Jump to content
Geodozer

Chevrolet Cobalt Uzbek Edition

Recommended Posts

Ну что же, в машине опять что-то сломалось.

И угадайте что?

Правильно, генератор.

Поломка была очень странной - лампа зарядки то загоралась, то гасла, зарядка соответственно то появлялась, то пропадала.

GM в очередной раз решил уйти из России вместе с гарантийными обязательствами, поэтому пришлось разбираться самому.

Аналогичная проблема на Опеле (там такой же генератор) была решена заменой РР.

Я решил, что надо идти тем же путём и заказал новый реле-регулятор - аналог UTM (отзывы про него нормальные) за 1281 рубль.

Генератор снимается легко, а вот извлечь его из-под капота можно только вниз, пропихнув между приводом и рейкой.

Реле-регулятор там припаян, пришлось сходить домой, отпаять старый и припаять новый.

Засунуть генератор на место оказалось тоже непросто - он, зараза, тяжёлый, и пихать его очень неудобно.

Итог - проблема решена, зарядка на месте.

В 19.10.2020 в 12:06, vano423 сказал:

Сколько оборотов/мин на 100 км/ч? 

2500

Самый экономичный режим - 2200 и 90км/ч

24 минуты назад, Geodozer сказал:

2500

Самый экономичный режим - 2200 и 90км/ч

Овер дохрена конечно. не знаю как, но 120-130 наверняка хочется выпрыгнуть из машины.

не защищаю таз, но там поменьше примерно на 200-250 об.

6 часов назад, vano423 сказал:

Овер дохрена конечно

Могу ради интереса зафиксировать точные данные по скорости/оборотам, я на этом как-то не заострял никогда внимание.

Мотор крутится очень хорошо, вибраций нет, после 5000 шумит, но не особо напрягает.

По трассе нормально едется 150-160, быстрее - машина не особо держит дорогу на штатной резине (195/65/15).

На низком профиле и с небольшим занижением можно, как мне кажется, и 180 ехать.

Но я люблю профиль повыше, да ещё и всё думаю на тему завышения машины (+40мм вообще без проблем), потому что автомат в грязи и снегу очень адекватно тащит машину и в принципе можно смело лезть туда, где проезжают "кроссоверы".

Соврал немного, 2500 = 110км/ч