Перейти к содержанию

Lincoln town car 1992г. *Бордовое Чудовище*


Linas

Recommended Posts

Всем привет. Заметил, что за время долгой стоянки Чудовище высасывает аккумулятор-решил проверить и поискать проблему.

Первый замер утечки показал

7630264m.jpg

Исходя из этих данных видно, что кто то тырит ток, путём не сложных манипуляций был выявлено место где сидит(или сидят) воры.

После удаления предохранителя на 50А отвечающего за лампы стало нормально

7632312m.jpg

Вернул пред. на место пошёл искать злодеев. Первый потребитель обнаружен в бардачке лампа подсветки горела день и ночь.

Убрав утечку с облегчением подключил мультиметр и  понял что рано радовался.

7626168m.jpg

Это уже лучше, но к сожалению где то ещё такой же потребитель......

Было безрезультатно проверено- магнитола, сигнализация и дожим багажника. Всё глухо потребителя не нашёл.

Господа подскажите ,что , где ещё посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 212
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

антенну глянь

у меня на импале высасывала 

Ок.спс.по антенне  сегодня гляну.

Нашёл следующий косяк в замке зажигания. После включения выключения зажигания(не заводки а просто повернул туда сюда ключик) Потеря тока в сети составляет 0,21 разъединяю и снова соединяю цепь 0,09 это пипец замку? Что бы проверить на замок есть отдельный предохранитель??? Если есть то где и какой?

 

20ч11мин  Антенну проверил всё ок,попутно проверил парктроники, и газ.оборудование, пневму всё ок.

Проверил замок- вытаскиваю предохранитель 50А(виновник утечки) потеря тока в цепи 0,04(5) завожу машину(не горит приборка и все лампы в салоне) глушу. Не разрывая цепи снимаю клейму делаю замер 0,04 значит замок не причём.

Втыкаю предохранитель потеря тока 0,09 завожу,глушу не разрывая цепи делаю замер 0,21 разрываю цепь, соединяю, делаю замер 0,09 !!!! Мозг закипел, где искать?

Изменено пользователем Linas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё оказалось гораздо проще))))

Получил из Риги совет-"после завода/заглушки - подожди минут 10-15, потом смотри. там же есть куча всякого, что отрубается не мгновенно"

Огромное спасибо за совет.
через 15мин=0,18
через 30мин=0,15
через 45 мин=0,09
через 1час=0,03

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё оказалось гораздо проще))))

Получил из Риги совет-"после завода/заглушки - подожди минут 10-15, потом смотри. там же есть куча всякого, что отрубается не мгновенно"

Огромное спасибо за совет.

через 15мин=0,18

через 30мин=0,15

через 45 мин=0,09

через 1час=0,03

Обычно если закрываешь машину родным брелком или с домофона в моцг идет сигнал шта надо срочно спать! И ток утечки падает быстрее чем за 45 минут. Обычно минуты за 3-5
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну у меня тоже в ЛТК-91 где-то аккум "высасывает", еще при покупке машины заметил, клемму одеваешь - искрит, (это при всех выключенных потребителях, и закрытых дверях, и "сигналки" вообще нету). В электрике я полный ноль. Поэтому на ночь просто снимаю клемму с аккума. Каждую ночь. Вот уже почти шесть лет (летом будет). Ниче не случилось, не перегорело, и не заглючило.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для быстрого нахождения утечек незаменим прибор из этой темы -

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=89546

Закрываешь кольцо на проводе и смотришь какой ток в данный момент через него идет. Моя модель более точно маленькие токи замеряет. К ней осциллографа не надо.

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Искрить и должно.

А чтобы не мучаться с клеммой есть прерыватель массы, быстро и удобно.

Такой например 

vaz-21074-ustanovka-vyklyuchatel-massy-a

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, есть у меня выключатели массы, штук несколько, и даже - дистанционный (электрический) с КаВЗ-ика вроде. Только все руки не доходят поставить. А искрить таки - НЕ должно, - с чего бы, если все потребители напрочь отключены? Я почему так утверждаю, - потому как вот на бывшем Тарасе, таки ни грамма не искрило (даже в полной темноте и тишине, снимал-одевал клемму - полный штиль, и как говорится - ноль эмоций..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на всех машинах искрило )

Может потому что сразу лампочка под капотом включается?

 

Еще из-за гены может быть, из-за реле регулятора 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вполне может. Какой-никакой, - а потребитель. (У меня лампочки той нету, и не было ни на одной машине, накрайняк переноску вожу с собой, хотя и она ни разу в жизни не пригодилась в дороге).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
Весна пришла все на первую мойку.

7616732m.jpg

первый пошёл!

7617756m.jpg

малыш без очереди

7615708m.jpg

Ещё один малыш)))

7604444m.jpg

7608540m.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...