Jump to content
shvd3

Ford Crown Victoria 1992

Recommended Posts

3 минуты назад, shvd3 сказал:

Перепаял немного провода на разгрузочные реле для фар

да, это было некрасиво)))))

Posted (edited)

Даже можно было просто поменять в ролике подшипник..

Подшипники полуосей это хорошо, но важнее состояние полуосей. Смотрели на поверхность?

Edited by Ваня (see edit history)

8 минут назад, Ваня сказал:

Даже можно было просто поменять в ролике подшипник..

Подшипники полуосей это хорошо, но важнее состояние полуосей. Смотрели на поверхность?

Ну визуально чисто все ок. Но не промеряли. Если это надо было, не знал

Да ладно, не стоит переживать. Если дорожка накатана, то и так заметно и ногтем цепляется.

Итак, за прошедшее время был наконец починен замок капота, а также подрихтован сам многострадальный капот (который надо бы поменять при случае). Все это делал @Sanchez. За что ему огромное спасибо. Старая площадка, куда входит замок была в плачевном состоянии, посему была изготовлена новая, стальная.
Далее пришлось все же поменять масло на погуще. Взял 10W40 валволайн, полусинтетику. 5W30 поджиралось заметно прямо. Решил менять мск в начале осени, поэтому вопрос: есть ли у кого-то спец приспособа для этого? В аренду, потому что для 1 раза не очень хочется покупать.
Меняя масло и топливный фильтр на сервисе самообслуживания (очень удобно, кстати) заметил какое-то странное запотевание, причем оно с одной стороны
31354618_m.jpg
31354620_m.jpg
Вскоре заехал на сервис на замену сошки, наконечников с одной стороны и сход-развал. Попутно прошприцевали все шприцуемое
31354617_m.jpg
Ну и просто фотка напротив моего уника, с ночной прогулки, так сказать
31354619_m.jpg

В конце августа поехали в Питер. Дорога шикарная, машин было мало. Но не обошлось без приключений. На 509км трассы развалился подшипник, причем без симптомов. Просто застучало в районе левого заднего колеса, я сразу остановился. Но там уже была картина маслом, в прямом смысле. Подшипник приварился, масло разлилось на иннер диска, полуось срезало, посадочное под подшипник в чулке яйцом пошло, скобу порезало.
31653169_m.jpg
31653168_m.jpg
Погрузили машину на эвик и повезли в какой-то сервак в Новгороде. Под замену - чулок, полуось, скоба, подшипники, сальники. Отдельное спасибо за запчасти и ответы на вопросы разной степени глупости хочу сказать @Ashley!
Короче говоря, купил ремонтные подшипники, все остальное, плюс герметик хороший, доставил в сервак. 3 раза туда звонил перед этим и уточнял, какой срок работ, уверяли, что за 1 день справятся. В итоге им понадобилось 2 недели. Человек, которому они отвезли перекидывать потроха с одного чулка в другой, не смог поставить ремонтные подшипники, несмотря на мои звонки и рассказы, как оно туда ставится. Плюнул уже на него, отправил им номинальные. Все собрали, приезжаю, а они не перенесли кронштейны крепления стаба с одного чулка на другой. Даже не сказали об этом, ну как же так. Ладно, забрали машину, съездили быстренько на озеро Ильмень посмотреть, насладились красотами, так сказать
31653176_m.jpg
Дорога до Москвы прошла гладко и без приключений. На заправке осмотрел диски, шины, свежего масла не было. И все бы ничего, припарковался возле дома, смотрю, а тут вот вам, свежее маслице на иннере с другой стороны и на шине
31653171_m.jpg
Пока предположения следующие:
1. забит сапун, поэтому давит через сальник масло. Естественно его залили под самую крышку, я в этом не сомневаюсь
2. развалился подшипник и сальник, так как одна из полуосей старая. Выработку не смог лицезреть, к сожалению, но есть подозрения
to be continued...

вот и отпуск тебе(

соболезную 

В 17.09.2020 в 02:41, shvd3 сказал:

повезли в какой-то сервак в Новгороде

Обратились бы ко мне, подсказал бы более лучшую СТО.

В 17.09.2020 в 02:41, shvd3 сказал:

съездили быстренько на озеро Ильмень посмотреть, насладились красотами, так сказать

И опять-таки мимо меня  :/

24 минуты назад, А.В.Панкратов сказал:

Обратились бы ко мне, подсказал бы более лучшую СТО.

И опять-таки мимо меня  :/

Да я что-то не подумал сразу, да и не увидел топик на форуме про Новгород.
Да, каюсь, что не набрал, но мы очень спешили. В итоге все равно до Москвы доехали только в час ночи.