Перейти к содержанию

Чем клеить бампера на GMе?


Recommended Posts

Итак, господа! Попробовал я започинить бампер на люмине передний и попал в просак. Тот клей, которым я всегда клею пластик попросту не берет полиуретан. Задача - восстановить крепления губы на бампере, они должны быть не крепче, чем штатные, ибо иначе вместно них начнет сам бампер рвать в случае чего, а так же склеить сами куски губы. Чем все это ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне клеили неким комплектом 3М - а..

Именно так рекомендует поступать диллерская книжка ГМ.

 

В Twisted Metal Shop у Антона Ковбоя применяют другой метод. Результат тоже очень хороший. 

В кратце - шьют проволокой. Отчеты есть и на нашем форуме. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Растворить стружку аналогичного материала в ацетоне?

PUR не растворяется в ацетоне

Проволка люто и трескается потом.

Клей ЗМ норм

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо. Было решено обратиться к соклубнику Жене Beetle, ибо ну его нафиг, нужен хороший результат.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проволка люто и трескается потом.

Почему трескается? Наоборот, дает такую жесткость конструкции, что после дополнительной проклейки стеклотканью получается крепче, чем заводской. 

Вообще, если кому интересно, могу посканить страницы из мурзилки про Камару. Там пластика много, его ремонт описан очень подробно. Даже приводятся партнамберы клея. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему трескается? Наоборот, дает такую жесткость конструкции, что после дополнительной проклейки стеклотканью получается крепче, чем заводской.

Вообще, если кому интересно, могу посканить страницы из мурзилки про Камару. Там пластика много, его ремонт описан очень подробно. Даже приводятся партнамберы клея.

если именно шить проволокой, то это боль

а если впаивать её с обратной стороны это другое дело

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему трескается? Наоборот, дает такую жесткость конструкции, что после дополнительной проклейки стеклотканью получается крепче, чем заводской.

Вообще, если кому интересно, могу посканить страницы из мурзилки про Камару. Там пластика много, его ремонт описан очень подробно. Даже приводятся партнамберы клея.

Говорю то что пришло через руки, полиуретан ХОРОШО можно сделать только клеем для него предназначенным. Всякие проволочки, полиэфирная смола ненадолго.

если именно шить проволокой, то это боль

а если впаивать её с обратной стороны это другое дело

Попробуйте попаять, расскажите потом..., Изменено пользователем V A L E R Y (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Говорю то что пришло через руки, полиуретан ХОРОШО можно сделать только клеем для него предназначенным. Всякие проволочки, полиэфирная смола ненадолго.

Попробуйте попаять, расскажите потом...,

я вроде не писал, что в данном случае этот способ подойдет, да и не позиционирую себя как мастера по ремонту бамперов

 

мотопластик я ремонтирую именно так, до сих пор получалось

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гораздо эффективнее сварка пластика касаемо мотопластика и других деталий из АБС и полипропилена , в отличие от сеток и смол. Полиуретана это не касается, онли полиуретановый клей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня только один вопрос по пластиковым бамперам... Он как раз к Твистер метал шоп. Хочу такие же только из 2мм стали, можете? 1мм тонковато, 3мм издевательство над вами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гораздо эффективнее сварка пластика касаемо мотопластика и других деталий из АБС и полипропилена , в отличие от сеток и смол. Полиуретана это не касается, онли полиуретановый клей.

А вот вопрос. Из чего Acerbis лепят свои изделия? АБС?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот вопрос. Из чего Acerbis лепят свои изделия? АБС?

Не сталкивался, но не встречал мотопластик из другого пластика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...