Перейти к содержанию

Demo.nick

Пользователи
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Demo.nick

  1. Расскажу как починил это дело я. Всё гениальное просто - проволока резистора просто от времени обросла ржавчиной, попадающей бак на заправках. Я снял пластину с намоткой и путем многоразового замачивания в удалителе ржавчины на основе ортофосфорной кислоты и чистки старой зубной щёткой удалил основной налёт оксида железа, который и увеличивал сопротивление. Теперь в верхнем положении он показывает 96-97Ом вместо 132, а в нижнем 1.2-1.6Ом вместо 15-16. Такие дела Также советую основательно промыть бак и максимально убрать хлопья ржавчины с его дна. Всем успешных ремонтов.
  2. Так и не отписался в итоге... Сижу вот и думаю - пробовать туда в Питер везти мое оригинальное колено или сразу в Мск... По телефону сказали что с v8 проблем не было, но сроки от недели до месяца и цена 15-30к.
  3. Возьму прокладку корпуса заднего сальника, прокладки помпы и термостата.
  4. В поиске нового (желательно), на худой конец оч. хор. б\у.
  5. Не подскажите, где у нас нормально точат v-образные блоки? Хотел в мотор технологии и блок и коленвал - чтоб всё в одном месте, а тут их ругают оказывается.
  6. Заказывай ремкомплект диффа - шестерни сателлитов и их ось с болтиком. Все признаки разбитой оси, возможно уже и вместе с корпусом диффа - покажет только замер микрометром самой оси и нутромером отверстий в шестернях и корпусе. На худой конец можно его заварить ыыы)))
  7. Продам новые стандартные плоскопоршни для ТБИ моторов 5.7 Номера p3142 + pr3142 полный комплект 8 штук. Все промерены - 101.58-101.59 небольшой разброс. Также есть ещё один комплект колец отдельно. Фото по запросу, цена обсуждаема. Также есть установочная оправка от summit SME-904000
  8. У меня были подозрения, что это 2LL мост, но он вроде как шел только в 96ом на каприс, причем с парой 3.08. А внутри пара 2.56, причем 91 года. 4LL же мост 92ого года должен был идти с малыми барабанами (11" но без дополнительных ребер, которые). Колеса же стоят оригинальные литые, которые шли до 94года. А на каприсах да, там черт ногу сломит... 30.37, 30.375, 30,32, 31,06.
  9. Я думал, что указанный под авой год машины все видят. Я только не пойму какого года сам мост, т.к. прошлый хозяин сказал, что весь поезд силы поставлен от лимитеда 93его. На самом мосту первая цифра кода утрачена и читается только "LL", хотя на главной паре четко виден 91ый год. Барабаны большие, но штуцер прокачки на цилиндрах (диаметр самих цилиндров 1дюйм) с резьбой 3/8-24, хотя по всем каталогам везде должна быть м8х1.25. п.с. рокавта показывает что на всех годах этого поколения все полуоси были одинаковы, кроме разницы седан/вагон. По крайней мере у Бьюика.
  10. От седана надо. Имелось ввиду их состояние. Мои 11 все равно почти помойка.
  11. Меня смущает, что на сайте, указанном в той теме, они не центруют полуось с двух сторон... Стремновато короче, жил бы в Москве - попробовал, а так хз.
  12. Roadmaster седан. Пока в раздумьях что делать со своими, решил попробовать поискать б\у в хорошем состоянии. Также рассмотрю вариант покупки моста в сборе (в зависимости от гп и барабанов).
  13. Роудмастер, если точнее. А так да. Загвоздка в чем - на некоторых ремонтных подшипниках указан внутренний размер 35.624, на других - 1.399" (35.5346 по нашему). Покопавшись в целом я нашел только как люди ставили такие подшипники на шваны, блейзеры, чероки, несколько таункаров, но всего 1 каприс. Кто что пишет - то херня полная и быстро разваливаются, то все норм 70000 отъездил. п.с. Почитав ту тему, я как раз и подумал про восстановление самой полуоси.
  14. На машине стоит 8.5 мост, маркировка поедена ржавчиной и читается только "LL" в коде. Пара 2.56 с датой производства на ней 91 года (сама машина по вину произведена октябрь 91 но модель уже 92). В чем проблема - износ полуосей (внезапно, да?) Левая - примерно 0.02-0.03мм, если за номинал брать 35.56мм (1.4 дюйма) и раковины по центру поверхности работы роликов Правая хуже - не меньше 0.1мм и раковины по краям поверхности работы роликов. С этой же стороны потел сальник, но там резинка поплыла возможно от подтекавшей тормозухи с цилиндра. Фото могу сделать. Ваши советы и предложения - ремонтные подшипники, восстановление через плазменное напыление, новые полуоси заказывать (сколько это вообще может стоить сейчас, примерно?) ?
  15. В видео как раз сказано, что растягивать мост нужно не более чем на 0.015 дюйма... неудивительно что этой штуки нет ни в одном мануале, иначе столько мостов было бы переломано... Тем более вона там какой стенд используют для всех манипуляций, что фактически заводские условия. Не видел ни одного сервиса, где такое бы использовали... что уж говорить про ковыряния в гараже своими руками. п.с. вопрос в общую тему - небольшие раковины на полуосях с измеримым износом 0.02-0.03мм это сильно страшно? Гула не было, только люфт при перемещении ведущей шестерни вперед-назад, причем он идет по шестерням дифференциала и центрального штифта, а не в главной паре. На шлицах полуосей износа не выявлено, мост 8.5, пара 2.56.
  16. Хотел бы забрать, но можно ещё раз фото? А то старые недоступны почему-то.
  17. "Прокладки поддона", это насколько я помню усилители под болты, верно?
  18. Прикол очевиден - внешние размеры номера полностью соответствуют американскому стандарту, даже отверстия есть, в отличии от дебильного гостовского слепленного на коленке из основы под старый советский чёрный номер, в который просто так накидали символы как попало. Но контакт бы не помешал
×
×
  • Создать...