Перейти к содержанию

Plymouth Scamp 5.2 AT, 1971


Recommended Posts

https://www.avito.ru/novosibirsk/avtomobili/plymouth_1971_1715296209

Видел кто. Кто подскажет безграмотному что значит "справка на кузов" ПТС не получить. ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гипотетически реально. Если оформлять как "единично-изготовленное ТС". Читай, "самоделку". Но к данной категории очень много требований со стороны Тех.регламента Таможенного союза. 

короче, юридически реально, по факту - оооочень геморно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю это значит что придется искать шоколадку, но на эвакуаторе ездить можно.
В питере весной продался 73 год, в лучшем состоянии и на ходу за 300 (мотор слант сикс). До этого года полтора назад синего цвета одноплатформенник додж свингер (мотор от газ53, коробас не знаю, доки вроде норм. Сейчас стоит на волгоградке где-то) за 400. Увидев эту объяву я подумал, вот, наконец, тру вевосемь, пусть и бездок. Но теперь видно что это свапнутый от автобуса, видимо, мотор. А у заводских скампов с рядниками и с V8 различаются подрамники, опоры и рулевые тяги. Соответственно чтобы поставить сюда V8 нормально, нужно всё это учесть. Плюс - если мотор с автобуса, нужно искать водительский выпускной коллектор, который будет висеть над рулевым редуктором, а не упираться в него. В объяве это почти всё написано, но не всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поддон еще менять нужно. Для свапа продаются переходные подушки ДВС, подрамник остается родной. А с тягами что не так?Вроде мотор стоит, руль крутится...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может ошибаюсь, но раньше авто и мото при покупке в магазине оформлялись в ГАИ по справке-счет, это был первичный документ для оформления.  И  при дальнейшей перерегистрации она же оформлялась. То есть как вариант можно попытаться оспорить право собственности опираясь на эту справку счет, что якобы тех паспорт утерян. НО... это должен будет делать собственник указанный в  справке-счет. И вопрос почему справка на кузов?  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тяга более выгнутая под поддон как раз. У в8 да, свой поддон и своя тяга. Это написано в гайде по свапу в эти кузова.

http://www.moparts.org/Tech/tech/pages/big-block-dart.html

Пункт 10.

 

Питерский как-то на авито на номерах в августе вывешивали за 1,2 ляма уже)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если мне не изменяет память питерский тоже вроде продовался со справкой счётом на кузов. А теперь на номерах ездит. Однако

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина с Павлодара приехала в 80х в Новосиб, на ремонт ДВС

С тех пор мотается по НСО, щас у Коли вроде

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если мне не изменяет память питерский тоже вроде продовался со справкой счётом на кузов. А теперь на номерах ездит. Однако

Когда я звонил в питер, мне сказали только справка о том что кц

Изменено пользователем 6pac440 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну два красно-черных, синий, еще в питере был давно пламенный (http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=3180), белый за 3 миллиона еще есть. Кучка четырехдверок еще

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю это значит что придется искать шоколадку, но на эвакуаторе ездить можно.

В питере весной продался 73 год, в лучшем состоянии и на ходу за 300 (мотор слант сикс). До этого года полтора назад синего цвета одноплатформенник додж свингер (мотор от газ53, коробас не знаю, доки вроде норм. Сейчас стоит на волгоградке где-то) за 400. Увидев эту объяву я подумал, вот, наконец, тру вевосемь, пусть и бездок. Но теперь видно что это свапнутый от автобуса, видимо, мотор. А у заводских скампов с рядниками и с V8 различаются подрамники, опоры и рулевые тяги. Соответственно чтобы поставить сюда V8 нормально, нужно всё это учесть. Плюс - если мотор с автобуса, нужно искать водительский выпускной коллектор, который будет висеть над рулевым редуктором, а не упираться в него. В объяве это почти всё написано, но не всё.

А синий не в орле случайно продовался?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не помню точно, но возможно. Там фото было на фоне дачного дома на траве

Точно. А сейчас на площадке столь стоит . Нет случайно ссылки может быть ?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, на паркинге, в мастерской. Его владелец на авито вывешивал объяву о продаже стингрея несобраного с мотором 7.4, там вроде про скамп было, но он за него под миллион хотел тогда. Летом висело.

Изменено пользователем 6pac440 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Синий в паркинге на Никулинской видел недавно. В таком же состоянии как и лет 20 назад, когда им владел и продавал кажись Данил звали его...


Ну два красно-черных, синий, еще в питере был давно пламенный (http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=3180), белый за 3 миллиона еще есть. Кучка четырехдверок еще

 

Я именно про скампы, а не про валианты, полары, дарты, свингеры и т.д. Этих то понятно что есть...

Изменено пользователем GMC (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.drive2.ru/r/dodge/1723277/

Вот еще. Единственный Додж дарт на документах. Как уверяет влалелец

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.drive2.ru/r/dodge/1723277/

Вот еще. Единственный Додж дарт на документах. Как уверяет влалелец

На документах. Но на других, что сложно не заметить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня больше бомбит от «иконы маслкаров»

 

какой то адовый барыга - купил гнилое ведро за 300, намазал покрасил, обновил мотор - вложений тыщ 700 и пытацца продать за 4 мульта )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...