Перейти к содержанию

Pontiac Bonneville SSEi 1992


cinzy0

Recommended Posts

Чудо- юдо не цвет, пропуски могут Холла колена давать.

Не могут. Он на датчике колена работает только в аварийном режиме. А в штатном режиме мотор работает на датчике распредвала. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 502
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я ничего не понял, но лайк поставил как-будто понял

Ну бухой, Спасибо все равно, ИПС энто изопропиловый спирт, нормальное топливо при перенастройке.

Ток разбираешь двигло, каждой деталью гвоздь забить можно, основательно по уму сделан, но на кой там компрессор, разорвет без отсечки и чистый атмосферник, сам  не допускал, а такие тривосьмых (Ольга придумала, пусть приживается :)), видел много "здравствуйте товарищ шатун"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все таки пидорги отняли парковку у дома минимум на месяц, у дома уже начались битвы феодалов, мол моеместо. Я тупо положил и переселил машинки на 1,5 км от себя на другую платную стоянку) Суммарный пробег за прошлую неделю на всех машинах 2,5 км, аккурат от парковки на новую и от заправки и обратно) Охранник мне сначала не верил, что вообще есть такая марка, как понтиак, а уж тем более бонневилль. На заправке частенько спрашивают, шо это за машина ссеи такая?

 

Теперь уродцы хотят сделать ту парковку бесплатной, что вообще ни в какие ворота, ибо рот шатал, так и придется парковаться на новой стоянке. А парковаться возле дома вообще не вариант

 

Ну и опять убедился, что олень на гербе нашего города не зря нарисован, за эти 2 км в меня почти приехало 2 дибила ака женарожает-торопыги-утюгчайникневыключил. Надеюсь, когда введут новые номера, то там будет нарисован герб города, то бишь олень, либо синий забор

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Охранник мне сначала не верил, что вообще есть такая марка, как понтиак, а уж тем более бонневилль. На заправке частенько спрашивают, шо это за машина ссеи такая?

Широкий кругозор и уровень образования

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и опять убедился, что олень на гербе нашего города не зря нарисован, за эти 2 км в меня почти приехало 2 дибила ака женарожает-торопыги-утюгчайникневыключил. Надеюсь, когда введут новые номера, то там будет нарисован герб города, то бишь олень, либо синий забор

 

А что у вас за район  такой беспредельный, Щербинки что ли ?

Изменено пользователем xthock (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Центр автоза

Но разницы по городу не особо замечал, если честно) Оленей везде полно, особенно на пролетарочке, ухх

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если тут кто-то читает чаще, чем раздел куплю, то ищутся оригинальные коврики с надписью SSE/SSEi в нормальном состоянии

Не спрашивайте зачем, просто хочу)

 

Зы, молдинг на крыло заказан, но там отсутствует одна вещь, придется из старого и этого делать один, если не выйдет, то за 20к новый покупать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как оказалось, давным давно сдох генератор, видимо еще до покупки мной машины. Я то думал, какого хера у меня так быстро аккум садится

Электрик очень хочет увидеть того человека, кто ремонтировал тогда генератор))

Чистка контактов в приборке не помогла, все-равно выбивало приборку периодически, но с сегодняшнего дня опять погасли экраны климата и радио(климат дует, радио не работает), зато экраны на приборке сразу работают, короче нужен новый генаратор

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это старый все же удалось починить, или купил ОЧХОРБУ? Или это вообще "новый из США"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это новый

Новый стоит 84 доллара, восстановленный 184, это легально вообще?

Так отбой заказа, возможно не то заказываю

 

http://www.rockauto.com/en/catalog/pontiac,1992,bonneville,3.8l+v6+supercharged,1247408,electrical,alternator+/+generator,2412

 

Что из этого лучше?

 

Я собирался брать новую делку, которая стоит 84$

То, не то?)

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если говорить про производителя, то я брал новый Remy на Каприс взамен генератору от Жигулей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это новый

Новый стоит 84 доллара, восстановленный 184, это легально вообще?

Дьявол в деталях. Подробности по кнопке "info" ;)

 

За 84 доллара генератор на 105А, за 184 доллара - генератор на 140А. Т.е выбирай, но осторожно.. Но выбирай.

Либо те, которые вчера, но по пять. Либо те, которые сегодня. Но по три....

 

Там прямо по картинке видно, что за 184 предлагают нажористый генератор, а за 84 какой-то детский. На самом деле, надо пригласить в чатик Сашу Мегавольта. Пусть скажет, достаточно ли для этих машин 105А? По мне - так за глаза. Но я теоретик, а Саша - практик

Ссылка на комментарий
Share on other sites

105 если нет опции подогрева лобовика, не обдув, а электро(???). Пытался найти инфу по этой опции, ничего не понятно, вроде как кнопки, активирующей её ни у кого нет, якобы при авто режиме работать должна

Юзер бонневилля из США говорит брать то, что я хотел, либо Pure Energy, но по этому вообще кнопка инфо молчит

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обогрев ты можешь и сам добавить за 4000 рублей при изготовлении нового стекла в "стеклолюксе". 

На самом деле, и в случае подогрева стекла не обязательно такой мощный генератор. Ведь обогрев нужен на 5 минут, чтобы зимой разморозить лобовик. А потом-то ты его отключаешь. Недавно на форуме терли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обогрев ты можешь и сам добавить за 4000 рублей при изготовлении нового стекла в "стеклолюксе".

На самом деле, и в случае подогрева стекла не обязательно такой мощный генератор. Ведь обогрев нужен на 5 минут, чтобы зимой разморозить лобовик. А потом-то ты его отключаешь. Недавно на форуме терли по этому поводу.

это если полы не дырявые, и кондей воркает)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как оказалось, давным давно сдох генератор, видимо еще до покупки мной машины. Я то думал, какого хера у меня так быстро аккум садится

Электрик очень хочет увидеть того человека, кто ремонтировал тогда генератор))

короче нужен новый генаратор

Хотелось бы видеть фото этого гены в разборе и электрика вашего, ну подбитый диодный мост, копейки, ширпотреб, небось обмотки хрен отпаял и начал разбирать, измордовал его конечно, теперь вали на серого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставь на 140, лето жара, кондей, задняя подкачке и куча электрики, фары. Включаешь поворотник и чувствуешь что 105 мало. 140 самое то!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем тебе фото электрика?)

 

ну на 140 только ремануфактуред, либо какой-то Pure Energy)

Что-то очково с ними связываться

Я могу, конечно, купить за 184 доллара, но блин, не развалился бы он потом)

Может у кого-то был опыт с восстановленными генами?

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставь на 140, лето жара, кондей, задняя подкачке и куча электрики, фары. Включаешь поворотник и чувствуешь что 105 мало. 140 самое то!

+3.8 :15:

 

Брал именно эту делку - сдохла очень быстро, пропадала напруга, а на стенде норм. Ремафактуринг ничем не хуже, но реле-регулятор уже умирал.   

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...