Geodozer Posted October 29, 2020 Author Posted October 29, 2020 Ну что же, в машине опять что-то сломалось. И угадайте что? Правильно, генератор. Поломка была очень странной - лампа зарядки то загоралась, то гасла, зарядка соответственно то появлялась, то пропадала. GM в очередной раз решил уйти из России вместе с гарантийными обязательствами, поэтому пришлось разбираться самому. Аналогичная проблема на Опеле (там такой же генератор) была решена заменой РР. Я решил, что надо идти тем же путём и заказал новый реле-регулятор - аналог UTM (отзывы про него нормальные) за 1281 рубль. Генератор снимается легко, а вот извлечь его из-под капота можно только вниз, пропихнув между приводом и рейкой. Реле-регулятор там припаян, пришлось сходить домой, отпаять старый и припаять новый. Засунуть генератор на место оказалось тоже непросто - он, зараза, тяжёлый, и пихать его очень неудобно. Итог - проблема решена, зарядка на месте. В 19.10.2020 в 12:06, vano423 сказал: Сколько оборотов/мин на 100 км/ч? 2500 Самый экономичный режим - 2200 и 90км/ч
vano423 Posted October 29, 2020 Posted October 29, 2020 24 минуты назад, Geodozer сказал: 2500 Самый экономичный режим - 2200 и 90км/ч Овер дохрена конечно. не знаю как, но 120-130 наверняка хочется выпрыгнуть из машины. не защищаю таз, но там поменьше примерно на 200-250 об.
Geodozer Posted October 29, 2020 Author Posted October 29, 2020 6 часов назад, vano423 сказал: Овер дохрена конечно Могу ради интереса зафиксировать точные данные по скорости/оборотам, я на этом как-то не заострял никогда внимание. Мотор крутится очень хорошо, вибраций нет, после 5000 шумит, но не особо напрягает. По трассе нормально едется 150-160, быстрее - машина не особо держит дорогу на штатной резине (195/65/15). На низком профиле и с небольшим занижением можно, как мне кажется, и 180 ехать. Но я люблю профиль повыше, да ещё и всё думаю на тему завышения машины (+40мм вообще без проблем), потому что автомат в грязи и снегу очень адекватно тащит машину и в принципе можно смело лезть туда, где проезжают "кроссоверы".
Solwin Posted December 30, 2021 Posted December 30, 2021 7 лет уже езжу на кобальте, купленном в славном, но почившем Реутов Моторс. Три года ездил со сколами на дверях и заднем крыле, пока руки дошли покрасить - ржи не было. В плане агрегата на повседнев - норм. После дополнительной шумки двери закрываются с более-менее приятным звуком. Правда, нет того характерного поскрипывания, которое было на эльдораде :-D Из относительно серьёзных поломок только залипающая кнопка на ручке переключения передач, но менять не стал, езжу так. Ещё как-то довелось прокатить пассажиром товарища Borodeus. С его слов, подруливаю часто.
Роман Posted December 31, 2021 Posted December 31, 2021 Когда оно вышло, я на него посматривал в качестве зимней альтернативы Капризу. Пришёл в автосалон, открыл дверь и ... даже не смог себя заставить сесть в это. Так и езжу на Капризе круглогодично. А в плане дешёвой эксплуатации да, есть такое у знакомой. Но для неё и машина бытовой прибор, как для меня стиралка.
Vector Posted December 31, 2021 Posted December 31, 2021 3 часа назад, Роман сказал: Пришёл в автосалон, открыл дверь и ... даже не смог себя заставить сесть в это. Ты главное, это..., с таким тонким душевным равновесием, в маршрутку дверь не открывай никогда!
Vector Posted December 31, 2021 Posted December 31, 2021 3 часа назад, Роман сказал: Ну, маршрутку я точно покупать не собираюсь! Осовременю баян: Грузин пишет СМС сыну - студенту: Сынок, дарагой, тут продал кое-что, занял кое-где, купил тебе Шевроле Кобальт. Езди, дарагой, катайся! Сын пишет ответ: Папа! Спасибо тебе, но все друзья тут ездят на маршрутках, мне будет не удобно! Папа: Сынок, дарагой, извини! Ещё тут продам кое-что, займу кое-где, куплю тебе маршрутку. Езди, дарагой, как все люди!
Michail_80 Posted January 1, 2022 Posted January 1, 2022 В 31.12.2021 в 11:30, Роман сказал: Когда оно вышло, я на него посматривал в качестве зимней альтернативы Капризу. Пришёл в автосалон, открыл дверь и ... даже не смог себя заставить сесть в это. Так и езжу на Капризе круглогодично. А в плане дешёвой эксплуатации да, есть такое у знакомой. Но для неё и машина бытовой прибор, как для меня стиралка. Да ладно, норм тачка за те деньги что стоила. Да страшна, да салон простой, но не жрет, внутри удобно, багажник большой. Брал пару раз в прокате, ничего плохого не скажу, разгонял до 190 по gps, дорогу держит.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now