Перейти к содержанию

Pontiac Bonneville SSEi 1992


cinzy0

Recommended Posts

Спасибо. Я сегодня попробую переставить аккум с ауди с этими переходниками, надо глянуть, чтобы длины хватало+что по высоте будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 502
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет, человек пока никак не может отправить :( Как только придет и поставлю-напишу

 

Нашелся в моем городе акб с боковыми клеммами на 85А от атласа(Тупо загуглил акб на волга сайбер в нижнем-все сразу нашлось) От ауди тупо не влез по размерам, зря диван снимал) Сегодня знакомый должен привезти свой лишний, я на нем пару дней покатаюсь, чтобы посмотреть, не будет ли он дохнуть тоже, если ок-куплю атлас

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче, сегодня поменяны

Свечи: стояли самые обычные, хотя на этот двигатель вообще желательно иридиевые, да и вообще это ОЕМ. Собственно иридиевые и стоят теперь

ВВ провода

Катушки от второй серии L67, как рекомендуется на боннеклубе, встали болт в болт, так что если кто-то сомневался, то все ок

топливный фильтр

воздушный фильтр

масло

масленный фильтр

Один ролик, который больше всего шумел. Оказалось, что ролики, которые надо было менять, одного размера 76мм, поэтому второй купленный на 82 мм не встал) Поэтому заказываю еще два и меняю их

Ремни

 

По итогу: боник стал заводиться легче, двигатель стал в разы тише(когда поменяю последние 2 ролика вообще тихо будет), едет по ощущениям лучше, пропал "пердячий" звук в салоне при разгоне

 

На месте встретил свой первый рыдван, жив еще

Yn_6_Vwi05_LQ.jpg

 

Фоток процесса и финальной картины не будет, ибо фоткать красива не умею, да и не люблю особо, да и не хрен человеку под руку лезть во время работы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

удачи в востановлении, бампер то нашел задний?

Изменено пользователем SHERMAN54 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо :)

Не, никто не откликнулся кроме тебя.

 

На самом деле мой живой, не считая маленькой трещины в самом низу(её даже не видно по большому счету), которую устраним при покраске. Я просто понимаю, что евро бампер редкость и хочу купить его в запас, чтобы, если мне олень приедет в зад, потом не бегать и не пытаться его найти срочно. Ну или при покраске я бы скинул свой, починил его и отложил бы на полку, а поставил бы новый целый.

 

Единственное, не знаю, чем лучше будет антикорить его, у меня в городе в большинстве либо динитрол, либо ноксидол. Может есть какие-нибудь отзывы по ним тут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нуксидол на форуме любят и рекомендуют. Динитрол, наверное, тоже хорошо. У меня из динитрола в пользовании был незасыхающий герметик для стеклол. Ну за 15 лет он не засох, производителя упрекнуть не в чем. А стекло на москвиче как текло с самого начала, так я машину и продал :) Ничего ей не помогало. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодарю

 

Привезли сейчас мне 2 новые задние птфки, взамен разбитой

 

Оригинал, 1 в 1, как птфки 92 года

Еле нашел только в 1 интернет магазине в Эстонии, нашел посредника там. Мне по факту нужна "стекляшка" только, но отдельно уже не продается. Позже закажу еще штуки 2 на всякий

Удовольствие вышло в 4 с чем то т.р.

 

Такие же птф ставились на евро версии(тот же евро тарас), если кому надо, то поделюсь контактами

 

Фото уставшей от 25 лет жизни птф и новая(это кажется только, что одна больше другой)

t_A1n_Ax_BQXZQ.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воткнул вчера новенькие птфки, встало 1 в 1

 

Сами птф не работают в принципе) Хз почему, может лампочки загнулись, может из-за того, что у меня блок управления на потолке отклеился с одной стороны и висит, из-за чего там контакт сдох какой-нибудь)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего из-за шаловливых ручонок которые в передних противотуманках побывали. Выключатель работает, ну во всяком случае красная лампочка загорается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ай короче, работает, но местами.

