Перейти к содержанию

Крайслер Ньюеркер 1989


Жора

Recommended Posts

Оргомное спасибо). Сам бы не догадался никогда 


Сидухи от Тауруса. По дизайну немного другие. Но цвет один в один. И тоже велюр.

Кстати сидушки очень удобные как оказалось)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 184
  • Created
  • Последний ответ

И немного так сказать продолжения:

Совсем недавно был выезд в город. И в общем несмотря на его хреновое состояние, вполне достойно себя показал. Конечно не считая того что: пару раз заглох при переключении драйв-реверс, по работе двигателя иногда бывают перебои (думаю ревизия системы зажигания все исправит), заклинил один суппорт так что аж дым повалил из под колеса, передние аммортеры отсутствуют напрочь. Но в остальном одни плюсы, максимальная скорость 85 миль в час (больше как-то стремно было). Авто реально притягивает взгляды так что не аж по себе становится)))

 

Ну и немного фоток при дневном свете:

 

 82ae63a88d82.jpg

 
8dc618cfeece.jpg
 
93b0afad0288.jpg
 
1a18fb4051b9.jpg
 
f586a68e90eb.jpg
 
ab3ebcf1b033.jpg
 
fb767d4ff78a.jpg
 
9236f3d42575.jpg
 
a2c23f9e7163.jpg
 
8694808905ef.jpg
 
e82e4a28005b.jpg
 
08c2e437d011.jpg
 
75f985111845.jpg
 
a8da3110a74e.jpg
 
2a0fb2df9623.jpg
 
08f9b131fc8e.jpg
 
8078552bafda.jpg
 
78efd4c18218.jpg
 
d848bd6674fb.jpg
 
a518ca4d438a.jpg
 
7318abcd36db.jpg
Изменено пользователем Жора (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даже по фото неплохо выглядит, а вживую так наверное вообще красава! Что ж тут удивительного в том, что он "взгляды притягивает". А понимающие люди при одном только взгляде на "узкое" заднее стекло, - сразу скажут, что перед ними - америкос! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глядя на картинки, возникает какое-то сюрреалистичное чувство, что машину прифотошопили к пейзажу. Я не могу это объяснить, просто такое чувство возникает. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо)))  Раньше в девяностые годы, когда все пацаны ездили на 99х, иномарки были большой редкостью. И когда я слышал про американский автопром, у меня перед глазами был образ именно этого автомобиля. И собственно я их все представлял именно такими как он.  

Никакого фотошопа, ведерко после покраски не эксплуатировалось. Соответственно фото 100% соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но не все так круто как кажется. Недавно решил узнать скажем так, из за чего днище спереди сгнило в решето, причем приемуществено с водительской стороны. Насколько я помню когда перевозил его на эвакуаторе из сервиса в сервис, там все время было мокро, хотя по лужам он не ездил??? Из личного опыта скажем так первое было подозрение на лобовое. Когда его ставят китайское на дешевый клей, оно со временем отклеивается и соответственно в салоне такое болото, что тока лягушек нехватает квакающих. Но в моем случае лобаш оказался родной, со значком Крайслер, приклеен аккуратно, ровным слоем. Далее второй вариант: как обычно бывает на старых вонючих ведрах, гниет рамка лобового, нарушается герметичность. И собственно вода в салон начинает чуть ли не ручьем хреначить. Но тем не менее, как это не странно никакого кариеса я там не нашел.

Ковыряем дальше. Остается последний вариант, моторный щит, негерметичные уплотнения проводки, по которым может стекать вода (тоже так сказать болезнь старых неухоженных ведер).

Ну и вот собственно проблема:

 843fe61d409b.jpg

 
59829e464746.jpg
 
83235e846bae.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моторный щит с левой стороны возле арки сгнил нах, соответственно из за этого он и превратился из автомобиля в кусок гомна. 

Это я так понимаю косяк всех  Крайслеров или тока на моем такая хрень, непонимаю.

С правой стороны пока не разбирался. Но скорее всего аналогичная ситуация(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем ни одно так другое.

 

И недавно один знакомый предлагал аналогичный автомобиль, 5 авеню в гораздо лучшем сохране чем мой. И за вменяемые деньги.

