Перейти к содержанию

ограничитель скорости


Recommended Posts

как снять ограничитель скорости на крауне 1992 года

и не візовит ли єто последствий в работе коробки и деффиренциала

А о каком ограничителе идёт речь? У меня на 120 км/ч начинает работать зуммер, и ехать под "музыку" не особо приятно. Разгонялся я до 160, и, если честно, то ехать на такой скорости не комфортно...

ИМХО, наша максимальнао приемлемая(я имею в виду фулсайзовская) скорость на трассе (читай хайвее) 120 км/ч (у меня 119)...

А как у Вас?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

170-180 по хорошей полу-пустой дороге без проблем в течение 5-15 км (более длинных подходящих участков не попадалось). Так что в общем - 140-150 при благоприятных условиях.

А ограничитель - ну типа быстрее определенной скорости машина не поедет (для гражданской Вики 92 г. ~170 км/ч, для police ~206 км/ч должно быть).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

170-180 по хорошей полу-пустой дороге без проблем в течение 5-15 км (более длинных подходящих участков не попадалось). Так что в общем - 140-150 при благоприятных условиях.

А ограничитель - ну типа быстрее определенной скорости машина не поедет (для гражданской Вики 92 г. ~170 км/ч, для police ~206 км/ч должно быть).

Мне кажется что 170 для Вики-Маркиза-Таун Кара явный перебор...тем более 206... ИМХО конечно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если дорога пустая и ровная, то до 160 - вполне комфортно. Быстрее просто не пробовал, да оно надо? Только дорогу, где так можно ехать, знаю одну - симферополька км через 50 от Москвы.

А при загруженной дороге - уж как выйдет, со скоростью потока, но не быстрее 120-130 - если выше, то ухожу в правее, где помедленне едут.

 

сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ездил максимально 174 по показометру. В приницпе для нормальной дороги приемлемо, хотя 120 комфортнее :).

Насколько знаю автоматический "душитель оборотов" на "виках" стоит на 185 км/ч (на полицае - 206).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

граждане н у все правильно ноя пспросил а не знает ли кто как его снять и я не говорю об оборотах а об скорости на оборотах стоит отсечка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а не знает ли кто как его снять

Самый простой вариант уже написал - PCM (электронный блок управления двигателем) попробуй поменяй.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Повторяю: отсечка по скорости на "таункарах", "виках" и "маркизах" с 1992 года официально стоит со 185 км/ч.

Разогнался до 186 - компьютер автоматически обедняет смесь. Перестаёшь ехать. Падаешь до 160 примерно.

Убирается отсечка путём замены PCM (бортового компа) на другой, в котором предусмотрено больше максимальной скорости.

 

"Надо ли?" - отдельный вопрос

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А то что у меня Линк не едет больше 150

Это косяк какой-то ;)

 

Да ёперный театр! Просто узнавал, на сколько он способен. Не езжу я так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с компом понятно , но тггда еще пару вопросов

на каких краунах нет отсечки?

подойдет ли комп от маркиза или тауна

и один шмайсер уверял что комп на роботу форсунок не влеяет(точнеее так - если поменять бензонасос и форсунки большей производительности т мощностность может возрасти чуть ли не вдвое)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а по поводу линка -выезжаеш в чисто поле - разгоняешся и давишь на гашетку через 15 минут открываеш глаза и смотриш на спидометр- это и будет твоя максимальная скорость :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с компом понятно , но тггда еще пару вопросов

на каких краунах нет отсечки?

подойдет ли комп от маркиза или тауна

и один шмайсер уверял что комп на роботу форсунок не влеяет(точнеее так - если поменять бензонасос и форсунки большей производительности т мощностность может возрасти чуть ли не вдвое)

 

Мощность зависит не только от топлива. Судя по расходу АА топлива хватает, куда больше, а вот с мощностью действительно проблема. Если у тебя есть желание её увеличить, добейся сначала увеличение потребления воздуха.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на каких краунах нет отсечки?

на полицейских (P71).

От маркиза или тауна скорее всего нет смысла ставить, т.к. там должно быть более низкое ограничение по скорости.

А на работу форсунок комп влияет - он же регулирует качество смеси. Поэтому просто поставить более производительные форсунки и насос и получить увеличение мощности не получится, нужно еще и больше воздуха, как совершенно верно сказал Веттер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоесть компрессор или суперчарджер

а перепрогамировать комп тоже потом прийдется

а вообще не проще ли залить в комп прошивку другую ну типа мустанговскую или полицеского перехватчика

и не нужни ли после установки полицейского компа что то доделывать в машине, я имею в виду туже топливную и воздухоподачу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Естественно, после компрессора придется комп перепрограммировать.

А что касается просто полицейского компа - доделывать ничего не придется, т.к. полицейский вариант Вики вобщем-то не отличается от гражданского по двигателю (ну, за исключением генератора, двойного выхлопа и иногда масляного радиатора).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Само просто купить в США чип на твой компьютер. Точнее перечиповать его. Тогда можно програмировать его и получать от двигла то, что ты хочеш. В пределах возможного конечно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ещё легче взять готовый мотор с афтермаркетным компом. 350-сильный мотор в США будет где-то 6-7 тыс. долларов. Даже с доставкой это окажется дешевле переделки здесь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

махх но к нему ж надо и коробку и дефференциал наверно подходящий, я уже об этом думал и даже подумываю про хеми 5,7

а вот про комп а нельзя ли зачиповать у нас и сколько будет стоить чип- ну хотябы приблизительно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...