Перейти к содержанию

Старая магнитола.


Recommended Posts

Приобрел по случаю магнитолу. Магнитола пришла без проводки. Первый вопрос который возник. Что это за черная коробочка на косе? так ничего и не нагуглил. Фото с инета. 

Сегодня съездил на рынок в Митино. Продаваны ничего толком ответить не могут. Удалось купить только новую  голую косу....

i-img1200x900-15372503161jw17a1352.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фильтр помех. Голова считалась почти топовой в свое время.  Коробочка тупо фильтрует шумы генератора и системы зажигания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, VItko сказал:

А ты, правда, пользуешься мини-дисками?

А оно и не нада. У нее разъем сд-чангера есть и аух. Или в первый йатур или во второй ифон. И всего делов. Я щас старый 77й пионер дружу с cd-ub100. Хочу классический вид и флэщьку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я тоже за классический вид и флешку. Но где ж это сейчас найдешь. На ебее иногда  проскакивают . Но там изначально должен быть свежий вариант, потому что сами магнитолы тоже долго не живут. Там в оконечных усилителях высыхают конденсаторы. Моя магнитола не живая. Ее просто зверски паяли перепаяли какието варвары. Да и пластик  прям в руках крошится.

 

Планируется инсталляция вот в такую торпеду. В связи с этим есть вопрос по переходникам и прочее. Есть переходник на ебее  под 1 din  плюс карман. Но это не то...1_021.jpg.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 часов назад, rogi3111 сказал:

я тоже за классический вид и флешку. Но где ж это сейчас найдешь. На ебее иногда  проскакивают . Но там изначально должен быть свежий вариант, потому что сами магнитолы тоже долго не живут. Там в оконечных усилителях высыхают конденсаторы. Моя магнитола не живая. Ее просто зверски паяли перепаяли какието варвары. Да и пластик  прям в руках крошится.

 

Планируется инсталляция вот в такую торпеду. В связи с этим есть вопрос по переходникам и прочее. Есть переходник на ебее  под 1 din  плюс карман. Но это не то...1_021.jpg.

Нахрена наебэй! Я путем долгих и сложных изысканий нашел на фарпосте продавца переходных рамок. И купил у него сразу кучу их помоему мопарьих. Идеально подходит на старые квадратные панели американцев. Ну а по дизайну таки да лучше всего ламповый панасонег или 77й пионер. И ко второму флэшку подключить очень легко

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Dushin_John сказал:

Нахрена наебэй! Я путем долгих и сложных изысканий нашел на фарпосте продавца переходных рамок. И купил у него сразу кучу их помоему мопарьих. Идеально подходит на старые квадратные панели американцев. Ну а по дизайну таки да лучше всего ламповый панасонег или 77й пионер. И ко второму флэшку подключить очень легко

Все эти переходные рамки для АА делает всего одна фирма ;) будет нужно — обращайся. Кстати, у них не только рамки, но и много чего ещё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, ammiak сказал:

Все эти переходные рамки для АА делает всего одна фирма ;) будет нужно — обращайся. Кстати, у них не только рамки, но и много чего ещё.

Будет нужно))) во владике цена за переходку на мопар 85рублей. Я и заказал сразу 10 штук)) уже заканчиваются)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что за переходка? Я на свой кадиллак 79-85 нашел только один вариант. Это рамка с креплениями переход с 1.5 дин ( или х.з как его там ) на 1 дин плюс карман для мелочевки. типа такого .https://www.ebay.com/itm/Car-Radio-Stereo-Dash-Kit-Bose-OnStar-Interface-for-Cadillac-Deville-Eldorado/401686370948?hash=item5d865f9a84:g:LDMAAOSwUlFcPMLr:rk:1:pf:1&frcectupt=true Мне надо преход  на 2 дин. С87-89 года там уже стоят родные 2 дин. Но там уже другой размер и крепеж.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вообщем нашел я все переходники что мне бы понадобились...но пля...пля...примерил магнитолу, не смотрится она. Она конечно прекрасна, но она  из другого мира. Она скорее из мира 2000 х белосалонных мерсов и лексусов.

20190305_151409-1.jpg

 

20190305_154202.jpg

Родная смотрится более органично. Да и пилить много и торпеду и панель. Все как бы решаемо, но не хочется. И вот чего теперь делать?

 

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобрать и переднюю панельку или покрасить в чёрный или обклеить чёрной же плёнкой. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, была такая мысль. Черный полупрозрачный лак. Но это колхоз. У панасоника есть аналогичные модели в темном цвете.  Сижу смотрю ебэй в сторону стоковых вариантов.

 

Изменено пользователем rogi3111 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Форумчане, всем доброго здравия!

возвращаю магнитолу родную. Надо переднюю панель привести в божеский вид, в том месте, где потерто.

кто подскажет ? Может у кого опыт есть восстановления таких повреждений.

 

25648252_s.jpg

 

Изменено пользователем Merlin! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хоть кто нибудь шарит в этих магнитолах? Что это за толстый черный провод в  с черной изолентой? Aux?

s-l1600-20757909e29191705.jpg

f68af8b84f3a98f03d5876d2980c18ed.png[/URL]

 

Изменено пользователем rogi3111 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

дичь какая-то... штатного aux на них не было, а что там приколхозили - через интернет не понятно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штатно естественно не было. Но ебэй пестрит доработанными или на передней панели или на задней и аукс и блютуз. Там на передней как бы все понятно. А вот сзади встречаются варианты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26.02.2019 в 17:48, ammiak сказал:

Все эти переходные рамки для АА делает всего одна фирма ;) будет нужно — обращайся. Кстати, у них не только рамки, но и много чего ещё.

Metra?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...