Перейти к содержанию

электро трабл каприссссс


Recommended Posts

может кто что дельное подскажет 

суть непонятности вот в чем 

шкк 93 год тби 

умеет заводиться и глохнуть с ключа . ездить пока не умеет 

 

так вот если нажать на тормоз и заводить оно не заводится или если нажать на тормоз когда оно работает то оно заглохнет 

перестает работать насос 

))))

я думал остатки сигналки , секретки , метки , но нет я ее всю разобрал а ничего инородного нету )))

 

если снять с тормозной лягушки один из двух разъемов , три провода 

то проблемы нет , стопы не горят машина не глохнет ))))

 

три провода на фишке один плюс приходящий, один плюс выходит на средний стоп ,второй плюс уходит на распределительный модуль который отвечает за поворотники и основные тормоза 

 

но как нахрен это связано с бензонасосом????

 

пока мысль что масса плохая 

в ближайшее время заняться данным авто не получится , можно немножко подумать 

 

очень интересно мнение Виктора )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот если бы он при отпускании тормоза еще и заводился - то полноценная система Старт-Стоп)) И ничего делать уже не надо было бы))

 

Про потеряную массу уже сказали. По уму конечно надо схему глянуть, определить каким членом линия питания фонарей с насосом связана. Может где в жгуте провода переженились..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очень интересно мнение Виктора )))

Вот это - вообще! Я не просто стар. Я - superstar. На работе загруз большой, смогу подумать только во второй половине дня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

похоже на плохую массу в жгуте задних фонарей/насоса

Обдумал эту идею по пути на работу - не понравилась. Кратко - надо сравнить мощность лампочек и бензонасоса. Это важно. А подробно распишу позже. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В стопорях 4 двух нитевых лампы

Соотвественно горит одна нитка в каждой лампе

 

В стопаре под стеклом не помню две или три маленьких лампочек , сигнал к ним идёт через дверь, речь об универсале

 

Жгут сзади инородных ответветвлений не имеет если только в пятой двери , я в неё не лазил

Можно будет поочередно убирать из цепи один из двух плюсов и смотреть что будет меняться

 

 

Но вопрос как насос и лампочки пересекаются остаётся открытым

Типо Изида плохой массы плюс с лампочек убегает через общую массу на насос и рубит его

 

Надо ещё в разъёме насоса глянуть плюс приходит или минус уходит когда тормоз жмём

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но вопрос как насос и лампочки пересекаются остаётся открытым

Типо Изида плохой массы плюс с лампочек убегает через общую массу на насос и рубит его

 

Надо ещё в разъёме насоса глянуть плюс приходит или минус уходит когда тормоз жмём

- Пересекаются они только через массу. Но

- Для того, чтобы получалось то, что ты описываешь, нужно чтобы мощность лампочек была намного больше мощности бензонасоса. Чтобы лампочки работали чисто проводниками, а не излучателями света. А вот этого я как раз не наблюдаю. На вскидку - мощность лампочек стоп-сигналов сопоставима с мощностью бензонасоса. Т.е. если бы через отвалившуюся массу что-то утекало через лампочки, они бы должны были тускло светиться при заведенной машине. Этого, как я понимаю, не наблюдается?

Тут что-то более интересное.

- Посмотреть, кто теряется в разъеме будет полезно, хотя я подозреваю, что масса. Потому что если бы терялся "+ " - это сопровождалось бы выгоранием Inline предохранителя 20А в цепи бензонасоса

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы поискал подсос воздуха.

вкл тормоз - лампы горят, насос сильнее качает\но подсос сильнее повышения оборотов\не может, глохнет.

и смотреть в самих лампах, куда они вставляются минус контакт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я не знаю.что такое 400 ф???

подозреваю, что разъем в багажнике у левого крыла, где жгут проводов на фонари, бензобак и тп

F- обозначение пина. какого - не скажу, нет под рукой мануала

Изменено пользователем Woldemar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я не знаю.что такое 400 ф???

 

Вот этот разъем надо передернуть

~G1CCNUnM.png

 

Находится недалеко от точки входа жгута задних фонарей в багажник, в районе разъема программирования keyless entry

Ссылка на комментарий
Share on other sites

топикстартер, давай не тяни - выходные он устроил, иди делай, тут все переживают а он стопэ говорит! эээээ!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ента для прокачки работа

Левалы качаю , а ещё нада за денежки работать

Что бы было на что по этим всяким гаи шмаи ездить на хорошем эвакуаторе

А то они устроили ромашку понимаешь

Иди сюда иди туда , потом приходи

))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Аллдате у вагона то же левый угол нарисован и пугалка какато понаписано на непонятном. 

ЗЫ Глючит чего то оно у меня надо переустановить попробовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нашлось отсутствие массы на моторном жгуте и отсутствие массы у мотора и кузова

 

Восстановим запустим посмотрим что изменится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

парни это не вакуумник

 

его присутствие или отсутствие не на что не влияет 

 

а вот стопы да , я уже писал выше что у жгута моторного масса была оторвана , причем сразу и не заметишь 

я думаю днем будет пробный запуск , ради интереса сначала попробую завести с штатными массами , если проблема останется полезу задний жгут  чинить (он визуально целый и массы на месте )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эээ 

я не додумался 

годно и поставить кнопку .захотел показал стоп не захотел не показал

 

где то в темах Кабальеры  было описание его шпалы где эта функция была реализована 

Изменено пользователем BOLt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...