и долго - наплавляй свои полуоси,проходят еще столько же...

Либо новые...

Изменено пользователем justin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, justin сказал:

наплавляй свои полуоси

 

Меня смущает, что на сайте, указанном в той теме, они не центруют полуось с двух сторон... 
Стремновато короче, жил бы в Москве - попробовал, а так хз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...