Перейти к содержанию

Токовые клещи для осциллографа


Recommended Posts

Озаботился выбором сабжа за вменяемые деньги. Требования обычные для ремонта автомобильной электрики: чтобы мерили малые токи, постоянный ток, чтобы max частота переменного была хотя бы 10кГц.

 

Пока остановился на вот таком варианте.

http://www.hantek.ru/products/cc65banana.html

Вид разъема обсуловлен тем, что к таким можно и обычный мультиметр подцепить. К тому же про родной BNC пишут, что он немножко "какой-то не такой".

 

Поиском находится или это, или уже всякая круть типа Флюка и т.п.

 

Может, я все же упустил что-то альтернативное и подходящее?

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня клещи hantek 650A . Уже 2 года, все в порядке. Позволяют посмотреть осциллографом токи стартерного старта, ток генератора, токи в станках и приводах постоянного и переменного тока, ток в сварочном аппарате.

КМК  для авто надо именно 650 А клещи. Клещи 65А  как бы для генератора -мало, стартера мало.   Ток разряда батареи - там шум и смещение 0 в районе 100 ma будет  KMK.

Могу сказать , что сигнал таких клещей в осциллографе несколько зашумлен. В силу того сто осциллограф широкую полосу частот показывает. И задача измерять малый ток, в районе 10ма, клещами  решается с использованием фильтрации, что сделано в  мультиметрах с клещами.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня клещи hantek 650A . Уже 2 года, все в порядке. Позволяют посмотреть осциллографом токи стартерного старта, ток генератора, токи в станках и приводах постоянного и переменного тока, ток в сварочном аппарате.

КМК  для авто надо именно 650 А клещи. Клещи 65А  как бы для генератора -мало, стартера мало.   Ток разряда батареи - там шум и смещение 0 в районе 100 ma будет  KMK.

Могу сказать , что сигнал таких клещей в осциллографе несколько зашумлен. В силу того сто осциллограф широкую полосу частот показывает. И задача измерять малый ток, в районе 10ма, клещами  решается с использованием фильтрации, что сделано в  мультиметрах с клещами.  

 

Спасибо. Первый раз задумаля о штучке как раз для измерения токов утечки. У меня сейчас получается, что сперва гаснет освещение салона, потом минут 10 еще много систем живут, только потом выходит на нормальный режим сна. Т.е. то ли параллельным проводочком все время подсоединять, и только в конце всех операций переключать на амперметр, то ли еще как.

 

Ну и до кучи были мысли про более простое подключение к проводам форсунок и другим подобным. Чтобы каждый раз иголки в разъем (не провод, разъем) не тыкать.

Очень уж красиво люди такие вещи Snap-On'овскими клещами делают на видео.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полезная вещь. Рекомендую UNI-T-UT210E - дешевая и точная модель.
тут есть -
http://www.ebay.com/itm/121653835267?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

Единственный недостаток это виниловая изоляция на пробниках которая дубеет на морозе. Но  за эту цену резиновых пробников не бывает.

Оно еще и емкость конденсаторов замеряет. Уже мне свою цену отработала, думал сгорел электродвигатель а то оказался просевший стартовый конденсатор у которого емкость оказалась на 70% меньше заявленной.

---

Пропустил что у вас для осциллографа, извините.

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...