Jump to content

Кедровый орех

Recommended Posts

• Replies 204
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 3 weeks later...

Итак вынужден огорчить господа.Орех во всем забананье не уродился, понемногу везут из тайги, но мало и дорого.От 300р/кг, это конский ценник и обьемы смешные.

В приморье безвкусный корейский кедр, как клубника по сравнению с земляникой.Да и погода там стабильная.А у нас видимо из-за морозов не вызрел.Стабильный плюс начался после 10 июня, а 25 августа уже вся ботва в огороде вымерзшая была, пришлось картошку выкапывать.А обычно сколько помню только к10 сентября ботва сдыхала.

Edited by Шмагокастер (see edit history)

Пойду, поем. У меня с прошлого раза кило три осталось)))

Поешь, конечно... Но в такой ситуации лучше уж приморский-безвкусный есть, чем алтайский-прогорклый. 

Поешь, конечно... Но в такой ситуации лучше уж приморский-безвкусный есть, чем алтайский-прогорклый.

Не хочу хвалить свою вотчину, но Алтайский орех хоть и мелкий, но вкусный. Пожалуй самый вкусный. И ценится поэтому больше чем любой другой.

А прогорклый везде есть. Это от неправильного хранения.

Edited by Turboleon (see edit history)

А прогорклый везде есть. Это от неправильного хранения.

А я думал, что просто от того, что "срок вышел". Ну т.е. не съел орехи за пол года - они и прогоркают. А как же их правильно "проветривать"?

Не хочу хвалить свою вотчину, но Алтайский орех хоть и мелкий, но вкусный. Пожалуй самый вкусный. И ценится поэтому больше чем любой другой.

В данном контексте имел в виду, что лучше есть невкусный, но свежий орех, чем тот, который когда-то был очень вкусный, но испортился.