Перейти к содержанию

Новеньких принимаете? Firebird'94.


DFM

Recommended Posts

Мое почтение клубу и форуму.

История в двух словах выглядела так: Вектра-А -> Ford Probe GT '92 -> пару лет пешком -> Pontiac Firebird Coupe '94 (не справился с лечением финансово) -> Chevrolet Lumina '91 -> еще пару лет пешком... наступил новый 2008-й :11:

... получив новогоднюю зарплату (а в нашем деле она иногда бывает больше всех остальных за год вместе взятых), закралась мысль о возможности приобретения транспортного средства для души. На карз.авто.ру было найдено единственное подходящее по бюджету объявление, и начались попытки дозваниваться до автора оного. Телефон не отвечал. Автоответчик был накормлен всяческой информацией о моем интересе и координатах для связи. Спустя пару дней звонок с другого номера. О машине! Обычный диалог продавца-покупателя... через минут пять беседы мы понимаем, что знакомы уже несколько лет по поводу моего прошлого зеленого файера - продает машину Дима из АГ Моторс...

Поехали смотреть... На дворе конец января...

 

Image101-1.jpg[/img]

 

Договорились о рассрочке платежа с параллельным необходимым ремонтом (откапитален двигатель, установлена кованая поршневая)... Наступила весна, пришел момент оформления... в общем, ребята поехали снимать ее с учета и вернулись без второй передачи :11:

Принято решение сделать полный ребилд коробки, дабы больше не возращаться к этому вопросу... Потом были очереди в гаи, попытки направить нас на экспертизу по поводу отсутствующих на дверях наклеек... Номера получил первого апреля :11:

 

Вот такие мы сейчас:

 

Image102.jpg

 

Продолжение наверняка следует :{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хороша. мне кажется что цвет морды и боков разный?

вероятно что просто фото такое. т.к цвет меняется только на отражение(возможно голубого неба)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про разный цвет - почти правда ;) машинка при рождении была вишневой, потом была весьма колхозно перекрашена... вопрос окраски на повестке дня присутствует, но требует достаточно ощутимого количества денех ;)

 

На днях поставил ремкомплекты на моторы приводов фар, вот такие: http://www.rodneydickman.com/n113.html - избавился от треска при опускании фар и ряда престраннейших глюков в этой области - при сточенной шестерне в приводе фары поднимались при включении габаритов, дергались при открывании и закрывании машины с брелка... физику процесса таки до конца не понял, но факт - все проблемы с подъемниками фар решает установка металлических шестеренок от Родни Дикмана :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...
Я думал своп готовится, интересно каким путем хозяин пойдет, мож новое что почерпну.
Для избежания любых гемморов со свопом существуют такие варианты, например: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8463936-686b.html
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думал своп готовится, интересно каким путем хозяин пойдет, мож новое что почерпну.
Для избежания любых гемморов со свопом существуют такие варианты, например: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8463936-686b.html

поддерживаю, проше чем менять - купить уже комплектацию где он должен быть)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отвечаю на все сразу. Продается - не совсем правильно, скажем так, висит в продаже с целью изучения спроса :) Варианты есть...

Свап - да, готовится, но неопределенно по времени и финансированию. Пока подготовка носит скорее информационный характер. Хочется, конечно, LS, но по деньгам зело дорого выходит.

 

Что происходило в эти три года - проехал 31000км, за весь период один раз прокатился на эвакуаторе, прошлой весной порвав мост...

То, что было зафиксировано на фото, выкладываю.

Музыкальные штуковины - притащил полностью оригинальный комплект от Trans Am 2002 с усилителем, 12 динамиками, электроантенной и штатным управлением с руля.

 

IMGP1761.jpg

IMGP1760.jpg

 

Ходовая стала новенькой прошлым летом. Кстати, совершенно фантастический результат по ощущениям от вождения получился.

 

P1010242.jpg

P1010240.jpg

 

На днях доделал правильные линзованные фары - http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=10931

 

P1040172.jpg

 

Вот, как-то так...

 

PS Ну, 350 за камару без доков - это смешно конечно. Товарищ отдал за 330 свою Z28 с родным пробегом 90т миль в прошлом году...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще несколько телефонных картинок из покатушек к теще в 52 регион:

 

grass.jpg

IMG_0162.jpg

IMG_0163.jpg

 

Оказывается, с нормальной ходовой файер очень прилично лазает по всяким деревенско-лесным дорогам не хуже всяких там паркетников и уж тем более городских евроседанов :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ходовая стала новенькой прошлым летом. Кстати, совершенно фантастический результат по ощущениям от вождения получился.

 

Сколько все резинки что на фото обошлись уже здесь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще несколько телефонных картинок из покатушек к теще в 52 регион:

 

Оказывается, с нормальной ходовой файер очень прилично лазает по всяким деревенско-лесным дорогам не хуже всяких там паркетников и уж тем более городских евроседанов :11:

блин, все клево, но эти диски на на нем- это ппц, порнуха.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ходовая стала новенькой прошлым летом. Кстати, совершенно фантастический результат по ощущениям от вождения получился.

 

Сколько все резинки что на фото обошлись уже здесь?

 

Детали $178 + почта $68 = $246, заказывал напрямую вот тута: http://www.energysuspensionparts.com/

В большом комплекте нет сайлентблоков верхних рычагов - я узнал об этом когда приехал ставить, в результате дважды пришлось разбирать перед.

И со втулками стабилизатора тоже надо уточнять, чтобы прислали тот размер, который нужен - там штук 6 вариантов может быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще несколько телефонных картинок из покатушек к теще в 52 регион:

 

Оказывается, с нормальной ходовой файер очень прилично лазает по всяким деревенско-лесным дорогам не хуже всяких там паркетников и уж тем более городских евроседанов :11:

блин, все клево, но эти диски на на нем- это ппц, порнуха.

 

Ну это сток если чо :7:

Я тоже не в восторге от их дизайна, но не считаю покупку нарядных дисков делом номер один в приведении машины в порядок...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще несколько телефонных картинок из покатушек к теще в 52 регион:

 

Оказывается, с нормальной ходовой файер очень прилично лазает по всяким деревенско-лесным дорогам не хуже всяких там паркетников и уж тем более городских евроседанов :11:

блин, все клево, но эти диски на на нем- это ппц, порнуха.

 

Ну это сток если чо :7:

Я тоже не в восторге от их дизайна, но не считаю покупку нарядных дисков делом номер один в приведении машины в порядок...

это самые порнушные из всего стока которые ставились на F body. лично ниче не имею, но диски ппц) сорри

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, но машин без доков, плюс налог...
ну в твоём случае как раз это был бы идеальный вариант ))

 

Ога! И экономнее того чем я занялся... Но имеем то что имеем :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...