Перейти к содержанию

форсунки масляные .... или как их там....на 4.6 форд краун виктория


Recommended Posts

фото не могу загрузить.... да уж, выслушал я вас!!!! в бане с вами , наверное, было бы весело!!!! или на рыбалке.... :9: но судя по всему, окромя ЧЮ с техникой у вас как то .... :/ плохо , что фото не могу скинуть- расширить кругозор бы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну как же не встречал? Они и новые в коробочке уже так и идут, с "чекой". Когда все устанавливаешь на двигатель, - выдергиваешь эту чеку, пружина внутри "высвобождается", и плунжер начинает давить на натяжитель (или успокоитель, или как его там..), - по которому скользит цепь. Тем самым, она (цепь) постоянно как бы "натянута" и не провисает. По мере вытягивания цепи (износа), - плунжер давит на башмак все больше и больше, пока не выдвинется на весь свой ход, ну тут уже цепь начинает тупо греметь. Кстати, у меня когда так было, я купил новые цепи, а натяжители эти снял, разобрал-промыл, потом сжал в тисках (плунжеры эти), ну и вставил чеку. Устанавливаешь все на двигатель, - дерг! - за это колечко! Происходит легкий щелчок, и плунжер выскакивает ну где-то буквально на миллиметр, не больше (цепь-то - нОвая, не вытянутая). Ну собсс-но и все. Начинаем ездить.. (А вот про "форсунки" че-то не совсем понял. Вроде и есть там какие-то дырдочки, но чтоб по ним цепь терла.. че-то не помню..) (П.С. Может ТС с "воткнутыми-взведенными" чеками ездил?? Цепи-то и заболтались? Ведь давить-то на них нЕчему! Пока чеки не выдернешь..)

Я понимаю про натяжители... но история такова...взял авто с неисправным мотором. чек сказал- все нормалек, только коромысло сломано... оказалось в левой стороне  наверное не было давления масла... цепь провернуло, клапана погнуты ит.д. когда все разобрал - наткнулся на эту проблему. вот идумаю какой должен быть диаметр отвестий и длина от блока...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фото не могу загрузить.... да уж, выслушал я вас!!!! в бане с вами , наверное, было бы весело!!!! или на рыбалке.... :9: но судя по всему, окромя ЧЮ с техникой у вас как то .... :/ плохо , что фото не могу скинуть- расширить кругозор бы...

Гугл помогает расширить.

Там есть ради кал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дырочки в новых изделиях выглядят примерно вот так.

81k9yviNoVL._SX522_.jpg

А вообще, если включить логику, вопрос вообще не имеет смысла. Дырочка не может расшириться просто так, как будто ее просверлили сверлом. Чтобы она увеличилась, ее должна пропилить цепь. И такой натяжитель уж точно лучше заменить без лишних раздумий.

 

Т.е. если никаких царапок и засечек на рабочей поверхности натяжителя нет - не забиваем себе голову, чистим, сжимаем, ставим на место.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дырочки в новых изделиях выглядят примерно вот так.

81k9yviNoVL._SX522_.jpg

А вообще, если включить логику, вопрос вообще не имеет смысла. Дырочка не может расшириться просто так, как будто ее просверлили сверлом. Чтобы она увеличилась, ее должна пропилить цепь. И такой натяжитель уж точно лучше заменить без лишних раздумий.

 

Т.е. если никаких царапок и засечек на рабочей поверхности натяжителя нет - не забиваем себе голову, чистим, сжимаем, ставим на место.

Как бы цепь ваобще не должна касаться этих натяжителей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как бы цепь ваобще не должна касаться этих натяжителей.

 

Это понятно, просто в исходном сообщении было, что цепь каким-то образом до них все же добралась. Хотя по идее в таком случае она уже несколько раз должна была слететь со звездочек.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если же все таки мы говорим о чем пишем, то возможно при ненадлежащем капитальном ремонте произошла путаница с широкими/узкими цепями и крышками под них? Тогда могло погрызть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за участие.. Парни , но натяжители стоят на гбц, а эти писюльки стоят на блоке. прошу прощения , что нет фото- пишет, слишком большой объем, а я с компом как-то не очень, к сожалению, дружу.Сегодня одну вытащил, интересная штука. я вам скажу.... скрученная из полосы трубка. Скорее всего перепресую обратной стороной.Думаю , если срученная, значит должна быть ровная по всей длине... Спасибо всем за участие, и за юмор!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за участие.. Парни , но натяжители стоят на гбц, а эти писюльки стоят на блоке. прошу прощения , что нет фото- пишет, слишком большой объем, а я с компом как-то не очень, к сожалению, дружу.

 

Вот тебе инструкция для уменьшения изображения.

http://goldbusinessnet.com/seo-programmy-i-servisy/programma-dlya-prosmotra-izobrazhenij-faststone-image-viewer-kak-umenshit-razmer-foto/

 

Сама программа бесплатная.

http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm

 

Если речь идет о том, чтобы забросить прямо сюда в форум - действительно может требовать совсем сильно сжать. Тогда надо закинуть на любой фотохостинг, а сюда забросить ссылку. Где-то в правилах было описание процедуры.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если речь идет о том, чтобы забросить прямо сюда в форум - действительно может требовать совсем сильно сжать. Тогда надо закинуть на любой фотохостинг, а сюда забросить ссылку. Где-то в правилах было описание процедуры.

ему не надо изображение уменьшать - ограничение на форуме 1 кб :) ему надо научиться постить сюда фотки ссылками - а не лить в форум разную... эээ... фотопродукцию :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ему не надо изображение уменьшать - ограничение на форуме 1 кб :)

 

А ведь когда-то, "в эпоху модемов 2400 бод", в такой размер умещалась неплохая порнуха... :7:

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дырочки в новых изделиях выглядят примерно вот так.

81k9yviNoVL._SX522_.jpg

А вообще, если включить логику, вопрос вообще не имеет смысла. Дырочка не может расшириться просто так, как будто ее просверлили сверлом. Чтобы она увеличилась, ее должна пропилить цепь. И такой натяжитель уж точно лучше заменить без лишних раздумий.

 

Т.е. если никаких царапок и засечек на рабочей поверхности натяжителя нет - не забиваем себе голову, чистим, сжимаем, ставим на место.

а что это за пластины на фото? у меня такой же комплект. надо их ставить, или нет?. на родном вроде их не было...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз в комплекте идут, - то наверное надо. Две большие дыры для болтов, а маленькая как раз для прохода-подвода масла к натяжителю. Не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...