Но тем не менее 92 год, соответственно, более круглые морда и ж_опа, темно-синий цвет внутри и снаружи, нецифровая приборка не идут ему. Кроме того дополнительное пространство для задних пассажиров, непонимаю в чем прикол. Лично я езжу спереди.

 

А в этом ведре все мое, цвет, год, комплектация (единственное немного обламывает что не кожа) но думаю со временем отдам в перешив. Хотя хороший, качественный велюр смотрится тоже не дешево.

 

Так что решение латать его однозначно!!! Впереди съем панели (торпедо), печки, заварка этого гомна, обработка антикором, сборка салона. А потом уже заказ новых зч и полная ревизия.

 

Вопрос к знающим людям, и к тем кто спалкивался: чем лучше антикорить новые полы и моторный щит??? Какими составами??? 

 

 

Заодно хочу разобрать, переклеить потолок, который временно заколхозил чтобы немешал обзору так сказать

 

feaf17d951e9.jpg
Изменено пользователем Жора (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в этом ведре все мое, цвет, год, комплектация (единственное немного обламывает что не кожа) но думаю со временем отдам в перешив. Хотя хороший, качественный велюр смотрится тоже не дешево.

 

 

 

Вопрос к знающим людям, и к тем кто спалкивался: чем лучше антикорить новые полы и моторный щит??? Какими составами??? 

 

 

 

 

 

big_7d156e479fc9aa12de20170510094252.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Продолжаем.

Работа идет полным ходом, только на отчет как всегда времени не хватает.

И вот, начинаем дербанить:

e8b7a4d9d0c9.jpg
 
c226157de33f.jpg
 
326609a5e346.jpg
 
5d0c51c70c25.jpg
 
d0d0ecb3461c.jpg
 
0b0a1043a6ae.jpg
 
5a034726a9e0.jpg
 
Как говорицо глаза боятся, руки делают)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще в планах было заправить кондиционер, но после того как открутил трубки, оказалось что про него придется забыть. По крайне мере на ближайшее время

 
f6504e406044.jpg
 
Млин, а я же его только летом хотел использовать(((

Компрессор кстати тоже заклинивший оказался 


Далее, неожиданно прибавилось место в салоне:

6bb9e393cdd3.jpg

Жгут и приборку одел чтобы ведро могло передвигаться своим ходом. Собственно само же оно поехало на переварку 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и правая сторона:

Тоже сгнила, но только не так сильно как левая

3889d989894d.jpg
 
 
Заодно снял потолок
И как не странно крыша под винил топом абсолютно живая. Ну по крайне мере изнутри. А я то думал там тоже варить придется.
0a59066eef2d.jpg
 
0109d87af75f.jpg
 
c0ac9f303bcc.jpg
 

Ну и несколько фоток ремонта днища:

44c7b2b9f85b.jpg
 
e93c433d9f81.jpg
 
1819f098c9d3.jpg
 
405da288b456.jpg
 
139bef5e59d7.jpg

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жора, позволь совет: если косу подторпедную будешь снимать-отделять разъёмы - фоткай подробнее, как она проложена по передним боковым стойкам. В какие окна заходит, в какие выходит, и как соотносится с агрегатами, которые крепятся к моторному щиту, и штатной шумкой.

 

Я лично замудохался, пока вспомнил, как всё это было на Вике.

Ставил-снимал несколько раз!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по поводу потраивания на холодную.сними форсы с рампы,скорее всего будут изнутри ржой забиты,у меня так на трех машинах  с этим мотором было,аккуратно выковыривал говно тонкой проволокой,потом продувал очистителем карба и компрессором в обратную сторону,подав питание на форсу.потом мыл уже в собраном виде на моторе установкой.двигло потом не узнать.все говно гонит с бака,поэтому перед рампой врезал еще один доп фильтр тазовский.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Не Билайн. Но звонки по всей стране бесплатны, так что наберу после праздников

 

Так и не набрал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это я так понимаю косяк всех Крайслеров или тока на моем такая хрень, непонимаю.

 

Косяк всех Крайслеров в том, что их сделала компания Крайслер.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глобальный подход! Молодец! Я до гнилушек еще не долез пока.

