Перейти к содержанию

Загадка для понимающих


Recommended Posts

Двигатель Quad 4 (Pontiac Grand Am 1994 год). Проблема мягко говоря непонятная. Мотор прогрет, нажимаем на педаль акселератора - хошь в пол, хошь на половину - мотор шустро набирает обороты и тормозиться в наборе на 4 тыс ровно, отбрасывая их на 3,5 и так с переодичностью в 1 секунду. Получаеться что то вроде - вр (пауза) вр (пауза) и т.д. до бесконечности. Все равно как ограничитель отсекает на предельных оборотах. Тогда как включаем Drive трогаемся, нажав тапку в пол и движок раскручиваеться аж до 7 тыщб (т.е. в штатном режиме). ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???? Ранее такого эффекта не наблюдалось. Бензинав баке достаточно, по показометрам все нормально. Да самое интересное, один раз я таки дождался когда его все таки прорвет и н с 4 тыщ раскрутился далее, но вместе с этим в тот момент что-то счелкнуло (толи пд капотом, толи под торпедой) и свет дернулся (салонная лампа) - как будто вентилятор включился (только на оборотах в 4 тыщ такого не заметно должно быть - энергии полно - и ранее вентилятор включаясь не давал притухания на лампе именнона оборотах выше 2 тыщ.).

 

Я в жутких размышлених - че может быть? На езде вроде не сказываеться - может предвещание чего страшного????

 

ПОМОГИТЕ! Разгадайте ребус коллективно!!! HELP !!! :D:7::D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с 4 до 3.5 смахивает на отсечку.. на американцах бывает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это на наших с тобой флитвудах нет, может на понтиаке отсечка стоит? :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну отсечка и нужна для этого, чтоб двиг беречь, а на драйве нет чтоб ехала по полной.

 

Приятно узнавать, что проблема с машиной не проблема, а просто не знал, что так в нем, в американце таинственном :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот мне показалосб что в самом деле - как штатно что то работает. Может когда я его все таки раскрутил до 7 тыщ я тормоз второй ногой поджал и он подумал - мол ок все - можно крутиться - типа щас поедем? Бред - но все ж????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да просто система эта дает сбои иногда вот и до 7 раскрутил. Единственный опыт у меня с отсечкой на какойто япошке, там при определенных оборотах эксцентрик вырубал искру, потом снова давал при падении оборотов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на машинах с мозгами и астоматом стоит отсечка в районе 3,5-4 тыс об на парке и нейтрали для того чтобы не спалить бублик(или короб)

на ходу отсечка присутствует на максимально разрешенных для короба оборотах, поэтому у всех разная

 

кстати, я не пробовал специально, да и тахометра нет, но такое ощущение что на линке у меня такой отсечки на парке и нейтрали нету :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет - до 7 при езде раскручивается всегда - мотор крайне оборотистый. Собстно на ней только на высоких оборотах (когда энергично нужно) и езжу. Никакого сбоя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда я позвонил на сервис и спросил. что за трабла на паркинге до 4000 поднять не реально? мне ответили. защита от таких идиотов как ты.

Это правильный ответ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и гуру подтянулись :7::D

Большой брат всегда все видит...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

этта, камрад. ты ещё попробуй включи драйв и не отпуская тормоза тапку в пол давани +)))) тока не больше чем на 2 секунды, а то потом она никуда больше не поедет =)

правильно те на сервисе сказали...

а на счёт зачем газовать... ну как, чтобы все услышали звук 6 цилиндрового мотора =)))) или на потиаке там 8? :7:)))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на машинах с мозгами и астоматом стоит отсечка в районе 3,5-4 тыс об на парке и нейтрали для того чтобы не спалить бублик(или короб)

на ходу отсечка присутствует на максимально разрешенных для короба оборотах, поэтому у всех разная

 

кстати, я не пробовал специально, да и тахометра нет, но такое ощущение что на линке у меня такой отсечки на парке и нейтрали нету :7:

 

нету. не царское это дело

Ссылка на комментарий
Share on other sites

этта, камрад. ты ещё попробуй включи драйв и не отпуская тормоза тапку в пол давани +)))) тока не больше чем на 2 секунды, а то потом она никуда больше не поедет =)

 

откуда неверные сведения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

откуда неверные сведения?

 

прочитал в мане ATSG(про форд, но всё же). про stall-тест. точно не помню время, но не буду же я советовать держать газ и тормоз в течении 5 минут, правда? :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...