Перейти к содержанию

Pontiac Bonneville SSEi 1992


cinzy0

Recommended Posts

Ну в планах соточки 2-3 размазать еще, думаю должно хватить) Если попросит больше-значит дам больше C:

Если павертрейн не взорвется только

 

Всяко H-body не сожрет денег, как севилль)

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 502
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эхх, все-таки поеду снова в электрику, опять дисплеи начали оффаться. Ну и из еще приколов, первые условные 5 минут езды, поворотники хреначат раза в 2 быстрее, потом начинают работать в нормальном режиме))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если мой сегодня окончательно скажет, что уходит завтра в отпуск, то да.

Завтра заскочу сначала пешим с работы туда, банально договориться лично о дате и времени, чтобы где-нибудь в середине дня приехать без пробок и гемора с автоза)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче, масса решила покупаться в водичке, причем очень давно. Объем, конечно, не сравнится с тем, что я откачал из багажника и фонарей после покупки, но такое себе дело

Это я про ту, что находится в порогах у водителя и пассажира

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче, масса решила покупаться в водичке,

Это я про ту, что находится в порогах у водителя и пассажира

Вот так вот... (с) Александр Невский. Не смотрел, где собака порылась? Лобовик надо переклеивать, или что-то похуже?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не в сервисе, не хочу дергать электрика, пока он работает. Когда буду забирать, посмотрю. Может слив забился какой...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Догадываюсь, что причина эта

https://www.gmforum.com/electrical-133/ground-buss-corrosion-1992-1999-a-303224/

 

The reason for this corrosion is because over time our inner door moldings shrink and allow water to splash in the interior and the water seeps down on top of these two ground areas.

Personal note: mine was so bad that I ended up going to a junk yard and finding two near perfect ground buses from a newer Bonneville. I also cut enough wires to replace my ground wires going to them.

 

Предполагаю, что эта "фича" у машины уже давно, будет забавно, если после этого пропадут некоторые ошибки

 

Из позитивного: пришли последние ролики для навесного, в декабре поставлю их, и двигатель будет очень тихо работать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Апдейт

 

Короче с левой стороны вода выкачана и высушено, там пофикшены траблы, с правой сейчас будет аналогично, если там аналогичный стояк с водой

 

Из грустного: экран климата просто сдох от времени(не выдерживает напряжение или что-то такое, я нэ спец), сам блок абсолютно целый и рабочий, но надо либо менять чисто экран, либо целиком блок, скидывать клемму постоянно, чтобы он поработал час, надоело. Приборку, в будущем, по-хорошему надо будет поменять, ибо там будет повторяться аналогичная ситуация, как и с климатом. Осталось глянуть экран радио и правую сторону и усе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, нешмогла))

 

Так что это конечная для приборки(пока работает), климата и радио, буду покупать тут рабочее, благо есть в продаже комплект у одного человека. Наверное, попробуем просто нерабочие части заменить на моих, все-таки внешне они хорошо сохранились у меня)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поменяли сегодня масло в компрессоре. Прямо все выкачать не получилось, осталось чуть-чуть. Влезло полностью еще 4 oz(118 мл) под завязку. Осталась еще бутылочка на след раз :)

Вот теперь машина, после исправления массы, реально легко заводится, радио вообще не работает(без замены не обойтись, скидывание клеммы помогает минут на 10-20), только горят кнопочки. Экран климата пока идет на рекорд.

 

Можно ржать, но теперь и абс перестало выбивать ошибку и слышно, как работает. Думаю, отсюдова можно сделать вывод, что проблема с херовой массой была еще лет 5 назад, когда Гопник продавал её

 

Кстати, шлю жгучий привет тому, кто решил, что приклеить управление светом фар на клей считается нормальным

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чувствую, что стоит запастись новым стартером на всякий, а то перед тем, как El_Gringo купил боника, кто-то лазил в него и чинил. Не факт, что самым лучшим образом

 

Кстати, функция трекшена тоже заработала, прямо кайф

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, функция трекшена тоже заработала, прямо кайф

Логично. Без исправного трекшена какой тебе АБС? Система диагностики не пропустит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Кстати, шлю жгучий привет тому, кто решил, что приклеить управление светом фар на клей считается нормальным

У меня вапще на хомутике под панелью висит. Не  мешает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Боник со вчерашнего дня ночует в сервисе, решили с электриком попробовать починить сначала все эти каки+заменить моторчики стеклоподъемников наконец-то

 

Спасибо Армену, скоро у меня будет оригинальный набор инфлейтора+фетишистская оригинальная сумка с аптечкой и прочим :>

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забрал боню.

 

Мои стеклоподъемники оказались абсолютно живыми. Водительский заклинило каким-то куском металла инородным, какой-то криворукий там его оставил когда-то. Задний левый вылечился с помощью вдшки.

Блок климата, радио и приборку электрик починил с помощью замены транзисторов и конденсов на более лучшие, мои перегревались и тупо отваливались из работы, из-за этого экраны и не работали.

Стрелка температуры теперь окончательно не скачет туда-сюда, буст тоже

 

Все-таки бывает, абс иногда выбивает ошибку(1 случай из 100), стоит заглушить машину-ошибка пропадает и все функционирует опять долго и счастливо. В следующий раз посмотрим, в чем может быть трабла. Боник прет просто как паровоз по нечищеным говнам

 

Отдал за все 5000р

 

23_KQHPQQv_Ew.jpg

 

Так что следующим меняем соленоид компрессора, посмотрим, решит ли это проблему с SES

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как только будет на руках бушный моего года, либо новый 95+ отпишу)

 

Забыл сказать, блок управления света подделали тоже. Крепления целые, просто какие-то товарищи не СМОГЛИ вставить правильно обратно на защелки и приклеили на клей... Когда там все просто вставляется...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Без понятия, я обычно не слушаю музыку в машине, надо будет включить и посмотреть, что меняется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...