Перейти к содержанию

Индикатор OIL LIFE в Линкольне и не только.


Recommended Posts

Что он считает? Как его правильно понимать? 

 

Я так предполагаю, что считать он должен обороты коленвала или моточасы. По пробегу уже 8000 км, а показывает 50% жизни масла. В мануале, если я правильно прочитал, надо менять при приближении к 5%. Сколько еще я ездить буду до 5%, хз. Стараюсь не перекатывать 10000 км, масло синтетика Valvoline 5w-20, спецификация включает и превосходит рекомендованную по мануалу.

 

Помогите понять логику счетчика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты же вроде опытный пользователь, к чему такие вопросы? Этот счетчик показывает количество пидоргов в Иране и то приблизительно. Логики реально нет и может потребовать смены масла через и 7000, и через 15000. Меняй по пробегу и не обращай внимания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да чего-то сегодня мысль посетила. Масло пока заказывать, а чет жаба прискакала :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Логика есть.Движение за городом - медленние уходят проценты жизни масла, резкие разгоны и движение в городе по пробкам быстрее приводит к замене масла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Логика есть.Движение за городом - медленние уходят проценты жизни масла, резкие разгоны и движение в городе по пробкам быстрее приводит к замене масла.

Вот! Что оно считает? Обороты коленвала или моточасы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну следуя циферкам, мне тогда 15к можно проезжать :) Но я не буду.

 

 

Интенсивность нагрузки, неужели непонятно?

 

 У меня через три тыщщи менять такое масло приходится.

Педалируешь активно или в пробках стоишь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня последнее время тоже мало выходит, 4-5, город-трасса, пробки редки

Изменено пользователем etnies (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На бмв из 2000-х у меня индикатор (пять делений, гасли по одной при приближении к замене) считал кол-во сожранного бензина, на основе этих данных машина показывала когда менять. Соответственно по трассе пробег от замены до замены больше, чем в городе. Возможно Линк так же высчитывает ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...