Перейти к содержанию

замена осушителя, кто делал?


Recommended Posts

вобщем купил на днях новый осушитель кондея. Планирую менять сам. Датчик давления у меня отсекает как только нажать на газ, значит там в системе совсем мало должно быть.

Вопрос следующий, какие манипуляции надо проводить при замене? Можно ли все снять, вместе с испарителем, заглушить трубки и поездить так пару дней?

 

Машина лтк 91 мотор 4.6

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня система на ЛТК была разгерметизирована лет много 

Когда восстановили вакуум кондер работает уже больше двух лет 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колечки при замене однозначно меняем на новые. Добавляем 20-30гр масла при заправке. Вакуумируем подольше(это в любом случае во благо)Заправляем.

Всё...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а разьединять трубки как? Сьемник какой,или сами выскакивают?

 

И еще, заправлять буду не сам.

Какое масло применяют для наших компрессоров и фреона?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Съемники в автомагазинах есть, 500 р. /набор. Можно вырезать из крышек от пластиковых бутылок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На старых машинах 12 фреон, есть комплекты колец под 134, я когда-то заказывал на Вику, так и лежит. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Можно вырезать из крышек от пластиковых бутылок

Я вам скажу,со съёмниками иногда небо с овчинку,а с крышечками можно вообще просто засношаться. Даже когда соединения крутятся,а если нет - крышечки не помогут совсем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На старых машинах 12 фреон, есть комплекты колец под 134, я когда-то заказывал на Вику, так и лежит. 

т.е. те кольца что идут в комплекте с осушителем могут не подойти? это же просто уплотнители по идее

ee

Ссылка на комментарий
Share on other sites

новые кольца ,что к новому осушителю идут в комплекте - норм.

Привет Сергей, вопрос в личку кинул)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

новые кольца ,что к новому осушителю идут в комплекте - норм.

 

Увы, не всегда. Мне одно из новых пришлось сразу менять. Рекомендую старые сразу не выбрасывать все же. 

 

Я только не понял: других операций, кроме замены осушителя, не планируется? Просто в таком случае непонятно, чего его вдруг надумал менять.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если по размеру подходят,и без дефектов,то можно ставить.

Часто встречаю обилие герметика ,ниток и эпоксидной смолы на соединениях. Ппц.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Увы, не всегда. Мне одно из новых пришлось сразу менять. Рекомендую старые сразу не выбрасывать все же. 

 

Я только не понял: других операций, кроме замены осушителя, не планируется? Просто в таком случае непонятно, чего его вдруг надумал менять.

Спасибо всем, осушитель заменил.

Колечки и правда подошли не все. Парочку пришлось докупать.

 

Менял осушитель потому что сопливило через золотник и он был весь ржавый. Попутно с этими работами промыл радиатор кондея в салоне

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...