Перейти к содержанию

Recommended Posts

Опубликовано

Всем привет!

 

проблема с зарядкой аккумулятора :(

 

На гене:

1- толстый провод прикручивается гайкой и идет на аккумулятор

2- тонкий провод на серой фишке

3 - три провода на плоской серой фишке

 

Отцепил толстый провод от гены. Померил напряжение между минусом и гайкой из пункта 1. Показывает 0.45 В

 

это нормально?

 

Опубликовано

Что зачем? с какого контакта и сколько должно уходить на акаум, чтобы он заряжался?

Опубликовано (изменено)

На корпусе регулятора, должна быть стрелка, и надпись, по англицки "заземлить здесь для проверки"
На заведённом двигателе, нужно замкнуть на массу, это щётку (винт). Должна пойти полная неуправляемая зарядка, и напряжение может сильно возрасти, до 16-18в. 
Если, после замыкания на массу этой щётки, напряжение возрастёт - значит неисправен регулятор напряжения. менять. Возможно, что сточились щётки.
Если напряжение не возрастёт - значит пролема в самом генераторе.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

По весне традиционно сгорают диоды выпрямителя (диодный мост) . Как то покупал в экзисте- не дорого.

Опубликовано

Поставили вчера другой генератор (с новыми щетками и регулятором напряжения). Таже самая хрень. Горит лампочка аккумулятора и глохнет при снятии минусовой клеммы.

 

Если отцепить круглую фишку (с зеленым и желтым проводами) возле блока предохранителей под капотом, то на приборке лампочка гаснет, но все также глохнет при снятии клеммы.

 

Куда дальше копать? Проводка от гены до блока в норме

Опубликовано

не надо на заведённой снимать клеммы с аккума, кмк гене здоровья это не приносит. да и это не наш метод.

 

посмотри схему, в цепи зарядки долны быть предохранители или плавкие вставки (fuse link). может всё просто.

Опубликовано

первым делом проверил все предохранители в коробочке. все ок :)

 

чувствую, опять придется разбираться в схемах :(

Опубликовано

Да, и обозначение у него (предохранителя), может быть "АЛЬТ" - (латиницей есс-но), что сокращенно означает "Альтернатор" (Генератор).

Опубликовано

Интереса ради решил посмотреть как народ на тестит проводку и генераторы.

 

Почему лампочка не горит? Она же должна гореть :O  и что за перемычку он кидает на провод и после нее все сразу работает как надо :3:

 

 

Опубликовано

Реле типа такого?

 

3f3fd8d2997e.jpg

 

цепь А это неотключаемые +12в, 
цепь I - это +зажигание через лампу "нет заряда" в приборке.

 

генератор запускается в работу током зажигания через лампу "нет заряда" (цепь I). после запуска гены, ток не нужен. эту цепь надо проверить, раз и другой гена не работает.

Опубликовано

была проблема с зарядкой ,причина обломан проводок по изоляцией на фишке гены ,в моем случае средний провод который идет на отдельную фишку на гене. проверить просто кинь перемычку  фишка гены 3 контакта средний- на одноконтактную фишку .

Опубликовано (изменено)

У меня лампочка не горела при подохшем диодном мосте. Из-за этого ещё гена жутко выл, и не давал зарядку. Ещё и нагревался как плита, не прикоснуться. 

Как написал выше Димон, мост подох по весне в мае. Мне потом сказали в ремонте генераторов, подохнуть мост мог от езды с полудохлым АКБ.

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

У меня лампочка не горела при подохшем диодном мосте. Из-за этого ещё гена жутко выл, и не давал зарядку. Ещё и нагревался как плита, не прикоснуться. 

Как написал выше Димон, мост подох по весне в мае. Мне потом сказали в ремонте генераторов, подохнуть мост мог от езды с полудохлым АКБ.

автор писал что ставил заведомо рабочий генератор ,эфект нулевой, значит не в гене дело

Опубликовано (изменено)

Да, реле такое.

 

Я правильно понимаю, что если кинуть 12 вольт на пару секунд при работающем двигателе на контакт " I ", то должен пойти заряд?

 

Цепь S, что делает? С нее выходит маленький отросток с одиночной фишкой.

 

На колодке замка под рулевой колонкой намотана изолента. Может быть там что-то напутано. Т.к. в положении замка "без ключа" горят часы, а в самом крайнем положении ключа (против часовой до упора) горит самая правая и няжняя лампочка на штатной кассетной магнитоле, но часы уже не горят. Варианта чтобы не горела кнопка и часы не светились нет :(

 

h-232.jpg

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

по схеме S идет на одинарный пин. i на приборку. а вот + на A есть? а то на схеме и предохранители и fuse link.

Опубликовано (изменено)

fuse link висит на жирном проводе под гайку на коробке предохранителей

 

 

Вообщем, первым делом надо будет проверять "+"

 

- на "А" должен быть всегда

- на "I" при включенном зажигания и старте двигателя

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
  • 5 months later...
Опубликовано

Спасибо! Буду разбираться!

Ну как, получилось? У меня та же ситуация - нет зарядки аккума. Только вот предстоит на выходных туда лезть :)

Опубликовано

заменил щетки и релюшку - ничего не изменилось.

прозвонил провода - провода живые, обрывов нет

открутил от коробочки на крыле толстый провод, прикрутил обратно.

подергал 2 фишки на гене

открутил и закрутил провод на гене

вытащил и обратно вставил предохранитель и релюшку.

 

завел

 

заработало. Что там было - хз

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...