Перейти к содержанию

Вопрос про незатейливый ремонт торпеды GM


Recommended Posts

uh7sC36cdWo.jpg

 

Други, кто-нибудь знает, чем приклеить отвалившуюся от пластикового основания пористую подложку?

А то у меня специальный человек уж который месяц дохлым прикидывается, упырь эдакий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Строймаг, банку 88 клея, ну и кисточку, не так сильно впитывается, эластичный, воды и морозов не боится, "война" как никак, "моменты" всякие, "сопли" и рядом не стояли, банку потому что скорее "правильный" будет, в тюбиках что-то доверия нет, цена не кусачая и еще не раз пригодится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

88 разве не сожрёт пористый подклад?

Помню, были разговоры про некие специальные клеи, вроде не десмокол и точно не дихлорэтан.

ща все ринутся предлагать поэмбоссировать, посему буду первым - эмбоссируй! :)

А я уже с утра поэмбоссировал сходил.

Собстно, почему и встал вопрос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не сожрет 100%, пропитает даже не глубоко, а то реально с другими "кирпич" получите, http://pkdemo.ru/klej-88.html, не встречал даже самой захудалой В/Ч где на складах хоть пары бочек этого клея не было, а это показатель, у самого салон восстановлен этим клеем, пятилетка прошла, полет нормальный.

Не хочется кило нормального клея, купите аналог от Дюпон-ов всяких, ну грамм 10, за ту-же цену :), что у вас извините за недоверие к химии СССР :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня Химзавод в прямой видимости и НИИХимМаш неподалёку, о каком таком недоверии может идти речь? :)

Буду пробовать 88, стало быть.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Китайские сопли", не, только как времянка, отвалиться, зимой точно, не для этого он.

 

Sunchz, вы бы запаслись прищепками слабыми, типа бельевых для фиксации, и "ветерком", нагонял жуткую температуру в салоне при -25С, объем то маленький, если нет теплого гаража.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слабые не справятся, там покоробило изрядно.

Вот таких понабрал, да юзаю где ни попадя:

stalnoj-pruzhinny-j-zazhim-prishhepka-s-

Через плоскость какую-нибудь аккуратно прижмёт, без грубостев и деформаций.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клеевой пистолет и не клей как будто. Засыхает и отваливается. Дихлорэтан - очень сильный растворитель, связующего вещества не имеет. 88 хорошо.


Но только отвалилось от того, что усохший винил потянул, верно? Снова не оторвет? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но только отвалилось от того, что усохший винил потянул, верно? Снова не оторвет?

 

У диффузора обдува стекла - видимо, да. Поживём - увидим.

А в остальных местах рукожопые гении автозвука постарались, и основной раздражитель - именно это :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Закроется пластмассой, интересно из чего она сделана, практически ни чем не клеется, эпоксид не брал, хорошая подготовка поверхностей, не а, оргстекло, и не горит, в т.ч. и проводка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клей не дюпонт, а Данлоп. Стоит подороже конечно, но он всегда качественный.

Впрлчем я его в литровых банках и не видел.

а 88 готовят многие заводы и с рандомным качеством, надоели такие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клей для поролона есть, так и называется, фабрики Рогнеда. Я им поролон клеил в машине на отлично.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, тут всё же не только поролон.

 

Озадачили дядьки на тему ссохшегося винила.

Это как-нибудь лечится? Химия, фен?

На солнце его из-за температуры или ультрафиолета корёжит?

Гугель всякую аудиофильскую хрень про грампластинки выдаёт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

uh7sC36cdWo.jpg

 

Други, кто-нибудь знает, чем приклеить отвалившуюся от пластикового основания пористую подложку?

А то у меня специальный человек уж который месяц дохлым прикидывается, упырь эдакий.

У меня на люмине такая же проблема. Присоединяюсь к вопросу, тоже пока не решил,то с этим делать. Сначала думал перетянуть торпеду. Но когда я ее один раз снял/поставил, больше такой коно*бли разводить не хочется. Уж очень геморройно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Итак, по итогам пристрелочных проб, 88-й из банки растворил кхренам подложку и до сих пор предательски воняет, напоминая о сломанных судьбах миллионов сверстников.

Ищем далее, внимательно читая состав.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...