Перейти к содержанию

Чезанах?! Коробка разлетелось! Нид хелп! (Непрофиль)


Recommended Posts

У товарища приключился трабл на шеви Авео вроде 12 года (т3 вроде, 1,6).

Расколошматило коробас, он мастер по части обьяснить, но как я понял рассыпался бублик и его останки раздолбали колокол, но это не точно. Приговор-замена, ибо восстанавливать там нечего!

Вопрос: кто-то сталкивался с таким, может объяснить почему такое происходит?

Ну и может кто-то помочь с коробкой-заменой?

Писе-пис!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

такое происходит, потому что покупают всякое Авео.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

авео и опель астро это одноплатформенные машины? Помидорами не кидать, устриц не ел.

 

Астро - это соплатформенное машино с Шевролео Крузо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

авео и опель астро это одноплатформенные машины? Помидорами не кидать, устриц не ел.

астро крупнее. Астра/круз
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У товарища приключился трабл на шеви Авео вроде 12 года (т3 вроде, 1,6).

Расколошматило коробас, он мастер по части обьяснить, но как я понял рассыпался бублик и его останки раздолбали колокол, но это не точно. Приговор-замена, ибо восстанавливать там нечего!

 

Ну потроха там разваливаються  лавинообразно как компрессор у турбореактивного двигателя, тресешь такой, а внутри как битое стекло бренчит, но "банка консервная" цела у АА нормальных по крайней мере, если правда то интересно на "ежика" посмотреть, как он колокол то смог развалить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как я понял рассыпался бублик и его останки раздолбали колокол,

скорее флексплейт треснул, бублик "разбалансировался" и превед.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не совсем вариант, центруется "по коробке" если в первую очередь подшипник первичного вала коробки в хлам, такое возможно, только вскрытие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выяснилось следующее: там унутре некий барабан «раскрывается» и уносится в даль, захватывая иногда КОРПУС (!) с собой! Интересное инженерное решение, че)

Был удивлён фразой коробочника: «на них так бывает»...

За то, что бричку не рвали-почти готов поручиться...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://yandex.ru/images/search?text=бублик%20автоматической%20коробки%20передач&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2F130.com.ua%2Fimages%2Fakpp-economy-1&pos=1&rpt=simage&lr=10754

Собирается, сварной шов накладывается, корпус из жести закатанной что ли, охренеть, не так просто его разорвать.

Вибрации какие были непонятные у друга.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С его слов-ехал на работу скорость в районе 40, вдруг ба-бах и чета мотор заколбасило. Заглушил-вышел, а под машиной лужа АТФ. Конец истории. Предпосылок по его словам не было никаких... Даже скучно)

https://yandex.ru/images/search?text=бублик%20автоматической%20коробки%20передач&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2F130.com.ua%2Fimages%2Fakpp-economy-1&pos=1&rpt=simage&lr=10754

Собирается, сварной шов накладывается, корпус из жести закатанной что ли, охренеть, не так просто его разорвать.

Вибрации какие были непонятные у друга.

Не, это не бублик всё-таки, барабан в потрохах самого коробаса!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запланированный отказ, скучные авто с ремонтом (замена картриджа в принтере) и совсем не дешевым.

Выбирайте авто).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего удивительного. Мир вырождается. Индустриальная Америка сейчас это сборище криворуких 3.14расов c понтами. Только впаривать.

Вот тележка с презентации Теслы. Все прекрасно убедитесь сами.

 

 

 

9db8e69671fb.jpg

 

 

 

4785c64f62a4.jpg

 

801f15f30dde.jpg

 

 

 

d3be9d243cc9.jpg

 

 

 

А вот сварные швы на этой тележке - увеличение с предыдущего фото.

396e1b6cee07.jpg

 

 

ИМХО сварщика, ОТК и товарища Илон Маска к чекистам в СССР и пилить шнурками лес на Аляску.

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Леворукие негры, опять развальные дрыгатели с тойттой стороны собирают ))

ММС , опыт есть, виноваты электроды, профи такие бы засунул в тело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего удивительного. Мир вырождается. Индустриальная Америка сейчас это сборище криворуких 3.14♩расов c понтами. Только впаривать.

