Перейти к содержанию

Recommended Posts

Короче при езде на ЛТК при переключении на повышающую передачу на низких оборотах начанается тряска. По мере увеличения оборотов постепенно пропадает. При большем нажатии на тапку- тряски становится больше. На холостых работает можно сказать нормально. Вонищща бензиновая чувствуется, расход вроде как близится литрам к 25. Че смотреть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче при езде на ЛТК при переключении на повышающую передачу на низких оборотах начанается тряска. По мере увеличения оборотов постепенно пропадает. При большем нажатии на тапку- тряски становится больше. На холостых работает можно сказать нормально. Вонищща бензиновая чувствуется, расход вроде как близится литрам к 25. Че смотреть?

начинать надо б с расходников. например свечи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тряска как по стиральной доске едешь?

Именно. Ощущение, что бенз переливает (судя по запаху ох как переливает)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это скорее всего не связанные друг с другом проблемы

"стиральная доска" - это как правило коробка

перелив - тут куча факторов:

датчики Т воздуха, Т двигателя, МАП, лямбда, подсосы воздуха, регулятор давления т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это скорее всего не связанные друг с другом проблемы

"стиральная доска" - это как правило коробка

перелив - тут куча факторов:

датчики Т воздуха, Т двигателя, МАП, лямбда, подсосы воздуха, регулятор давления т.д. и т.п.

Почему я их связываю: чувствуется потеря мощности в этот момент, двигла неровно работает. Очень похоже на поведение "Урала" (моцика) при неработающем одном котле. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это скорее всего не связанные друг с другом проблемы

"стиральная доска" - это как правило коробка

перелив - тут куча факторов:

датчики Т воздуха, Т двигателя, МАП, лямбда, подсосы воздуха, регулятор давления т.д. и т.п

Я бы о коробке думал в последний момент.

Тут скорее смесеобразование-зажигание плохое. Уже не раз подверждалось практикой, что лечиться свечами-ВВ-проводами.

Ну а потом датчики смотреть. И тока потом уже о коробке думать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а по поводу воняния бензином чего скажите, с чего осмотр начинать (для меня подкапотное пространство здесь- пока неведомый мир)? А то он у меня чуть больше чем за 100км ужрал полбака уже. Мне откровенно пофиг на расход, пусть хоть 50 литров ест, но вопрос в том что такой расход- последстве каких то проблем, это не гуд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я не знаю что там с расходниками, но у меня например машина жрет 25 литров не трясясь и не проявляя потери мощности, колбасни в движке тоже нет, а когда пакет 3-4 погорел в коробе начались такие тряски типа "стиральной доски" при включении повышенной передачи изадержка во включении 4 передачи, так что я и не связываю одно с другим

 

хотя если свечи-провода-бегунок-крышка трамблера не менялись много лет - нужно их поглядеть на предмет соответствия параметрам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я не знаю что там с расходниками, но у меня например машина жрет 25 литров не трясясь и не проявляя потери мощности, колбасни в движке тоже нет, а когда пакет 3-4 погорел в коробе начались такие тряски типа "стиральной доски" при включении повышенной передачи изадержка во включении 4 передачи, так что я и не связываю одно с другим

 

хотя если свечи-провода-бегунок-крышка трамблера не менялись много лет - нужно их поглядеть на предмет соответствия параметрам

В том то и дело, нареканий на коробку нет, все переключается во время и без рывков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в любом случае надо проверить систему зажигания, опережение зажигания. скорее всего какие-то цилиндры не работают. достаточно сложно лечить по телефону, проще взглянуть и увидеть

 

машина какого года?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а по поводу воняния бензином чего скажите, с чего осмотр начинать (для меня подкапотное пространство здесь- пока неведомый мир)? А то он у меня чуть больше чем за 100км ужрал полбака уже. Мне откровенно пофиг на расход, пусть хоть 50 литров ест, но вопрос в том что такой расход- последстве каких то проблем, это не гуд.

 

ну сам подумай, если не работает пара цилиндров, то весь бензин улетает в трубу (выхлопную) потому и расход, и вонь, и колбасня.

меняй свечи+провода и будет хорошо.... а если не будет, то снова приходи :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...