Перейти к содержанию

Чем читать, редактировать прошивку импалы 96 года


Recommended Posts

У знакомого в Калининграде есть импала 95 года, под нее, у него есть пару софтин типа c.a.t.s. и тюнерпро с помощью которых он может читать, редактировать и заливать прошивку мозгов в свою машину. У импалы 96 года как я понял немного все по другому и его проги к моей тачке не алё ( 

 

В чем суть:

 

Он рассказал что на конкретно импале 95 года (мож и на других годах я хз) есть заводской косяк по коробке из -за чего умирает 3я передача когда жмешь на кик даун - судя по карте прошивки там занижается давление (везде минусовые значения) на всех передачах и особенно на 3ей (я хз как правильно сформулировать) а например на полис капризе с такой же коробкой там все нормально...  поэтому хочу проверить как это все выглядит у меня. Заоодно хочу поправить порог срабатывания вентиляторов с 108 градусов до 95 и выкинуть колхозный датчик от жопеля в патрубке....  Если кто знаком с такой проблемой по коробке и может посоветовать как прочитать/прошить шпалу 96 года - буду благодарен за информацию. 

 

P.S. в Калининграде нет в нормальном доступе жиэм теч2 - его не рассматриваю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

hp tuners

для '96 импалы ниче нет у них

а в москве вообще есть люди которые с ноута могут читать и шить такие машины? или это вообще для рф темный лес?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для '96 импалы ниче нет у них

а в москве вообще есть люди которые с ноута могут читать и шить такие машины? или это вообще для рф темный лес?

 

Вынуть чип, перезаписать программатором прошивку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для '96 импалы ниче нет у них

 

а в москве вообще есть люди которые с ноута могут читать и шить такие машины? или это вообще для рф темный лес?

есть

какую-то машину 96 года я подправлял tuner cats'ом. возьмёт ли её hptuners или efilive не знаю, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...