Перейти к содержанию

Расключить" провода в лампочку фары ЛТК


Recommended Posts

Вытаскиваем лампочку из фары головного света, смотрим на нее со стороны цоколя, при этом располагаем ее (держим ее в пальцах) скажем так: ровной (плоской) стороной - внизУ - (там еще такая пимпочка есть, для фишки), а этакая "дугообразная" сторона, - соответсс-но оказывается сверху. Видим там внутри цоколя три смотрящих на нас "папы". Вопрос: какой из этих трех  ближний, какой дальний, а какой - минус? Дело в том, что у меня там собсс-но фишек как таковых - нету, причем на обоих фарах, - я его таким и покупал. Более того, сантиметрах в 10-ти от цоколя на проводах колхозные разноцветные скрутки, и вот эти проводки просто поштучно-поодиночке были воткнуты в лампу. А тут полез ее менять (лампу), все повыдернул, а как щас расключить - ума не пойму. Так-то "контролькой" я еще смогу на этих "мамах" колхозных найти где дальний, а где ближний, и где - "минус". А вот кудА их в лампочку тыкать? (Боюсь сожгу последнюю лампу целую-новую..) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дэн, спасибо большое! Только я по-аглицки ни бум-бум, но так понял, что черный, - это минус, сиреневый - ближний, а красный - дальний. Правильно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, чет я протупил, действительно, - какая разница? Главное, что на рисунке видно, где "овал", а где - ровно, и где какой провод подходит.. Щас перерисую на бумажку, и повешу в гараже на видное место, чтоб всегда под рукой было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дэн, спасибо большое! Только я по-аглицки ни бум-бум, но так понял, что черный, - это минус, сиреневый - ближний, а красный - дальний. Правильно?

 

На всякий случай проверил.

Google Translate прекрасно переводит Low Beam и High Beam.

Рекомендую.

 

На гараже ничего вешать не надо, проще сразу проводочки промаркировать. Мне тоже однажды надоело подгибать контакты у фишки на Линкольне, я чикнул фишку и стал подсоединять фары тремя отдельными проводами.

Промаркировал "для тупых" 1-2-3, просто слева направо. :7:

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил светодиоды!!!! Ващьпэ огонь!

 

Но надо быть готовым к внеплановым остановкам сотрудниками ДПС.

http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-svetodiodnye-lampochki-v-farah.html

 

Да и тесты где-то были, что при кажущейся офигенской картинке реальное сравнение не всегда в пользу светодиодов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересует какие именно, а то покупал уже - горело совсем не ярко(

Cree leds с блоками розжига 

Но надо быть готовым к внеплановым остановкам сотрудниками ДПС.

http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-svetodiodnye-lampochki-v-farah.html

 

Да и тесты где-то были, что при кажущейся офигенской картинке реальное сравнение не всегда в пользу светодиодов.

Нужно самому разницу почувствовать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...