Спасибо. Я бы тоже туда не лазил. Но ногами тормозить как то не очень хочется

Жора, позволь совет: если косу подторпедную будешь снимать-отделять разъёмы - фоткай подробнее, как она проложена по передним боковым стойкам. В какие окна заходит, в какие выходит, и как соотносится с агрегатами, которые крепятся к моторному щиту, и штатной шумкой.

 

Я лично замудохался, пока вспомнил, как всё это было на Вике.

Ставил-снимал несколько раз!

Спасибо, хороший совет, тока уже поздно. Все разобрано и остается только догадываться куда что приходит. Хотя насколько я понимаю там ошибиться сложно достаточно. Все разьемы разные

по поводу потраивания на холодную.сними форсы с рампы,скорее всего будут изнутри ржой забиты,у меня так на трех машинах  с этим мотором было,аккуратно выковыривал говно тонкой проволокой,потом продувал очистителем карба и компрессором в обратную сторону,подав питание на форсу.потом мыл уже в собраном виде на моторе установкой.двигло потом не узнать.все говно гонит с бака,поэтому перед рампой врезал еще один доп фильтр тазовский.

Да походу возможен такой вариант. Но самое интересное когда заводишь, работает ровно, потом троит до практически полного прогрева. И иногда подтупливает и глохнет.

Так и не набрал?

Пордон, замотался. Наберу на днях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Далее забрал ведро с ремонта, так сказать и вот у нас теперь новое днище:

 

146913435d1e.jpg
 
f663139aec6a.jpg
 
7834ece6c6ff.jpg
 
61b10d4d877a.jpg

Сделано не супер аккуратно, но по крайне мере крепко. Металл толстый вварили 2мм где то толщина. Хрен сгниет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Далее решил склеить обшивку потолка, которая весела как гамак. И после чего была колхозно прикрелена кнопками. Далее снята постирана и готова собственно к склейке.

Сначала хотел отдать все это дело знакомому в ателье, но после того как месяц не мог до него дозвониться, решил попробовать сам. Купил клей в аэрозоле, Отчистил, обезжирил.

И вот до и после:

 

4605a19cbe55.jpg
 
e266b4f08c84.jpg
 
54349af0f3d7.jpg
 
Получилось как и думал, коряво. Но по крайне мере он провисать не будет, приклеелся на мертво, даже кое-где клей проступил.
Дело в том, что аэрозольный клей слишком быстро сохнет, поэтому нормально его разгладить и приклеить вариантов. практически неостается. 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продолжаем

После всех этих ремонтов сделал антикор порогов и скрытых полостей в салоне.

И теперь остается только собирать и смотреть как с каждым новым элементом мое ведро становится все лучше и лучше. Обожаю этот процесс.

Начнем с потолка так как пока салон разобран, его туда легче всего засунуть и неполомать:

 

 696933948db5.jpg

 
8aa5fef34677.jpg
 
 
Далее собираем низ. Поскольку родная шумка превратилась просто в кусок вонючего гомна который я выкинул на помойку, тупо пошел в магазин и купил новую:
  
bc411afaab1b.jpg
 
 
Отрезаем, клеим, подгоняем и вот что получаем:
 
5434469be823.jpg
 
061a12d459af.jpg
 
a87327552262.jpg
 
c64ba1a832fa.jpg
 
2267976a2c68.jpg
 
c5f6e8da54df.jpg
 
68ee94b67985.jpg
 
686fef5a6581.jpg
 
Выглядит очень даже нече
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Далее ковер:

c5607c8f2f24.jpg
 
462c70b043f3.jpg
 
77ef9ec96315.jpg
 
c594ab096da4.jpg
 
c2cd6cdf2725.jpg
 
52b41c030b37.jpg
 
Млин, сколько его мыли и один хрен под педалями пятно осталось

Заднее сидение:

 
8d2b0b8aad25.jpg
 
25e622bf756d.jpg
 
956e837fdc13.jpg
 
Разве оно не шикарное?

Внедряем печку,  панель приборов:

 

 

f0b9e92f804d.jpg
 
1350514fc48c.jpg
 
b3aabed645b5.jpg
 
108e1f270299.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...