А вот сварные швы на этой тележке - увеличение с предыдущего фото.

 

Ну они же не сварные швы продают? :) Кто их там внутри смотрит? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну они же не сварные швы продают? :) Кто их там внутри смотрит? 

На старых вещах меньше такого, поэтому коробки разваливаются и их парад только обоссать.

Вот они хвастаются.

https://www.youtube.com/watch?v=8_lfxPI5ObM

 

За правило стало что их новое хуже старого. Сами же прекрасно знаете. Но большинство видят то что хотят видеть Я же скептик потому что слишком много вижу их феерического ерьма. И попадаю на бабки частенько с ним. Потом вспоминаю такое же сделанное в СССР и бля умели же делать.

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олегаторс, ты Маяковского сейчас напомнил, только тебе по строчно не платят.

Только за ужас, блин, а добрее я нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот сварные швы на этой тележке - увеличение с предыдущего фото.

Да они всегда такими были. Не понимаю причин возмущения. Мы еще с Пашей Caution Fan гадали про его раму, типа это на заводе так криво варят, или в процессе эксплуатации машину сложили и потом варили в Ашот-моторс? А потом Олег GMC привез НОВУЮ раму филтвуда. И на ней были такие же корявые швы. Вот так наша загадка и решилась. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да они всегда такими были. Не понимаю причин возмущения. Мы еще с Пашей Caution Fan гадали про его раму, типа это на заводе так криво варят, или в процессе эксплуатации машину сложили и потом варили в Ашот-моторс? А потом Олег GMC привез НОВУЮ раму филтвуда. И на ней были такие же корявые швы. Вот так наша загадка и решилась. 

Я всеж наблюдаю сильную негативную динамику качества. Не по теме извиняюсь но современные газовые плиты "made in USA" это "шедевры" красивой дряни. Каждый раз покупая очередную думаю ну где теперь навернется,  я ж знающий уже и все проверяю но больше 2 лет им выжить не получается никак. Прощаю уж им врожденное кривое пламя. Все равно или горелка полурасплавится или краны клинить начинают или вместо эмали эпоксидка облезающая или электроника сгорит. Думал я такой один невезучий дурак, так нет потом выясняю один "клубень" местный миллионер который готовит на всех на выездах, бывший владелей сети ресторанов  ищет походные плиты старые по помойкам потому что новые не делают вообще качественные. Он то уж в теме точно.

 

Или вот посмотрите моё фото Торонто метро turnstyles старый добрый с 60 годов работают без проблем и поломок. Их доломать не успели когда новые ставили 18 месяцев назад там где сбоку фанерой заколочено.

 

 

506f99a8cb8b.jpg

 

 

55b22d28192f.jpg

 

 

А заколочено сбоку потому что эти новые внизу которые на фото развалились в хлам за эти 18 месяцев и их меняют по всему городу. На такое же дерьмо с пластиковыми дверями которые начнут отрываться через неделю. Сотни миллионов баксов. Местный распил бабла.

 

 

af110767cc2d.jpg

 

 

ac1276c3750e.jpg

 

 

 

 

Или вот старый добрый эскалатор, советский московский напоминает. До сих пор работает

 

 

4c5a5ecaefc1.jpg

 

 

 

А тут решили заменить и новый поставили с подсветкой светодиодной ступенек. Он из ремонта не вылезал и его заколотили нах потому что оно в принципе неремонтопригодно.

 

 

6854f8c25dee.jpg

 

 

 

Я могу долго продолжать но не по теме конечно утомлять уважаемых форумчан. Но факт жизни что технический дебилизм и дегенерация к сожалению на взлете везде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у современного опеля акпп имеет некую шпонку на основном валу 

если эта шпонка девается то все что есть внутри начинает крутиться по отношению к корпусу 

 

вариант подкинуть внутрянки не вариант потому что то что есть корпус не пригодно для повторного использования 

 

при этом с новым агрегатом ситуация та же не каких гарантий что оно прослужит долго 

 

разлетелась коробка на 60000 пробега , пробег не скручен , машин свежий, пятаки не крутили 

 

выводы делать только вам (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...