Перейти к содержанию

Chevrolet Tahoe 1995 2dr 6.5 TD


DeViLDoLL

Recommended Posts

Болезнь прогрессирует.

Нет, что бы как все нормальные люди, продать машину, и купить новее/свежее,

я продаю 2002 год и покупаю 95.

Ну что же. Даже после уговоров Антона (CowboyV8) не брать дизель, я все же взял дизель.

Принципиальным было, коротыш, дизель, распашонка.

В Москве таких было 2.

Первый что посмотрел, тот и взял.

Описывать в целом нечего, крашен, совсем не гнилой. Даже в самых больных местах.

Не прет, не жрет. после рема 4.7 совсем не ест.

Пока радует. Но как говорят, это пока до ремонта дизеля не дошел.

В планах кастрюльки 15" (те что стоят в топку)

nxwRhEm01zg.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В ремонт это само собой, я имел ввиду нравятся они сильно начинают.

Например есть много роликов на ютубе как подкинуть турбину по интересней :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальный дизель, чтож вы вечно к нему привязываетесь, у меня был и 6,5 и дюрамакс. Ничего плохого сказать не могу, ни про тот, ни про другой.

 

На 6,5 пробег был 450т.миль при продаже, за время владения - я перебирал турбину и восстанавливал проводку на свечи накала, заменял насос подкачной.

При этом покупал с заявлением продавца о том, что мотор требует переборки, оказалось, что сдох подкачной, проводка на свечи накала поистрепалась и компрессия низковата из-за подсевших колец, залил раскоксовку/обслужил/заменил подкачной и машинка очень бодро поехала, проблем дальше не возникало.

 

Дюрамакс достался с пробегом 180т.миль, я откатал ещё 130, таская большие прицепы, всякий шмурдяк в кузове и тд

Опять же никаких проблем с двигателем, если бы не новые владельцы

Изменено пользователем GIN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если не секрет почем?тоже поглядываю на них..

На момент покупки, их в продаже в Москве и по окраинам было всего два. Ну это из тех что я нашёл. На обоих ценник за 400. Свой забрал я за 395

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трабл не в дизеле, а в отсутствии спецов по его обслуживанию...

я вот думаю может пора ковырять железо, а не по москвам и весям носиться.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хороший аппарат. Мне этот кузов тоже ну очень нравится. Удивляет, что не гнилой.

 

не дешевить на масле, фильтрах и заправках, и будет он тарахтеть и радовать. Очень желательно дополнительный фильтр-сепаратор воткнуть.

Ну и правила кой какие соблюдать, типа лишний раз не глушить, давать турбине остыть-остановиться после нагрузок.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была такая именно у папаши, только зелёная. Это именно тот автомобиль, который на многие годы убил во мне любовь и уважение к АА.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была такая именно у папаши, только зелёная. Это именно тот автомобиль, который на многие годы убил во мне любовь и уважение к АА.

мотор заипал?

DeViLDoLL

как едет?как ест?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хороший аппарат. Мне этот кузов тоже ну очень нравится. Удивляет, что не гнилой.

 

не дешевить на масле, фильтрах и заправках, и будет он тарахтеть и радовать. Очень желательно дополнительный фильтр-сепаратор воткнуть.

Ну и правила кой какие соблюдать, типа лишний раз не глушить, давать турбине остыть-остановиться после нагрузок.

На самом деле пока что катаюсь и кайфую. Тихий плавный, мягкий, очень напоминает каприз. В салоне на любой скорости тишина. Не смотря на то что датчик положения педали помер, и выжимается только на 63% ( по диагностике) ни на трассе не в городе больше половины педали нажимать нужды нет. Очень приёмистый. Расход только радует после рема 4.7 бензина.

В целом покупкой ( пока что) доволен на 150%

А тахи, в частности этот кузов нравился всегда меньше остальных. Как я ошибался )

мотор заипал?

DeViLDoLL

как едет?как ест?

Выше )))

Изменено пользователем DeViLDoLL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тем временем, уже доехал до Питера.

Полет отличный.

Расход 9.5-10 литров по трассе.

Не может не радовать.

 

sDzBoszPI94.jpg

iQ1OTfXAay4.jpg
Изменено пользователем DeViLDoLL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рекомендую построить там целую фильтрационную станцию для солярки, и масло в двигателе менять каждые 2-3 ткм.

 Уже пора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...