Перейти к содержанию

Сигналка


Recommended Posts

Всем привет! В сигналках не силен, поэтому решил написать на форуме. Сигналка блокирует стартер, реле щелкает и не более. Машина ФКВ92 сигналка не похожа на родную но тем не менее простая, хотя может и родная, а заменили пультик на не родной. 2 кнопки, первая открытие замков, вторая разблокировка старета и бензо насоса. Двери открываются с пультика, насос включается тоже с пультика, а вот стартер не крутит.

Почему решил что сигналка - первый запуск привел к полной выключение электрики в машине, скинул и поставил клейма, второй запуск тот же эффект, снова клема сккинул и поставил, попробывал включить фары и таже вырубает все что можно, даже подсветку в дверях. Пробовал нажатие кнопок на пультике различных конфигураций и вуаля, не вырубает питание полностью, но стартер не крутит.

Думал авось АКБ сдох, зарядил не помогло, предахи все проверил все в норме, нашел спрятанную кнопку от сигналки в руле и нажатие не помогло. днем ранее ездил все было тип топ и тут тебе сюрприз)

Вчера ночью возится было не удобно, сегодня днем буду. Может кто ни будь даст дельный совет.

Заранее спасибо!

С Уважением,

Ярослав

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю, что надо хотябы фотку пультика и маркировку блока сигналки. Но что-то мне подсказывает, что дело может быть не в ней, а в плохой массе, силовых проводах. Имхо.

 

А вообще надо постепенно от большего к меньшему перелопатить всю проводку. У меня как то с автозапуска не завелась, и перестала крутить стартером. Оказалось, блок сигналки мозг делал, выгорело одно реле и дорожка. Какое то время заводился путём перемыкания двух клемм из силового разъёма сигналки на автозапуск)

Изменено пользователем lexmoss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина не рядом. ушел на работу пешком. вот фото пультика

http://i023.radikal.ru/1603/d3/098654bc25df.jpg

А блок сигналки под капотом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее, в салоне. Под капотом был на моей памяти только один блок - у Sirio777 - он был встроен прямо в сирену. Ну то-есть единый модуль был.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее, в салоне. Под капотом был на моей памяти только один блок - у Sirio777 - он был встроен прямо в сирену. Ну то-есть единый модуль был.

Визуально его не увидел видимо хорошо спрятали. Тарпеду скидывать надеюсь не придется в полевых условиях

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОФФ судя по знаниям чувствуется, что коллега в чате)). безрезультатно ищу инструкцию на сигналку SHO-ME, что б запрограммировать функции. не подскажете где поискать?

вот такое чудо... http://avtogsm.ru/Sho-Me-G-3018-p1050.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скидывать врядли, скорее всего блок где-то слева от волителя под панелью, привязян к одному из жгутов проводов.

З.Ы. Вот за это не люблю сигналки вообще и всякие блокировки в частности. В случае чего приходится плясать с бубном.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, смотри - что я нашел в Архивах: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=12751

Может это прям с твоей машиной было... Там тоже ФКВ обсуждалась


Антох, я бы по поводу SHO-ME позвонил на хот-лайн. 8 (800) 500-31-78


Я им написал в техподдержку. Посмотрим, что ответят

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антох, я бы по поводу SHO-ME позвонил на хот-лайн. 8 (800) 500-31-78

Я им написал в техподдержку. Посмотрим, что ответят

 

обращение в тех поддержку уже было. ответ простой - мы больше этим фуфлом не занимаемся и инструкции нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

. Сигналка блокирует стартер, реле щелкает и не более. 

Чье реле щелкает? Может у тебя просто стартер сдох?

обращение в тех поддержку уже было. ответ простой - мы больше этим фуфлом не занимаемся и инструкции нет.

пидорасы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОФФ судя по знаниям чувствуется, что коллега в чате)). безрезультатно ищу инструкцию на сигналку SHO-ME, что б запрограммировать функции. не подскажете где поискать?

вот такое чудо... http://avtogsm.ru/Sho-Me-G-3018-p1050.html

 

Я в теме не больше остальных) Однажды кастрировал сигналку с мустанга своего, тоже искал лабуду эту. Просто погуглил пару минут.

А на эту в инете действительно ничего нет. Возможно контроллер на этой сигналке аналогичен остальным с похожими кнопками. Но чем разбираться с её софтом, проще поменять.

 

Блок обычно висит либо под рулевой, либо в ногах слева под пластиком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круто круто! Спасибо за инфу. сейчас буду все вычитывать и после работы разбираться. Уже желание выдернуть с корнями эту сигналку. О результатах отпишусь )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вырвать нафиг эти дрова!!! И как вариант реанимировать штатную, или поставить чтонибудь современное. Можно даже с автозапуском. Ну и как вариант разобрать панель снизу, найти разрыв провода стартера, и восстановить как было, т.е. упразднить блокировку. Если не поможет значит стартеру езда..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чье реле щелкает? Может у тебя просто стартер сдох?

