Перейти к содержанию

Buick Regal рессора


Recommended Posts

Зад автомобиля кажется стоит ниже чем перед. Люблю, когда автомобиль стоит ровно над дорогой. В продаже заднюю рессору (новую) не нашел. Что делать? Мои варианты:

1. Поставить на перед короткие пружины из lowering kit.

2. Попытаться найти NOSовую рессору, при условии, что она будет стоить вменяемых денег (в пределах $200-250 с доставкой)

3. Отдать рессору на завод, чтобы там попытались изготовить аналог из привычного металла

4. Попытаться усилить свою рессору, подложив под нее дополнительный лист?

Какой наиболее предпочтительный?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если хочешь обойтись дешевле, отдавай на завод, чтоб там тебе новую сделали. Перед этим примерься на Газель/Волга, может от них рессора подойдет и не придется заморачиваться вообще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задняя рессора не так проста в изготовлении ибо подобрать ее родные характеристики жесткости по площади (а она у них прогрессивная, т. к. это не элемент подвески а скорее стабилизатор) из металического сплава - проблематично.. родная - из углепластика.. пишут что кевлар.. но когда снимал свою кевларом не пахло.. моя просела и я вколхозил коренную от соболя (только надо конечники рессоры спилить и закруглить под противоскрип) и две упорных узких.. кажется это победовские.. получилось не совсем хорошо.. задница задралась немного, стала ощутимо жесче.. и еще это хозяйство при -15 скрипит, пока не проедет 2 км..

Б/у рессору можно купить у Эдварда в Быково.. она стоит на люмине, задница не просажена, хотел тыщ 8, кажется.. телефон его в факе/разборки ДжиЭм.. удачи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рессора на W-body это их "бич" :) был у меня Ригл"93 так у него вообще жопа прыгала, а перед так ничего, мягко, шел.. Продал его только из за этой городьбы сзади, а вообще модельный ряд GM очень нравиться :) , НО чтото они перемудрили с этой рессорой :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рессора на W-body это их "бич" :) был у меня Ригл"93 так у него вообще жопа прыгала, а перед так ничего, мягко, шел.. Продал его только из за этой городьбы сзади, а вообще модельный ряд GM очень нравиться :) , НО чтото они перемудрили с этой рессорой :)

НЕТ. Когда автомобиль исправен и оригинален, все едет очень хорошо и мягко, как перед так и зад, вместе с убиением передних аммо, вы начинаете чувствовать раздницу в поведении, а ваши притензии относятся не к рессоре, а к развесовке W. А сзади бича никакого нет :) а есть стереотип, что от этого отказались в 30-х годах :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поведение автомобиля на дороге на 5+. Видимо новые аммортизаторы усиливают это ощущения. Стук идет только от погнутого правого переднего рычага, за которым уже месяц не доеду в дер. Боброво МО. Подвеска мягкая, тихая и дорогу держит отлично. Мне подсказали, что однозначно по умолчанию надо поменять резинки рессоры (видимо опорные). Кто нибудь из владельцев Ригалов, Люмин, Катлассов и Гран прей менял?

 

PS. По моему GMу- слишком много экстравагантных технических решений (читай - извращений) на один автомобиль. А так автомобиль- просто класс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

приятелю в регал 92 года на вита моторс вкарячили 3 листа от субурбана. Как они утверждают они не одну машину так сделали. После апгрейда автомобиль стал дубовым. Родную рессору можно купить, но новая в Москве будет около 1000 долл стоить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поведение автомобиля на дороге на 5+. Видимо новые аммортизаторы усиливают это ощущения. Стук идет только от погнутого правого переднего рычага, за которым уже месяц не доеду в дер. Боброво МО. Подвеска мягкая, тихая и дорогу держит отлично. Мне подсказали, что однозначно по умолчанию надо поменять резинки рессоры (видимо опорные). Кто нибудь из владельцев Ригалов, Люмин, Катлассов и Гран прей менял?

 

PS. По моему GMу- слишком много экстравагантных технических решений (читай - извращений) на один автомобиль. А так автомобиль- просто класс.

+1 Меняются они просто, донкрать саму рессору и подкладывай на здоровье. Я вырезал из толстой резины.

 

Мня тока терзают мысли какого х*я они назад балку не поставили? или рычаги??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 years later...

приятелю в регал 92 года на вита моторс вкарячили 3 листа от субурбана. Как они утверждают они не одну машину так сделали. После апгрейда автомобиль стал дубовым. Родную рессору можно купить, но новая в Москве будет около 1000 долл стоить

Угу, у меня такой рыгал и был. Это был ад. На малейшей кочке дёргает зад и от него идёт раскачка на перед. Сцукотошнотворно. К счастью жаба его распилил(а)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Угу, у меня такой рыгал и был. Это был ад. На малейшей кочке дёргает зад и от него идёт раскачка на перед. Сцукотошнотворно. К счастью жаба его распилил(а)

Как раз, лет шесть назад, еще до отъезда :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...