Перейти к содержанию

Откололся кусок тормозной накладки


Recommended Posts

Всем привет!

 

В предверии замены тормозов обнаружил, что на одной колодке откололся кусочек накладки

103c446e9a40.jpg
26c7ed68ec4d.jpg
 
Не знаю как быть.... оставить как есть, приклеить, или все таки покупать новый комплект?
 
Так же с обратной стороны есть отверстия под заклепки незадействованные.
44ddde155f36.jpg
 
Можеть заклепать в эти отверстия а отломанную часть со старыми клепками отрезать?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Накрайняк, для так сказать "успокоения души", поставь рядом еще одну клепочку, люминиевую. В накладке просверлить одну дырдочку и делов-то. Только расклепывай аккуратно, не переусердствуй, вот эти самые накладки если чуть посильней ударишь - трескаются на ура. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рассмотрел колодки при дневном свете. На этой же колодке с другой стороны точно такая же ситуация, но там пока трещинка, если поддеть уголок отвалится.

На второй (длинной) колодке тоже на одном углу трещинка.

Видимо попался брак((((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот думаю, может все таки попробовать наклепать дополнительные клепки?

ТОлько вот где это делают я не знаю(((((((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю, это - мудовые рыдания. Потому что это не "несчастный случай", а как ты правильно заметил, брак производства. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жалко конечно новые колодки выкидывать, но видимо надо искать новые варианты. Плюс жалко будет колодками загубить новые тормозные барабаны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рассмотрел колодки при дневном свете. На этой же колодке с другой стороны точно такая же ситуация, но там пока трещинка, если поддеть уголок отвалится.

На второй (длинной) колодке тоже на одном углу трещинка.

Видимо попался брак((((

Ну тогданах, лучше поменять. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жалко конечно новые колодки выкидывать, но видимо надо искать новые варианты. Плюс жалко будет колодками загубить новые тормозные барабаны.

Барабанам ничего не будет.Кетай производство наверно?У штатовских стираются даже заклепки,а материал не лопается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня однажды у дисковых колодок фирмы Бендикс вообще ферродо отклепалось и заклепками убило новый диск. Думаю лучше выкинуть и купить новые колодки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня однажды у дисковых колодок фирмы Бендикс вообще ферродо отклепалось и заклепками убило новый диск. 

О как... У меня ещё на барабанах с клеёным Райбестосом такое было, тыщщи через полторы-две отклеились. Пока не перешёл на дисковые, использовал только клёпаные колодки. Оказывается, не панацея. :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...