 

Хотел сегодня уехать к электрику, но не шмогла) Аккума моего друга хватило почти на 2 недели(старого хватало дня на 3). Я свои пробеги на нем увеличил специально, но этого либо не достаточно для зарядки(+он валялся у него 1 год дома), либо где-то у меня утечка.

 

Зато позитив: птфка заработала, которая была целая изначально, у второй либо лампочка дохлая, либо проблемы с контактом(корпус кривоватый какой-то, думаю просто поменяю целиком)

+После того как не смог завестись, сразу заработали экраны климата и радио, лол. Так что машина дает мне выбор: либо мы катаемся, но с мертвыми экранами, либо мы не можем завестись, но все остальное работает))

 

Так что сейчас с помощью тоёты забираю аккум, заряжаю и в субботу все-таки отдаю на растерзание электрику

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Типа такого, да все-таки с массой траблы похоже есть)

 

Все-таки мой друже немного херовато зарядил аккум, который валялся без дела год, либо у него зарядка мертвая, короче он был на 30-50% заряжен

Я за 10 часов вчера зарядил этот аккум до упора, воткнул. Только повернул ключ на старт-машина моментально завелась. Она у меня так не заводилась с момента покупки, чтобы вот так уж легко. Ну т.е. не как древнее замученное ведерко, а как в богомерзкой новой тоете тупо вставил, повернул и она с полпинка завелась

 

Заказал нормальный аккум вчера, сказали, привезут только через неделю :(

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Съездил к электрику

Кроме сигналки никаких других потребителей нет, т.е. ничего сильно батарею не выжирает, когда она стоит на стоянке. Гена заряд дает. Сигналка жрет мало

Проверили акб друга вилкой, вывод-пациент дохлый :3:. Так что "Вали покупать новый акб, в другие места лезть пока нет смысла"

Так что сижу и жду, пока мне привезут нормальную батарейку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а такую https://yandex.ru/video/search?text=мультиметр%20М-83&path=wizard&noreask=1&filmId=10270324852736745146&reqid=1511006709410869-815900294952548026187656-man1-3708-V дешевенькую астролябию и нах к электрику, аккум на другой машине крутануть, блин богатые вы, создаете проблемы на ровном месте и любите их, блин "выявил неисправность аккума", 15 минут на месте делов то :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я своими кривыми руками предпочитаю в принципе не лезть в то, чего не знаю, нагрузочной вилки дома у меня нет

Во вторых денег с меня не взяли за это

Ну и прокатился заодно. Потратил 40 минут вместо 15))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они после того случая больше не дают сбоя, сейчас работают 24/7 не взирая ни на что. Сегодня привезут новый акб с расово верными клеммами на 85 а/ч, пару дней покатаюсь, понаблюдаю. Если проблемы продолжаются, будем проверять проводку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хоть так... 

По поводу старого АКБ. Его надо зарядить внешним устройством. Зарядить полностью. Потом оставить на сутки просто постоять. Не подключенным к автомобилю. Померить напряжение. Если будет больше 12.4 - это проблемы машины. Если упадет до 10 вольт - это проблемы АКБ, 

Вообще, предпринимаемые действия - по покупке нового АКБ при недодиагностированном старом - путь миллионера. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Акб, с которым я купил машину-труп 100%. Он по сути все лето работал с херовым геной, который потом сдох. Последнее время его хватало на 3 дня. Второй не мой(он у друга валялся год или больше не заряженный). В субботу ездил к электрику на предмет возможной утечки-кроме сигнаки ничего нет, жрет мало. Проверили вилкой акб-все плохо, при учете того, что был заряжен полностью в среду.

Мне так или иначе нужен новый акб

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил аккум, еле еле вошел.

 

Решил посчитать, сколько потратилось чисто денег на уже установленные запчасти+работа

 

В итоге вышло 75 т.р. с июня, так что не все еще так плохо

 

Тут не учтены запцацки, которые тупо лежат и ждут своего часа, типа радиатора и тд+вторая дверь+оригинальные диски

В сумме оное уже вышло за сотку, но часть важных работ, типа антикора, покраски еще ждут меня :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...