пидорасы...

Не думаю что стартер сдох на ровном месте. днем ранее работал как младенец. Но я уже думаю что и его стоит проверить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круто круто! Спасибо за инфу. сейчас буду все вычитывать и после работы разбираться. Уже желание выдернуть с корнями эту сигналку. О результатах отпишусь )

Выдернуть с корнями - оно, может, и правильно. Но с другой стороны - подумай, кто за тебя будет открывать замки дверей?

Просто судя по тому, что бензонасос разблокируется, логика сигналки исправна. Остается либо проблема реле (не коммутируют как положено), либо проблема защищаемых устройств. Судя по тому, что сигналка у тебя работает не первое десятилетие, установлена она как положено. Да и сама сигналка неплохая. Может быть, чтобы не трахать себе мозги, стоит отключить блокировки. Но саму сигналку я бы снимать не стал - она исправна, она открывает и закрывает замки дверей. А большего для немолодой машины и не требуется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не думаю что стартер сдох на ровном месте. днем ранее работал как младенец. Но я уже думаю что и его стоит проверить.

А вот может токое быть, что стартер работает хорошо, а через 10 минут или через 20 уже не работает никак... нельзя исключать такой возможности. Но для начала следует исключить все не штатные системы блокировки запуска двигателя. В данном случае это двукнопочное недоразумение
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы в последнюю очередь сигналку дергал. Клеммы, силовые провода, сам стартер.

Ловил такие же симптомы с разболтавшейся составной клеммой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 92м году на пассажирском криле должно быть реле стартера. стоит проверить появление управляющего плюса на тонком проводе. Если есть - проблема в реле либо стартере. Если нет - проблема в проводе либо сигналке. Сигналку искать по проводам. На рулевой колонке в ногах бежевый центральный разъем. Обычно весь в скрутках от десяти сигналок. Отмечаем неместных и идем по проводам до сигналки. Как то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да возможно ж что достаточно просто программно отключить блокировки сигнализации через настройку блока. Для эвридея все же автозапуск - это круто)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен относительно всех предположений надо проверить все. Не могу исключить что реле стартера и сам стертер крякнули(( нужно быть готовым ко всему. Поэтому сразу интересуюсь на барахолке кто ни будь видел в продаже стартер и какой разброс цен?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но все такие думаю что это сигналка мозг мне вынести решила на выхи. Она вроде как и работала днем ранее, а вроде как и сейчас работает. Только я так и не понял почему она занимается самодеятельностью и блокировала систему питания на всех узлах авто. Поэтому остается надеятся что это все таки она, а стертер жив и грамонтно либо по чинить ее сегодня - завтра либо в акурат выдернуть с корнями и заменить

Изменено пользователем 4seasons (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

--доктор, пульс пропал!

--странно, только что был же... (с)

 

 

Сигналку - нах. есть желание - найти и поставить родной RKE, нет - открывать ключиком, или поставить что-то новое  только на замки. Все блокировки сражаются только с хозяином машины. Стартер мог сдохнуть, как и его реле, за нефик делать. Проверить коротнув реле на пассажирском брызговике, сначала вход на тонкий контакт, если не пашет, толстые между собой. Если закрутит - реле укачало, если не закрутит - либо стартер приехал, либо плюсовой провод к нему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

весь день возился на улице возле дома))) с сигналкой разобрался. Да она ипет мозг, но это не самое интересное. Решил ее блокировки обойти и уж потом ее выдерать. На реле стартера не приходил плюс, думаю ну и фиг с ним от АКБ к реле на прямю кинул соплю все завелось и машина заработала. Но решил сделать контрольные проверки. На АКБ не поступает заряд, проверил РР, рабочее, поехали дальше. Ток от генератора не поступает. Поэтому короткое замыкание привело к более серьезным последствиям))) завтра по утру буду проверять гену) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ток от генератора не поступает. Поэтому короткое замыкание привело к более серьезным последствиям))) завтра по утру буду проверять гену)

А каким образом вам удалось проверить "РР" (это ведь Реле-Регулятор?) то есть регулятор напряжения, отдельно от проверки генератора? Я это к тому, что оно стоит на корпусе генератора и до контрольных точек просто так не добраться.

И откуда вдруг взялась уверенность в каком-то "коротком замыкании"? Где оно произошло? Просто чтобы полностью вывести из строя генератор отдельно от проверенного вами регулятора, должно было на заведенной машине так бахнуть незащищенную предохранителем (которые вы ведь проверили) цепь, что вы бы это почувствовали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...