Перейти к содержанию

Выбор свечей зажигания для sbc


Recommended Posts

Помогите пожалуйста подобрать свечи зажигания для моего мотора. Сам я в этом не силен. Надеюсь на коллективный разум любимого клуба.

 

Немного о самом моторе. Это sbc 350. Мотор карбюраторный. Сделан под степень сжатия 11.5. Головы стоят racingheadservice pro action (алюм., объем впуск канала 200сс вроде, выпуск не помню но соответствующий. камеры сгорания 72сс) Зажигание msd. Катушка выдает 42000 вольт. Блок управления 6al-2 программируемый. 

Стояли свечки champion rc9yc (344). Но уже не первый человек говорит, что они не подходят для этого мотора. А сказать какие надо ставить не могут. Оставить те что есть не могу. Они умерли. 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предлагаю взять освященные в ближайшем храме.

Лучше с запасом.

Парафиновые.

Бензин очень экономят, горят с одной спички.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот мне тоже интересно как выбирать свечи. Резьба и глубина нужна, и, по-идее, надо танцевать от температуры. Какой параметр свечей делает их "неподходящими" для мотора? 

 

на сайте бошек нашел http://www.racingheadservice.com/rhs/spark-plug-reference

Изменено пользователем Emissar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

что делалось с мотором и для чего?

 

Делалось все. Список большой. Для чего делалось? Да просто так. Захотелось вот он и появился. Или интересует целевое назначение этого мотора?  

Эта информация чем-то может помочь при обсуждении выбора свечей зажигания? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Эта информация чем-то может помочь при обсуждении выбора свечей зажигания? 

нет конечно, это я так, от безделья.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Данила, прислушайся к словам Любителя Фордов - он не просто так спрашивает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даже так? Значит вышло небольшое недопонимание. 

 

ЛюбительФордов, я без иронии спросил про необходимость указания всей информации. И так же, без иронии, принял ответ ваш. 

Если эта информация действительно нужна, (а не просто так обсудить ту или иную железяку) я ее соберу и предоставлю.  

В связи со сложившимися обстоятельствами сейчас собрать по этому мотору полный спек лист задача совсем не простая. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И так, о моторе. Напишу сейчас все что помню. Есть несколько фото (может тоже будут полезными). 

Small block chevy 350. 2х болтовик. Старого образца (сальник коленвала половинчатый). Год блока не помню. Блок точился. Вроде в 1 размер. Т.е. не сильно. Ни как не усиливался. 

Колено новое. Фирму не помню. Масляный насос увеличенной производительности но какой не помню. Шатуны H beam Skat. Какие поршни не помню. Распредвал crane cams. Модель не помню. Вал чуть чуть злой. Холостой ход примерно 1400 об/мин. Пик мощности приходится на около 6500. 

Лифтеры роликовые ретрофит. Рокеры роликовые scorpion 1.5. Головы racingheadservice pro action. Цепь грм роликовая, 2х рядная. Наверное Edelbrock.

Впуск  Edelbrock Victor Junior. Карб holley hp 750 double pumper. Зажигание MSD Street Fire HEI (самое обычное с катушкой в крышке). Ignition box msd 6al-2 программируемое. Бензонасос Edelbrock какой то. Выпуск хэдэры Hooker. Вроде 2.5 дюйма. Хотя может и 3 дюйма. 

 

cCoUwQYZBcA.jpg

vdzkE4TM-K0.jpg

BpXyz85DsX8.jpg

EIMDpqU2HvQ.jpg

Изменено пользователем Angry Bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зря хаха,, порвеш кого надо.

Платина, служит действительно долго если 14к 7, выглядят свечи, да хоть алмаза

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при таком количестве "не помню" могу дать тока общий совет ставить погорячее стока.

и быть готовым, что медные сведи будут ходить вряд ли более 10ткм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при таком количестве "не помню" могу дать тока общий совет ставить погорячее стока.

и быть готовым, что медные сведи будут ходить вряд ли более 10ткм.

Я чуть позже соберу все данные вместо "не помню". И отпишусь. Но и на том спасибо. 

Кстати а что значит чуть погорячее стока? 

 

 

А степень сжатия-то какая?

Рома, да 11.5 

 

 

А самое главное-то - как старые свечи умерли?

Мож более горячие ваще в поршневую стекут нафиг?

Как умерли? Всю зиму стояли. Их ни кто не трогал. Потом несколько раз залило их. Вот и пришол им карачун. Что не удивительно. Ибо мрут эти свечки на ура. Суицидальные они какие то. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я чуть позже соберу все данные вместо "не помню". И отпишусь. Но и на том спасибо.

Кстати а что значит чуть погорячее стока?

 

 

Рома, да 11.5

 

 

Как умерли? Всю зиму стояли. Их ни кто не трогал. Потом несколько раз залило их. Вот и пришол им карачун. Что не удивительно. Ибо мрут эти свечки на ура. Суицидальные они какие то.

купи NGK с такими же параметрами, думаю удивишься

погугли про свои свечки в подтверждение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я чуть позже соберу все данные вместо "не помню". И отпишусь. Но и на том спасибо. 

Кстати а что значит чуть погорячее стока? 

у свечей есть параметр "калильное число".

для примера на блейзере 1м свечи CR43TS, на тайфуне с "похожим" мотором CR42TS.

погорячее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только американский NGK, heat range 5-6

Если мотор для спорта и высокие обороты будут, то можно пробовать 7.

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...